Опубликовано 23 Июль, 2021 - 16:32

несколько раз

Всем доброго времени суток ✌🏼

Когда я впервые была на царском пляже, я ничего не знала о нём, мы шли и гуляли по Голицынской трапе, что в итоге ждёт меня я и предположить не могла. Сначала я шла впереди всех, потом мне захотелось пофотографироваться и я на горе свернула влево, там красивая можжевеловая роща, или Еловая роща, но мне очень понравилось, виды сверху шикарные!

Я увидела царский пляж, не зная, что мы идём к нему, он финишная., мне очень захотелось туда попасть, внизу были огромные скалы, я не понимала, как туда добрались люди, так как постоянно приезжали и уезжали катера, я подумала, что они добрались с моря. Но как оказалось, можно обойти, сделав крюк, и почти безопасно спуститься к царскому пляжу.

Если вы отправляетесь туда, очень рекомендую одеть удобную обувь, если оденьте Сланцы, то как минимум не дойдёте. А максимум, это то, что легко можно покалечиться. Я шла в босоножках, так как не знала, что меня ждёт. Но добралась в итоге...

Так вот я осталась одна, сверху палящее солнце, у меня нет головного убора, мне хочется в туалет, связь очень дорогая, никому не могу позвонить, так как она периодически пропадает. Я вернулась обратно, внизу немножко поплескалась в море, отдохнула, так как путь в гору достаточно тяжелый, потом всё-таки мне удалось связаться с нашей группой, и я пошла длинным путём, искала подход к этому пляжу.

По итогу меня встретил парень, и мы шли с ним уже вместе, двигаться вдвоём гораздо проще, кто-то из вас выбирает наиболее удачный путь, и вы идёте друг за дружкой, помогая. Таким образом путь становится гораздо легче, мне он понравился, и когда мы уже приходили следующий раз, дорога далась гораздо легче. Но идти туда около 40 минут, если сильно не спешить, если поспешить, то за 20 минут можно добраться.

Виды открываются красивейшие, чистая вода, но к сожалению катера, которые зазывают туристов отправиться в город судак морем, портит картину. Неудобно плавать, к тому же пляж галечный. Нужно обязательно брать обувь для захода в море.

Тогда мы жили в городе судак, добирались до места на своем автомобиле около 30 минут.

Порадовало, что здесь не штормит, очень красивые фото получились. Я рекомендую царский пляж к посещению, несмотря на сложную дорогу, оно того однозначно стоит.

Достоинства
  • Уютная и красивая бухта
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Нет инфраструктуры
  • Трудно добираться
oliablogрекомендует