Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 21:12

Всем привет! Очень люблю продукцию Essence, поэтому эту новинку (как и жидкую помаду-блеск) ждала с нетерпением. Должна сказать, что с предыдущей "версией" этой помады знакома не была, так что сравнивать мне не с чем и сказать, хуже или лучше были предшественницы, не могу. Данная покупка оправдала все мои ожидания и на данный момент данная помада является моей любимицей.

Объем: 3,5 г

Страна-производитель: Германия

Цена на момент покупки: около 45 тыс бел рублей

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, ISOPROPYL LANOLATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA) WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, MYRISTYL LACTATE, MICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), SYNTHETIC WAX, POLYETHYLENE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, ETHYL VANILLIN, SACCHARIN, PROPYLENE CARBONATE, BHT, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, STEARALKONIUM HECTORITE, TIN OXIDE, BARIUM SULFATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6/RED 6 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Упаковка достаточно простая, пластиковая, на вид кажется довольно таки хлипкой (так то с крышкой нужно быть поосторожнее), но в то же время закрывается очень плотно.

Крышку украшает значок фирмы Essence.

Также знак фирмы "выгравирован" на самой помаде.
У меня данная помада в оттенке #10 Glamour Queen. Номер и название оттенка можно найти на обратной стороне упаковки как и у всех помад этой фирмы (кроме жидкой помады-блеска), что очень удобно.Оттенок #10 Glamour Queen - коричневый слегка перламутровый оттенок с мелким шиммером (которые абсолютно не чувствуются). Несмотря на то что в стике она смотрится очень яркой, она полупрозрачная, так что "переборщить" с ней невозможно. Помада очень послушная: можно получить цвет любой интенсивности.На губах лежит очень комфортно.Покрытие не плотное, еле ощутимое. Не липкая. Не сушит, даже увлажняет. Не скатывается в полоску, лежит равномерно.

Свои губы у меня достаточно пигментированные, поэтому даже тонкий свой помады кажется ярким.

Так как помада перламутровая, она поначалу может подчеркивать шелушинки. Но благодаря своему ухаживающему свойству, она одновременно увлажняет губы и разглаживает шелушинки. Своего рода гигиеническая помада с оттенком, как раз для зимы)

Как и все похожие помады она не отличается стойкостью на весь день, но я от нее этого и не требую.

Не тестируется на животных (как и вся косметика Essence).

Вывод: Отличная помада за свои деньги. В этом году Essence действительно радует новинками. Данный оттенок очень универсальный: подойдет девушкам с любым цветом глаз и волос. Единственное что может отпугнуть - это её перламутровый блеск (большинство девушек сейчас всё же предпочитают более матовые помады). Отличный вариант на каждый день. Одна из тех помад, которой можно накраситься не смотрясь в зеркало. Я РЕКОМЕНДУЮ Smile

Достоинства
  • Красивые оттенки
CarpeDiemрекомендует
01.02.2016
Очень приятный оттенок Shy
01.02.2016
Интересный шоколадный цвет. И дизайн у помады красивый.
02.02.2016
смотрится классно)) для вашей кожи удачный оттенок Smile
01.11.2017
Приобрела сегодня этот оттенок на распродаже. Буду тестировать.