Опубликовано 31 Июль, 2024 - 19:59

Я обожаю мороженое со вкусом крем-брюле. Но, вот уже 3 месяца не ем никаких продуктов с сахаром. И мороженое не ем.

Но, увидела в магазине сухую смесь "Крем-брюле" и решила всё-таки взять. Чтобы приготовить для детей такой десерт. Потому что десерт крем-брюле - это ну нереально как вкусно. Дома сама никогда не делала, читала рецепты и понимала, что готовить оригинальный крем-брюле не буду, слишком хлопотно.

➡️ Краткая информация

• Место покупки: обычный не сетевой продуктовый магазин
  • Цена: 42 рубля
  • Масса нетто: 67 грамм
  • Страна-производитель: Россия

➡️ Описание

Смесь продается в пакете:

Сухая смесь Nina Farina Крем-брюле отзыв
Сухая смесь Nina Farina Крем-брюле отзывы

Читая способ приготовления дома, я малость офигела)))

Оказывается, надо взять 300 мл молока и 200 мл 20% сливок. Цена десерта автоматически взлетает до небес) Ну, это я утрирую, но я как-то не обратила внимание на процесс приготовления и необходимые ингредиенты в магазине. Поэтому, сначала очень удивилась.

В составе желатин и сахар на первых позициях. Остальное - ароматизаторы и прочее.

КБЖУ сухой смеси:

390/10/0/88

Калорийность готового блюда будет иная. И жиры добавятся за счет сливок/молока. При этом, количество углеводов и белка на 100 снизится.

Дата изготовления и срок годности указаны в правом нижнем углу, текст напечатан большим шрифтом:

В общем, по первому впечатлению не сложно.

➡️ Процесс приготовления

Я вскрыла пакет ножницами, потому что специальной насечки не нашла.

Смесь белого цвета. А я ожидала увидеть крупные крупинки желатина.

Я готовила не так, как указано в инструкции. Ждать пока закипит молоко, потом всыпать, потом опять доводить до кипения... Слишком сложно. Я решила сделать проще. Но, если бы не получилось, плохой отзыв писать не стала.

В холодильнике у меня на момент готовки были сливки 10%, но 400 мл. И остатки молока, там граммов 30-50.

Я всё вылила в кастрюлю, нагрела:

Сухая смесь Nina Farina Крем-брюле как готовить

Всыпала смесь, помешивала венчиком, не останавливаясь. Молоко и сливки начали закипать, появилась густая ароматная пена.

Сделала тише и варила еще пару минут, на самом минимальном огне. Помешивала.

Выключила. Примерно через час перелила горячую смесь в пластиковый ланч-бокс. Когда смесь остыла, убрала в холодильник.

➡️ Вкус, аромат, консистенция

Утром я достала десерт.

✅️ Первое, на что я обратила внимание, это цвет. Вообще не крем-брюле, а обычный молочный.

✅️ Констинстенция. Сверху застывшая пена, внутри плотная масса молочного желе. Не колышится, не трясется.

При переворачивании не стекает (на фото ниже ланч-бокс держу вертикально):

Десерт мои дети и муж ели ложкой.

Сухая смесь Nina Farina Крем-брюле фото

Масса не пористая, не рыхлая. Без крупинок, однородная.

✅️ Вкус. Десерт очень сладкий, ведь в составе много сахара. Я не ела, но одну чайную ложку попробовала. Благодаря сливкам, десерт не постный, а достаточно жирненький, сытный.

✅️ Аромат. Помните, когда варишь в детстве сгущенку, открываешь ее и делаешь первый вздох. Вот один в один, запах вареной сгущёнки.

✅️ Мнение. Мне понравился этот десерт. Но, больше брать не буду. Дети ели не особо работая ложками, а я не ела из-за сахара в составе. С удовольствием бы купила подобную смесь с сах.заменителем

Но, касательно вкуса и качества сухой смеси "Крем-брюле" фирмы Nina Farina у меня претензий нет. Рекомендую!

Малинкарекомендует
Не встречала такой десерт, но брать не буду) Спасибо