Опубликовано 27 Январь, 2015 - 10:31

Я очень редко играла в компьютерные игры. Ну как-то не заинтересовывают они меня. Сейчас играть вообще перестала. Но есть 2 игры, которые до сих пор мной любимы, одна из них Dreamfall: Бесконечное путешествие.

Сюжет:

Жанр игры: Квест

Игру я купила в 2009 году и стоила она тогда 280р. (это не память у меня хорошая, просто в коробочке чек нашла Laughing out loud )

Эта игра является продолжением «The Longest Journey», эту игру я тоже скачивала, но она меня как-то не зацепила.

По сюжету действие разворачивается в антиутопичном будущем, в котором существует 2 мира: один магический Аркадия, другой научно-технологический - Старк.

В игре 3 основных персонажа: Зои Кастильо, Эйприл Райан, Киан Альване.

Зои Кастильо - молодая девушка, живущая в Старке. Она живет обычной жизнью пока с ней не начинают происходить странные вещи: пропадает друг, приходит странное сообщение "найди ее..спаси ее". Это и является отправной точкой путешествия Зои, в течение которого она изменится как личность.

Эйприл Райн - она является главной героиней предыдущей игры «The Longest Journey». Эйприл - предводитель повстанцев в Аркадии.

Киан Альване - можно сказать киллер, который был послан, чтобы убить Эйприл.

Благодаря тому, что в игре 3 персонажа, мы можем видеть происходящие события с 3 точек зрения. Это дополняет общую картину и делает прохождение игры более интересным и насыщенным событиями.

В игре очень много диалогов. Кого-то это может раздражать, но я больше люблю именно такие игры. Их можно смотреть как фильм Laughing out loud

Управление идет с помощью клавиатуры и мыши. Задания для персонажа заключаются не только в "беготне" и разговорах, но и взламывать компьютерные системы, следить за кем-то, красться, чтобы тебя не заметили и т.д.

Мне казалось, что игра сложная. Но это когда было Laughing out loud Возможно сейчас я бы прошла ее быстро и легко.

Самое главное, что меня зацепило - это сам сюжет. Он интересный, поэтому даже множество диалогов мне не мешали. Я читала, что разработчики даже планировали снять фильм по этой игре, но в итоге отказались от этой затеи.

Я думаю, что эта игра больше заинтересует девушек, т.к. там и правда не так уж много действий или драк, есть любовная линия, да и вообще всякие интриги, заговоры, душевные раны нас больше привлекают. Не знаю, чисто интуитивно думаю, что больше она придется по вкусу слабому полу Laughing out loud

В сентябре 2014 года вышло продолжение игры - «Dreamfall Chapters: The Longest Journey».

Так что старые добрые персонажи возвращаются для новых приключений. Обязательно скачаю эту игру и поделюсь своим мнением с вами.

Christinka26рекомендует
27.01.2015
Моя любимая игра Love
Сюжет настолько затронул, что после её прохождения очень долго приходила в себя. Что-то неимоверное, непознанное есть в этой игре.
Спасибо за отзыв!
27.01.2015
Согласна! Игра замечательная)
09.02.2015
а у меня наоборот-очень понравилась первая часть,вторая уже из другой оперы очень отличается
09.02.2015
kartepenok, ну да, тут дело вкуса. Я вот сначала прошла вторую часть и после нее первая выглядит не очень(по графике). И управление не очень удобным показалось, поэтому не заинтересовала)
17.02.2015
О,да! Моя любимая игра)) Только вот недавно собиралась написать отзыв, но вы меня опередили!!!))) Что ж, буду писать отзыв №2))) Но игра действительно классная.
17.02.2015
Кашемир, единомышленники)) А вы продолжение не скачивали?
28.03.2015
Отличная игра и моя самая любимая вселенная) я тоже хотела на эту часть отзыв написать, но зачем же повторяться? Поэтому пришлось про третью написать. Эта часть вообще сказочная по сравнению с третьей и сюжет интереснее Smile
26.08.2015
Вот те раз!!! Я, значит, решила вспомнить любимую игру, в которую играла сто лет назад, ностальгия проснулась, а тут оказывается новая часть появилась!!! Ураа!