Опубликовано 29 Март, 2023 - 18:07

Легко!

Если есть крем Nutella ложкой, медленно и постоянно проговаривая вопрос к Вселенной, то обычно на дне банки вырисовывается наглядный выход из ситуации в шоколадных узорах и прямых линиях.

Все понятно ... как на кофейной гуще.

Можно ли побороть стресс Нутеллой?

Но, видимо, в этом году что-то все-таки пошло не так, и Nutella не справилась ... Нутелла закончилась, а выхода нет.

Попытка N2 - Овомальтин

Ovomaltine - метод борьбы со стрессом из Швейцарии.

Способ действия: сформулируйте вопрос или проблему, возьмите в левую руку банку с синей надписью ovomaltine, а в правую - длинную капучинскую ложку ...

Нименование: Crunchy Cream

Бренд: Ovomaltine

Страна-производитель: Швейцария

Хотя он производится в Швейцарии, им пользуются во всем мире.

Продукция бренда представлена в разных формах от сухих завтраков до шоколада и напитков с одинаковой основой.

Упаковка

Банка из прозрачного стекла оклеина по кругу оранжевой этикеткой с призывом похрустеть

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream
и сообщением об отсутствии пальмового масла.

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

На обороте банки - много букв о составе, калориях, производителе и поставщиках.

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

Крышка откручивающаяся, темно-синего цвета - в тон надписи с названием бренда.

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

Под крышкой защитная фольгированная мембрана.

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

Защита снимается легко и остатки на контуре банки не цепляются (у Нутеллы с этим хуже).

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

В нос ударяет какао-шоколадным ароматом, слегка напоминающим Нутеллу. В запахе есть что-то еще, пока не понятно, правда, что.

Масса выглядит чуть светлее, чем Nutella. Видны какие-то вкрапления.

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

Сначала я подумала, что это орешки, и только при написании отзыва узнала, что это такое на самом деле.

Шоколадный крем Ovomaltine Crunchy Cream: описание

Шоколадную пасту нормальные люди едят с хлебом на завтрак или в качестве перекуса. И детям так же рекомендуют.

Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

Использую преимущества взрослого и ем как хочу: прямо ложкой, оставляя приятно нежную шоколадную массу на долго во рту, чтобы растаяла.

Масса сладкая, не приторная. Вкусная. От нутеллы ничем не отличается: густая, ароматная, шоколадная.

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

Странные вкрапления (еще не известно чего) остаются во рту после крема. Они не размокают и приятно хрустят.

Удовольствие от каждой ложки шоколадной пасты продлевается хрустиками.

Ярко выраженного вкуса у них никакого нет, они, скорее, нейтральны, а сладость идет от шоколадного крема. Вкуснооо...

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

Хотелось бы восторженно сказать, что я знаю этот продукт с детства. Что его вкус не изменился и возвращает меня в беззаботные времена...

Эх, вареная сгущенка или сделанное на кухне с подружкой "шоколадное масло" (на основе сахара и какао-порошка "Золотой ярлык"), способны быстрее отправить меня в ностальгический ногдаун.

Сейчас понимаю, что в далекие 90-е, готовя эту странную смесь и добавляя к ней сгущенку или карамель, мы медленно двигались в сторону Нутеллы. А в это время в далекой Швейцарии тоже смешивали с маслом то, что было под рукой: сухой напиток Овомальтин - чей-то вкус детства.

Состав

33% порошок солодосодержащего напитка* Овомальтин, сгущенное молоко, сгущенная молочная сыворотка, нежирный какао-порошок, сахар, фруктоза, минеральные вещества (карбонат магния, дикальцийфосфат), рапсовое масло, витамины (А, Е, С, тиамин, рибофлавин, ниацин, В6, фолиевая кислота, В12, биотин, пантотеновая кислота), соль, ароматизатор ванилин], сахар, рапсовое масло, рапсовое масло полностью гидрогенизированное, лесные орехи, эмульгаторы (подсолнечный лецитин, моно- и диглицериды жирных кислот), какао-порошок с низким содержанием жира, антиоксиданты (аскорбил пальмитат, альфа-токоферол), ароматизатор ванилин.

Напиток я такой еще не пробовала (уже в заметках), как только допью Caro от Nestle - буду пробовать.

Caro от Nestle - отзыв

Кроме напитка Овомальтин в составе шоколадной пасты есть еще и витамины! Какая прелесть! Встречая такую информацию, всегда думаю, что уже очень многие отказались от сладкого, а самых уверенных шоколадных борцов со стрессом производители решили придержать именно полезными добавками, которые спрятаны под толстым слоем сахара, но выставлены напоказ на этикетке.

Кроме того, он полон витаминов, кальция и магния.

Вернемся к хрустящим моментам...

Как выяснилось, мини-кусочки в шоколадной массе - это солод. А точнее - это гранулы напитка Ovomaltine, рецепт которого придумал некий доктор Вандер лет 150 назад. Никогда такого не пробовала и в Швейцарии, к сожалению, не была.

Овомальтине - это быстрорастворимый напиток из ячменного солода, сухого молока, какао, сухой молочной сыворотки, глюкозного сиропа, яиц, дрожжей и меда. Продукт был изобретен более 100 лет назад аптекарем в Швейцарии и первоначально рассматривался как тонизирующий продукт для маленьких детей и больных людей.

Ovomaltine Крем-шоколад хрустящий Сrunchy Сream

Высушенные, очень тонкие гранулы солода воздушные и очень хрустящие. Предполагаю, что такие гранулы для напитка многие дети лопали в детстве в сухомятку, не превращая их в напиток. Вот для них шоколадная паста Ovomaltine Сrunchy Сream - вкус детства.

*********************

Каждая ложка шоколадного крема тает во рту, солодовые хлопья приятно хрустят...

Вот если бы растянуть удовольствие ... да намазать крем на печеньку, тост или на сухарик, а с тоненькими блинчиками ... получилась бы хрустящая вкуснотень!

Жаль, конечно, что я уже всю банку умяла... очень рекомендую!!

Только о полезном:

Как помочь ребенку полюбить овощи: лайфхаки от злой тети

Вариант турецкой пасты

Изыски и вензеля на тарелке

Салат и сердечки из моцареллы

Вкусные драники для ленивых и нетерпеливых ценителей

Как помочь ребенку полюбить овощи: лайфхаки от злой тети

Достоинства
  • Вкусно
Uljana Barkasovaрекомендует
29.03.2023
Интересно, вкусно, познавательно... но - нет, твёрдое "нет": весна на носу, как можно! С другой стороны - дистресс... 🤔
29.03.2023
мне бы такую силу воли!!! Smile
29.03.2023
ух. какая интересная паста, именно солод заинтересовал Wink
29.03.2023
я удивилась, прочитав об этом...
29.03.2023
Я завидую вам с таким десертом
29.03.2023
Ой, Вы столько вкусностей перепробовали! а сколько еще впереди!!
30.03.2023
Да опишу всё, что смогу