Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 14:01

Я приверженец здорового питания и всегда ищу что-то новое, вкусное и полезное. Я хочу рассказать об этом сладком удовольствии всем, хочу чтобы все его попробовали!

Упаковка и внешний вид сыра сделаны на 5+. Картонная коробочка, которая своим дизайном располагает к себе. А баночка удобная и герметично упакованная. Так же есть пластиковая крышка.

Состав - сливки пастеризованные, какао тёртое, сахар. И всё! Ничего лишнего. За классный состав еще раз 5+.

Пищевая ценность на 100 грамм - 454 ккал, БЖУ 5,9 39,1 19,7. Да, высокая конечно, но все же ниже (на 100 и больше ккал), чем у шоколадных паст и прочих сладостей. А что Вы хотела от сыра, который делается из сливок:)

Кстати, он содержит витамины А, В, РР, С, К и минералы фосфор, калий, кальций. А значит, он очень полезен для здоровья, а конкретнее укрепляет нервную и костную системы, ускоряет рост и заживление костей и мышц, улучшает работу сердца. А производитель говорит, что блюда с маскарпоне снимают излишнее нервное возбуждение, поднимают настроение, помогают заснуть после нервных перегрузок. Такой эффект достигается за счет содержащегося в нём триптофана. Проверила на себе, действительно так! Это здорово! Еще маскарпоне поднимает иммунитет, потому что в нём содержатся антиоксиданты. И снова 5+.

Вкус! Что-то подобное я ела в детстве, у меня очень приятные ассоциации. Действительно, он сладкий и горький одновременно. Есть в нём что-то пикантное. Классический маскарпоне я к сожалению не пробовала, не могу сравнить. Зато могу сравнить с шоколадной рикоттой, вкусы похожи, оба приятные, но маскарпоне слаще, а рикотта нежнее. Нравятся мне оба очень! Даже не знаю какой люблю больше. А вот так вкусно он выглядит:)5+.

Внутри картонной упаковки есть два замечательных рецепта с этим сыром. Это шоколадный торт и шоколадно-банановый пудинг с медовыми грушами. Звучит очень аппетитно, хочу приготовить на годовщину с любимым.

Еще больше рецептов есть на официальном сайте этого сыра. Я же ем его в чистом виде, иногда мажу на сладкий белый хлеб, а мой МЧ вообще намазывает его на ржаной хлеб. 5+!!!

Стоит это сыр примерно 160 рублей, в баночке 250 г.

Попробуйте, он непременно Вам понравится:)

arthрекомендует
09.11.2013
Как аппетитно выглядит,видела такой только обычный,поищу шоколадный вкус Smile
Люблю такие пасты)
09.11.2013
Аппетит разыгрался не на шутку. Сегодня же пойду искать.)))
09.11.2013
С юбилеем Innocent Вкусный отзыв получился, наверняка паста очень интересная на вкус Smile
Какая вкуснятина! Love
Lisёnok, спасибо Big smile
Очень вкусная штука, все бегом в магазин Laughing out loud
Калорийная бомба Big smile Но вкусная
С юбилеем Party
Не видела такой Shock
09.11.2013
Вот это состав Laughing out loud На фото выглядит аппетитно, а какой на вкус... еще узнаю Wink
09.11.2013
lpi-2, да уж, калорий многовато:)
@нгел, спасибо Smile
10.11.2013
Я представляю какое оно воздушное и нежное с горчинкой...очень хочется попробовать Love
02.07.2014
Никогда такой не видела, но теперь буду искать Love