Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 18:53

Купила эту игру на распродаже, и очень рада что не отдала полную стоимость. Хотя бы денег не жалко, только чуток испортилось настроение и потратила полчаса времени впустую.

Я любитель квестов и игр в стиле "я ищу", чего и ожидала от этой игры. Красочная мультяшная рисовка, забавные ролики с анимацией, в целом смотрится довольно не плохо. Но на деле очень слабая игра.

В первую очередь бросается в глаза "юмор", который многие ставят в плюсик. Я не заметила ни одной смешной шутки, может я не целевая аудитория или юмор слишком... примитивный. Я заметила, где нужно было смеяться, но как-то вообще не смешно.

Сюжет и сама игра выполнена в абсурдном стиле, который не все оценят. Жизнь на свалке, парень-неудачник и грубиян, который отталкивает своим поведением. Не очень приятно таким играть.

Но оттолкнуло меня не это, в игры играю не ради шуточек или очаровательных персонажей. Меня напрягает, что никакой логики в действиях нет, большинство действий нужно выполнять либо наобум, либо почитав в интернете подсказки. Особенно это касается соединения предметов и выполнение каких-то действий. Во многом понимает подсказки в игре - если зажать колесико, подсвечиваются все активные предметы. Я это открыла только в конце, с этим было бы играть проще и не так муторно.

Для детей младшего возраста может быть интересно - мультяшная графика, незамысловатый юмор и сюжет, а мышление у них не такое критическое и они нормально отнесутся к нестандартным решениям проблем. Да и времени у них полно, можно забить его такими бессмысленными игрушками.

Мне жалко тратить время на повсеместное окликивание всех предметов на экране, а потом еще соединять предметы в инвентаре. Так что я пас и не рекомендую играть в эту игру. Есть вещи и поинтересней, где и персонажи не отталкивают, и сюжет занимательный, и не нужно наобум соединять все подряд в инвентаре.

Достоинства
  • Отличная графика
  • Хорошее музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Не затягивает
  • Не логичные квесты
  • Не смешно
  • Отталкивающий персонаж
Nirradaне рекомендует