Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 10:39

Привет! Я пью кофе каждое утро. Это мой любимый ритуал и этот "наркотик" я себе позволяю. У меня есть несколько пищевых пристрастий это кофе, это много сладкого, со сладким пришлось подзавязать, я перестала есть шоколад, от него у меня прыщи и целлюлит на жо. Могу съесть долечку, но как раньше, целый сникерс, я уже не ем. И результат заметен, кожа чище, на жо уже всё более сглажено, я обязательно напишу отзыв о борьбе с целлюлитом.

Но вот кофе! Кофе я не собираюсь бросать пить. Как- то пробовала это дело, но потом решила, что раз у меня нет никаких пагубных зависимостей (я не пью, не курю, не страдаю игроманией, и тд) то пусть кофе и сахар остаются в моей жизни, в умеренной дозе;

Одна чашка хорошего кофе в день - моя доза; Пью обязательно с молоком и 2 ложками сахара.

Я очень долго искала свой кофе (список претендентов в конце) и нашла его!!! нашла в прошлом году, без проблем покупала его в любом магазине, но это было до весны 2022...

И мой любимчик, мой лидер среди всех марок это illy

Кофе illy в зернах отзыв
Итальянский кофе, который используют в самых дорогих отелях и очень хороших ресторанах.

Этот кофе нравится большинству, он подходит почти всем, так как он идеален!

Цена за банку зерен 250г была 1100 р, сейчас же 1800р и выше.

У меня кофемашинка, вон там, за орхидеями) Кстати, орхидеи мне удается выращивать лучше всего) у меня они всегда цветут в нужный сезон, дают новые стрелы и отлично себя чувствуют после пересадок. Я обязательно напишу отзыв на орхидеи, это фото как раз для будущего отзыва, орхи во время купания и так удачно на фон попала моя кофемашинка.

Кофе illy в зернах

Кофе illy в зернах отзыв
Итальянский кофе он какой-то особенный...невероятно мягкий, не горчит, нет неприятного вкуса во рту, он и правда идеален. А аромат..ммм

информация от производителя

В зерне кофе марки ILLYCaffe находятся девять различных сортов элитной арабики, произрастающей на территории таких стран как - Бразилия, Коста-Рика, Эфиопия, Кения, Гватемала, Ямайка. Основу кофейной смеси ILLY составляет сорт Сантос из Бразилии.Сбор зерен осуществляется методом "piking'' т.е. производится выборочный сбор зерна, это позволяет иметь в составе кофе только спелые, дозревшие зерна. Для увеличения срока хранения кофейного зерна была разработана упаковка зерна под давлением инертного газа, благодаря которой зерна, не теряют свои вкусовые свойства на протяжении нескольких лет.

У меня небольшая чашка, я люблю пить кофе из красивых чашек, но иногда я наливаю много много молока и беру большую кружку в постель) так было зимой

Я хотела написать этот отзыв еще до нг, и даже не думала, что кофе уйдет из продажи или будет стоить много дороже. Как выяснилось весной, теперь этот кофе очень сложно купить, цена выросла и возможно он скоро совсем исчезнет.

Вместо букетов цветов я прошу мужа приносить мне эти банки))) отличная замена цветам в наше время.

Пока запас кофе есть, но боюсь, что его скоро не будет, либо он начнет стоить космос.

Кофе illy в зернах это самый лучший, самый мне любимый кофе! Я его обожаю и не изменяю ему. Как долго продлиться наша любовь никому неизвестно, очень надеюсь что он еще будет продаваться у нас в свободно доступе и по приемлемой цене. Я очень скучаю по любимым брендам и продуктам.

Благодарю за внимание!

Отзывы на другие марки:

Я никогда не смеюсь, пока не выпью свой утренний кофе ☕️ Делюсь ароматным утром с зернами кофе LAVAZZA Qualita Rossa

Встал ради чашки кофе, а потом не заметил, как день прошёл ☕️ Кофе в зернах Davidoff

Старбакс блонд для блондинок!

