Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 08:18

Доброго вечера, дорогие читатели!

Пишу отзыв сразу после просмотра, пока впечатления свежие.

Вчера было настроение посмотреть фильм, пошла как я это делаю обычно к своей сестре на страницу в соцсети. И в одних из последних записей увидела фильм "Обряд". Почему из множества ее фильмов я открыла именно его...все просто меня привлек застывший кадр на котором был запечетлен любимый мной и глубоко уважаемый Энтони Хопкинс (пожалуй выделю его имя)

Актеры кроме Энтони Хопкинса мне неизвестны, но я верю каждому из них. Беременная девушка на высоте, талант. Зовут ее Марта Гастини, посмотрю обязательно ещё фильмы с её участием. Главный герой-молодой человек - О’Донохью Колин большой молодец. Жаль, что все они не так много снимаются (посмотрела в Википедии).

Фильм повествует о молодом человеке, выросшем в семье гробовщика, его мама умерла когда он был мальчиком лет 6. Юноша заканчивает семинарию и хотя он является по духу своему неверующим в высшие силы, он едет обучаться экзорцизму в Ватикан.

Там он знакомится со священником (Энтони Хопкинс) который берет его с собой на сеанс изгонения дьявола из молодой беременной девушки. Но даже после всего увиденного и услышанного он не верит,что это дьявол, поселившейся в ней разговаривает с ними.

Девушка погибает и дьявол вселяется в священника (Энтони Хопкинс) и нашему неверующему приходится один на один столкнуться со злом.

Добро побеждает, молодой человек обретает веру и становится священником. Вкратце такой сюжет.

Не вдаюсь в подробности, а то неинтересно будет смотреть!!!

И так мои впечатления. Мне было страшновато местами и у меня пробегал холодок в последние минут 20 фильма. Хопкинс одним взглядом берет (Вы понимаете о чем я если смотрели Молчание ягнят).

Я люблю такие фильмы где есть смысл, где разбирают душу человека по кусочкам, почему он таким стал, какие травмы за ним тянутся из детства. Эти разговоры по душам. Где страшно не до ужаса, а где щекочит нервы.

Люблю ужасы со смыслом, а не резню.

Вообщем всем любителям экзорцизма однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание!!!

Жозарекомендует
14.09.2017
Посмотрю )
14.09.2017
Не пожалеешь;)
25.09.2017
надо глянуть, но только не на ночь, а то спать не буду Big smile