Опубликовано 25 Май, 2024 - 01:57

Всем привет. Расскажу о ещё одном представителе бренда "Bon Parfumeur Paris" - аромате 902.(тоже унисекс вариант). Интереснейший скажу я вам экземпляр. Бренд тоже любопытный, олицетворяет концепцию "простая роскошь". Ароматы этого бренда - можно наслаивать, составлять из них собственные композиции.

Аромат относится к группе

фруктовые, шипровые.

Парфюмер этого творения

Karine Dubreuil-Sereni

Цена кстати не столь и велика.

2400 за 30мл..

Описание взятое с сайта Золотое Яблоко. Кажется, судя по аннотации, что истинно мужской парфюм, но нет это действительно унисекс, однако в сторону мужественности и даже брутальности - несомненно.

Арманьяк, табак, корица – три характерные ноты аромата 902 от Bon Parfumeur. В его многогранном характере сочетаются крепость арманьяка и нежность ванили. Знакомство с невинно свежей композицией начинается с цитрусов, но затем она раскрывает неожиданные новые стороны. На первый план выходят пряные и пудровые ноты, которые постепенно превращаются в древесный аккорд, напоминающий сухие осенние листья. Эхо ванили и табака становится громче, и спустя мгновение ярко звучат ноты, напоминающие кофе и кожу. Насыщенный гурманский аромат согревает и заставляет забыть о контроле. Верхние ноты: апельсин, базилик, имбирь, коньяк. Ноты сердца: корица, гвоздика, герань, слива. Базовые ноты: пачули, лабданум, ваниль, табак.

УПАКОВКА.

Концепция бренда - "простая роскошь", проявляется и в упаковке парфюма. Полноразмер флакона - олицетворение минимализма и стиля. Пробник тоже выполнен в таком же стиле. К тому же это необычно, вместо пластикового распылителя - пузатенький бутылёчек из стекла. Такого формата пробников, у меня ещё не было.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Действительно цитрусовое начало. Яркий и одновременно нежный апельсин, который на удивление правдоподобно звучит. Тут же смешивается с табачным аккордом и так оригинально и классно звучит...Алкогольная нота не заставляет себя долго ждать и в сочетании с табачно - апельсиновым звучанием - приобретает достаточно брутальный характер.

Женщинам тоже не стоит боятся этой мужественности, так как аромат красив и вполне может подойти представительнице прекрасного пола.

Мужчинам, кто не обзавелся подобным ароматом стоит присмотреться. Из тех, что я слышала, это один из интереснейших и красивых ароматов.

Табачный аккорд, по моему мнению и лично на моей коже, явно преобладает над другими нотами. Это не дешёвые сигареты, а дорогие сигары. На мужчине аромат будет сидеть ещё эффектней.

Аромат по описанию содержит много специивых нот. На деле я опять не слышу имбирь, но корицу и гвоздику вероятно да.

Я люблю специи в парфюмерных композициях, особенно когда они слышны явно. Здесь такого нет, но если знать об их наличии, то можно их расслышать.

Они не выпирают, не заявляют о себе, но придают таки аромату - пикантность. Опять же, особенно на мужской коже они будут придавать ещё больший шарм композиции.

СТОЙКОСТЬ достойная. С волос слышу и на следующий день.

ШЛЕЙФ имеется и порой даже больше чем хотелось бы. Все таки не всегда хочется, что бы пол магазина Пятёрочки обоняла с тебя аромат хоть дорогого, но алкоголя и табака.) Опять же проще мужчинам.)

ВЫВОД.

Нетривиальный аромат. Свою цену он не только оправдывает, но и звучит гораздо дороже на мой взгляд. Поставлю аромату пятерку т.к. интересна и глубокая парфюмерная композиция, которая подойдёт и женщинам и мужчинам. Для мужчин же просто находка. Выгодно по моему мнению отличается от клишированных туалетных вод, даже известных брендов.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Аромат согревающий
  • Интересное раскрытие
  • Концепция бренда
  • Нишевая парфюмерия
  • Стойкость
  • Унисекс
liudmila_cu2netsowaрекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Интересное описание! 😎
15.06.2024
Спасибо. Аромат тоже достаточно интересный.)
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также