Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 14:28

200грн за 250 грамм

Это уже мой третий отзыв о кофе итальянской марки Illy:

Illy Grani Beans-Grains

Illy Monoarabica Brazil

Кофе Illy - это всегда непревзойденные зерна, которые собирались вручную и прошли 114 видов проверок качества!

Сегодня расскажу об Illy Monoarabica Ethiopia

Общие характеристики:

• тип кофе: зерна
  • обжарка: средняя
  • страна-производитель: Италия
  • страна происхождения зерна: Эфиопия
  • вес: 250 грамм

Упаковка:

Как и все кофе от Illy ,зерна упакованы в металлическую банку, с завинчивающейся крышкой, с защитной мембраной внутри

Этот метод упаковки называется прессуризацией и запатентован Illy.

воздух внутри банки заменяется инертным газом. Этот способ позволяет сохранять все свойства кофейных зерен и даже молотого кофе, запечатанного в банке, в течение 3 лет. Более того, прессуризация способствует «дозреванию» кофе: вкус и аромат не просто сохраняются, но даже обогащаются.

100 % Арабика

Содержание кофеина не более 1,5 %

Описание:

Кофе в зернах Illy Monoarabica Ethiopia — один из тех уникальных видов кофе, которые до сих пор произрастают не на искусственно созданных плантациях, а в натуральной среде. Поскольку именно Эфиопия считается родиной кофе, Illy Ethiopia, по мнению кофейных гурманов, — самый что ни на есть подлинный кофе.

Собранные вручную зерна эфиопской 100% арабики на вид далеко не идеальны, они разного размера и формы, но непревзойденный аромат напитка, который оказывается у вас в чашке, заставляет поверить в то, что кофе Illy Monoarabica Ethiopia — действительно лучший. Мягкий цветочный запах с отчетливыми нотками жасмина и цитрусовых, легкая горчинка и почти незаметная кислинка, а еще долгое шоколадное послевкусие – вот он, секрет настоящего кофейного волшебства!

Вот так выглядят зерна:

Зерна в принципе не выглядят как разнобойные и практически одинаковые по размеру. К примеру, зерна кофе Моноарабика Бразилия были более неприглядные и неаккуратные.

Вкус кофе:

Этот сорт кофе не мой. И если Вы не любите в кофе кислинку,пусть и благородную, то и не для Вас.

Мягкий,но при этом в меру крепкий,ароматный. Горчинка приятная и небольшая. Начиная от глотка и заканчивая послевкусием, кислинка очень отчетлива. Я бы сказала, что кислинка эта с фруктовыми нотками. Шоколадных ноток в послевкусии я вообще не ощущаю.

Больше эту Моноарабику покупать не буду.

Но это не означает ,что кофе плохой,просто не мой )

CharlieXрекомендует