Опубликовано 21 Март, 2023 - 17:22

несколько раз

В прошлом году мы решили провести несколько дней отпуска в Крыму. Поехали в Судак, но на день решили выехать в Новый Свет, так как очень хотели посмотреть тропу Голицына.

ДОРОГА В НОВЫЙ СВЕТ.

Добраться до посёлка Новый свет можно только по одной дороге - через Судак. Ну до самого Судака мы добирались стандартно - Крымский мост, Керчь, Феодосия, Коктебель и Судак. Также есть вариант добраться до Нового Света по морю - в Судаке предлагают множество морских экскурсий до посёлка. Мы как раз и выбрали однодневную морскую прогулку на Царский пляж. На машине я ездила в Новый свет в 2012 году, когда Крым был ещё не наш и, надо признаться, качество дорожного покрытия в тот год повергло меня в шок. Говорят, что сейчас дорожное покрытие нормальное, но всё равно дорога очень сложная - горный серпантин (гора Сокол) с очень крутыми поворотами. Ни я, ни мой мужчина, не пожелали рулить машину на такой дороге. О том, что мы решили добираться морем мы ни разу не пожалели. Виды просто потрясающие.

НОВЫЙ СВЕТ. ИНФРАСТРУКТУРА.

Если хотите шумных тусовок, то вам точно не в посёлок Новый Свет. Здесь нет крупных ресторанов, да и вообще не очень много кафе и столовых. Расположены они всё в основном у пляжа.

Жильё недорогое, предложений много. Но крупных гостиниц в посёлке по пальцам пересчитать, поэтому основное предложение - это проживание в частном секторе. В половине случаев без кондиционера и с удобствами на улице.

Из развлечений здесь экскурсия на завод вин "Новый свет", морские прогулки и пешие прогулки по тропе Голицына. Поэтому если вас устроит такой тихий и спокойный отдых, то Новый Свет вам подойдёт.

НОВЫЙ СВЕТ. ПЛЯЖ И МОРЕ.

Посёлок Новый свет расположен в бухте. Нь в отличие от Геленджика, вода в бухте не застаивается, в бухте Нового света регулярное обновление воды. Пляжная линия в посёлке Новый Свет небольшая, но при этом даже в сезон места хватит всем и друг на друге лежать не придётся. Пляж в посёлке преимущественно песчаный, но с примесью гальки. Песок мелкий, приятный. В целом на пляже достаточное количество урн и вообще очень чисто.

Вход в море пологий, резких перепадов глубины нет. Из неприятных моментов могу отметить только то, что на входе в море местами тоже есть галька и даже достаточно крупные камни, наступать на которые некомфортно.

Вообще море в Новом свете чистое и прозрачное, дно видно. Водорослей, грязи, медуз не было. Ну разве что когда море штормит, то поднимается со дна песок и только в такие дни вода не прозрачная.

Посёлок Новый свет отзывы 2023

Из развлечений на пляже есть банан, гидроцикл, батуты, горки для детей, морские прогулки на катере. В общем всё как и на всех остальных наших курортах.

ВЫВОДЫ.

По моим личным ощущениям, посёлок Новый Свет - самое красивое место в Крыму. Такого чистого моря и гротов я больше в Крыму не видела, хотя в целом, Крым прекрасен. Природа шикарная, горы😍 Ну и виды с тропы Голицына просто волшебные. Новый свет идеально подойдёт любителям тихого спокойного отдыха без большого скопления людей и суеты, а также тем, кто хочет насладиться пешими прогулками и потрясающе красивой природой этого места.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Горы
  • Климат
  • Красивейшая природа
  • Очень живописные виды
  • Тишина и спокойствие
  • Уютная тихая бухта
  • Чистые воздух и вода
Недостатки
  • Мало комфортного жилья
  • Может быть скучно
aus67regiraрекомендует
21.03.2023
выглядит фантастически! я была 1 раз в Крыму и побывала бы с удовольствием ещ раз.
21.03.2023
Так красиво! Захотелось тоже посетить это место!)
21.03.2023
Какая красота! Фото прекрасные)
Я там была лет в 12, воспоминаний море!
Какое сказочное море.
Красота да и только!
21.03.2023
Фото очень красивые. Особенно мне понравилось море, его цвет. Как будто то это не Крым, а Испания 😉😉
Очень люблю Новый Свет, уютно там❤️
21.03.2023
классные места! тоже хочу)
Действительно, очень красиво Love
26.03.2023
Фантастически красиво 😻
27.03.2023
красота необыкновенная Love
Красиво🤩 глаз не оторвать!
02.04.2023
Ох, Крым! Красота!
Шикарно! очень приятные пейзажи! хочется там побывать Smile
27.05.2023
Скоро вернётся Украина и будете только на фотографиях видеть
27.05.2023
Мне вообще все равно на политику. Рили. Я живу в Краснодарском крае и могу себе не только Крым, но и Бали позволить. Так что не получилось меня на конфликт вызвать. Сорян
Крым-Украина