Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 23:34

Примерно с таким смыслом произнес главный герой в конце фильма фразу, подводящую итог всей картины. Темный город понравился мне своей атмосферностью, ощущением человечности какой-то, душевности. Эмоций было много: тревожность, безысходность, смятение, надежда и др. Как я могла его пропустить, ведь фильм 1998 года. Он похож на ночной кошмар, когда мысли путаются, голова плохо соображает, мозг выдает какие -то сюрреалистические сновидения, вперемешку с воспоминаниями. По атмосферности фильм похож на "Зеркальную маску", как отсылка к страшному сновидению. Если добавить философского наполнения, осознание героем, что происходит что-то противоестественное и непонятное, то получится очень похожее на "Гадкие лебеди". Представите себе, что Вы живете в суете изо дня в день. Не вспоминаете о далеком прошлом. Не замечаете, что давно не видели солнца, потому что всегда ночь или вечер. Или утро, но это не важно, потому, что всегда полумрак. Тех же, кто задумываются об этом и пытаются узнать правду, ждет такой сташное открытие, которое перевернет этот хрупкий мир. Еще зрителям предстоит в очередной раз попытаться разобраться в том, что такое человеческая душа.

Достоинства
  • Во многом заставляет задуматься
Энторопиярекомендует