Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 15:42

Первый сезон фильма вышел два года назад, посмотрела я его краем глаза, в «фоновом режиме». Не скажу, что сюжет очень уж увлекательный, но за некоторыми героями все же было интересно наблюдать. Тем более что закончился он на самом интересном месте, и хотелось продолжения.

История, показанная нам во втором сезоне, излагается в необычном режиме повествования: главный герой (американский шпион Эштон Айви), проходя проверку на детекторе лжи, рассказывает, как развивались события.

Если кратко, то сериал о том, как сотрудник спецслужбы недружественной нам страны рискует жизнью, карьерой ради любви к русской женщине Марине, которая работает парикмахером, прямо скажем, звезд с неба не хватает, но зацепила-таки молодого американца.

Чтобы сделать ей предложение, Эштон (в исполнении Леонида Бичевина), нарушив все должностные инструкции и нормы безопасности, возвращается в Россию после неудачной операции (1 сезон). Есть, конечно, ради кого. Марину играет популярная сейчас Евгения Брик.

По мере развития сюжета у Марины появляется юная соперница - представительница коренного северного народа с необычным именем Сатане. Эштон (он же Олег) разрывается между двумя интересными, такими необычными «русскими женщинами», ну а финал можете увидеть сами, посмотрев сериал.

Очень мне понравился сотрудник отечественных спецслужб Валера Перцов. Самые веселые моменты, конечно, с его участием. Особенно запомнилось сравнение цитаты из Пушкина «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» с песней Жени Белоусова «Он не любит тебя нисколечко, у него таких сколько хочешь. Отчего же ты твердишь, девчоночка: «Он хороший, он хороший!» Вот, по мнению Перцова, классическое произведение как раз во втором случае.

Смотрится сериал легко — в нем много доброй иронии, яркие персонажи. Нелли Уварова, например, играет роковую красотку, я бы даже сказала, «госпожу».

К просмотру рекомендую, особенно, если выдалась пара тихих вечеров, когда нужно разгрузить голову и посмотреть что-нибудь легкое.

Достоинства
  • Национальный колорит
  • Неплохой актерский состав
  • Обаятельный главный герой
Lorelaiрекомендует