Бразильская арабика из Италии ☕

Viva Dashaрекомендует
15.09.2022
Выглядит аппетитно Smile и вид красивый из окна))
15.09.2022
Особенно зимой приятно греться с утра горчим кофэ)
19.09.2022
Это да)))) Я им утром спасаюсь, правда. теперь приходится пить с молоком
15.09.2022
Утащила ваш отзыв в закладки)
Innocent
15.09.2022
Жаль, зерен нет на фото, но отзыв уютный Smile
15.09.2022
Не смогла загрузить ещё фото 🤷‍♀️
Добавлю завтра
  • Всем привет! Сегодня в магазине выбор пал на кофе в зёрнах Illy Classico. Мы очень любим кофе, причем стараемся брать неплохие зерна. Чаще всего покупали Эгоиста, но в этот раз решили попробовать что-нибудь новенькое. Кофе мы варим в кофемашине рожкового типа.
  • 19.02.2020
    Решил перед Новым годом взять кофе подороже, чем обычно. Давно слышал про кофе Illy. Хороший дорогой бренд. Далеко не в каждом магазине продается. Видел такой кофе только в одном магазине в центре города по цене 900 руб. за 250 грамм. Но я купил в интернет-магазине за 600 руб.
  • 09.09.2021 - 13:30
    Ароматный и вкусный кофе Movenpick, или "Небесный", с минимальным количеством битых зерен за разумную цену. Прямиком из Германии
    Здравствуйте! Мне нравится покупать и пробовать кофе от разных производителей, как бюджетного, так и более дорогого сегмента. В основном, беру арабику или смесь арабики и робусты. Сегодня расскажу о кофе в зернах Movenpick.
  • 14.09.2020 - 18:33
    На удивление хороший кофе
    Добрый день! Мне всегда нравились магазины METRO. Они отличаются от подобных больших магазинов. В них всегда очень чисто. Широкие проходы. Все аккуратно разложено. А главное всегда мало посетителей. Никто не мешает спокойно выбирать товар. А еще они разделяют мою любовь к кофе.
  • 01.09.2017 - 16:20
    Каждый глоток просто наслаждение, с этим кофе мир действительно останавливается
    Я уже давно перешла на натуральных кофе в зернах. Ну...Как давно... Лет ,наверное, как шесть, после того ,как в моем доме появилась моя незаменимая кофемашинка Saeco Incanto de luxe . Вот она, моя красотка, и вот ссылка на отзыв о ней: irecommend.rucontentnezamenimayaneubivaem...
  • 22.02.2018 - 11:35
    Рисунок из кофе получился намного вкуснее, чем легендарный illy
      Не больше, не меньше, так характеризуют себя сами производители. Для меня этот кофе тоже легенда, т.к. цена за маленькую баночку в 125 г. превышала всем мыслимые мной допустимые рамки цены за кофе.
  • 30.09.2017 - 14:28
    если Вы любитель благородной кислинки в кофе, то этот сорт для Вас
    Это уже мой третий отзыв о кофе итальянской марки Illy: Illy Grani Beans-Grains Illy Monoarabica Brazil Кофе Illy - это всегда непревзойденные зерна, которые собирались вручную и прошли 114 видов проверок качества!
  • 25.06.2018 - 10:35
    Кофе Illy (Илли) без кофеина (100% арабика) - отличный выбор для любителей натурального и вкусного кофе, без вреда для здоровья...
    Я, как любитель кофе, никогда не пробовала кофе без кофеина и даже не думала пробовать))). Недавно врач посоветовал мне временно оказаться от натурального кофе, и заменить его на кофе без кофеина.
  • Робуста с завораживающими глазами
    Кофе привлекло своим составом и ценой:). Арабику сложно выбрать хорошую, поэтому остановили свой выбор на робусте.Зерна довольно однородные как по размеру так и по цвету. Возможно кому то вкус покажется не насыщенным, для меня в самый раз, не смотря на то, что я пью с боольшим количеством молока.
  • 07.06.2020 - 16:42
    Зерна из местного продуктового. Есть шанс на хороший вкус?
    Всем привет! В последнее время чаще стала пить кофе и пробовать новые зерна. Фирмы и места покупки всегда разные, в этот раз выпита пачка фирмы Coffesso. Черно-красная упаковка на 250г. Много подписей, информации.
