Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 03:16

Летом 2022 года мы отдыхали в Судаке. К слову, я считаю это место лучшим курортом за все время моих поездок на море по России!

Возможно нам повезло, но вода была идеально чистая и тёплая. Нас очень даже устроил центральный пляж г. Судак, но интересно было и другие места посмотреть.

И нам посоветовали съездить в Новый свет на пляж, где кристально чистая вода, много различной живности под водой и просто прекрасный пейзаж.

Если вы планируете поездку в это место, то очень советую вам проснуться пораньше и приехать туда часам к 7-8 утра! Именно в это время, когда мало людей, можно в полной мере насладиться красотой этого места.

Мы именно так и сделали. В это время на пляже было человек 8-10. Моему восторгу не было предела, когда мы зашли в воду. Она абсолютно прозрачная, хоть пей!

И это очень круто, ведь можно рассмотреть всю флору и фауну без маски!

По дну бегают раки отшельники, маленькие крабы, в воде несколько видов медуз (есть и те, что оставляют ожоги, поэтому нужно быть осторожным), а рыб большое разнообразие.

Рядом с пляжем есть экскурсионные маршруты, но я была так поражена развлечениями по рассматриванию рыб в воде, что совсем не захотела идти по горным тропкам.

Наверное стоит сказать про еду. Если вы поедете рано утром, то лучше возьмите с собой перекус, так как кафешки и столовые откроются только в 10:00, а до этого времени я, например, уже успела проголодаться😄

И не забудьте взять фотоаппарат, пейзажи вокруг просто великолепные!!!

Достоинства
  • Отсутствие волн
  • Уютная и красивая бухта
  • Хороший заход в море
  • Чистая вода
  • Чистый воздух
Anastasia200018рекомендует