  • 16.03.2018 - 14:46
    Очень душевный кофе
    Я - кофеман! Я даже боюсь представить сколько сортов кофе, обжарок и марок я перепробовала)) Но мне всегда казалось, что можно найти лучше и вкуснее... и вот на просторах instagram я попала на страничку компании Roastnmill и не долго думая я сразу сделала заказ.
  • Хороший кофе с ароматом шоколада. Дорого.
    Привет, читатель! Наконец-то созрела написать про ещё один сорт хорошего зернового кофе. Я люблю кофе Egoist во всех его вариациях. В этот раз, по акции за 1999 рублей 1 килограмм я приобрела Egoist Truffle 100 Арабика с припиской - премиальная . Вкусовой профиль- темный шоколад, миндаль.
  • 04.04.2022 - 06:17
    Он не японский! Но в целом, понравился, повторно по акции точно куплю.
    Япония для меня обладает каким-то непонятным очарованием, соответственно, и японские товары вызывают некоторое благоговение, поэтому когда я при очередной плановой покупке кофе в гипермаркете увидела акцию на японский кофе в очень приятном глазу дизайне - долго не размышляла, решила попробовать,…
  • 29.05.2022 - 21:16
    Ах, какое блаженство знать, что ОН – совершенство, знать, что ОН – совершенство, знать что ОН – ИДЕАЛ! КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend. Очередной мой отзыв будет о кофе. Кофе я пью много (предпочитаю зерновой) и в этот раз купила две пачки кофе от немецкого бренда Dallmayr.Сегодня пост посвящается КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 29.03.2022 - 14:06
    Бюджетный, ароматный кофе PAULIG MOKKA.
    Приветствую всех заглянувших и приглашаю на чашечку кофе!   Цены растут, только моргнуть успеваешь, как цены подскочили. Искала я себе кофе, по вменяемой цене. Беру только зерна.   Кофе в зёрнах PAULIG MOKKA   Цена 640 руб.(увы, сейчас такой цены нет). Вес 1 кг. Покупала на WB.
  • Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...✨Кофе в зёрнах Movenpick Caffe Crema✨Бленд из 100% высокогорной арабики средней обжарки
    Добрый день! Я очень люблю кофе и готова пить его вечно. Это мой самый любимый напиток безусловно. Я абсолютно не могу представить себе без него ни единого дня, а уж тем более утра. Кофе меня бодрит, поднимает настроение и привести временами мысли в порядок.
  • 22.06.2022 - 16:54
    Кофе BUSHIDO RED KATANA, это то, что заставляет меня вставать по утрам.
    Приветствую! Сегодня мой отзыв посвящён "удивительному напитку, который согревает весь мир"... Как говорится, кофе и хороший кофе — два абсолютно разных напитка. Так к какой категории относится выбранный мною, BUSHIDO RED KATANA? Его я взяла всего лишь за 350 рублей.
  • 17.05.2022 - 12:14
    Степень обжарки выше среднего, поэтому крепость впечатляет🔥
    По акции подгреб этот мешок за 800+ рублей, хотя весьма скептически отношусь к чистой Арабике, тк Робуста вкуснее однозначно. Но экономия же, и 1кг мне одному хватит гхм, где-то на год.   Пакет неимоверно хорош - крепкий, красивый, шершавый-матовый. Как подарок себе или близким идеально.
  • 05.09.2022 - 09:01
    🔶 Десертный кофе с цветочными нотками из Эфиопии. Расскажу об оттенках вкуса, покажу процесс приготовления и поделюсь впечатлениями 🔶
    Всем привет! Я продолжаю знакомиться с кофе бренда Mute - в моем распоряжении 2 пачки, и оказались они очень разными! Если второй представитель - Бразилия Сантос - это строгость и классика, то Эфиопия Иргачеффе - легкость и краски лета.
  • Буду пробовать другие варианты. А может я просто привыкла?
    С появлением кофеварки моя жизнь изменилась - если я раньше я пила растворимый кофе и покупала этот напиток в кофейнях, то сейчас ко всему этому присоединился кофе из домашней "кофейни" и стала я его употреблять в три раза больше.