Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 16:36

❀❀❀Всем доброго времени суток!❀❀❀

Я очень люблю использовать скрабы при уходе за кожей тела в домашних условиях, ведь пилинг - довольно простая и очень полезная процедура, которая очищает кожу от омертвевших клеток, делая ее гладкой и шелковистой.

Этим летом мне не посчастливилось оказаться на море, поэтому для дома я приобрела "кусочек моря" - Солевой скраб для тела «Лифтинг» от EcoLab.

Что же нам обещает производитель:

Соляной скраб для тела ECO LAB "Лифтинг" состоит на 99,2% из компонентов натурального растительного происхождения. Увлажнение и антиоксидантное воздействие обеспечивает экстракт ламинарии, экстракты фикуса и морские минералы подтягивают кожу, а масла миндаля и ши глубоко питают и увлажняют кожу, делая ее идеально гладкой и нежной. Такой скраб - это уникальное сочетание природных продуктов и научных достижений для красоты и здоровья вашей кожи.

Упаковка.

Скраб упакован в пластиковую полупрозрачную баночку с откручивающейся крышкой.

Под крышкой фольгированная мембрана, которая предохраняет скраб от преждевременного вскрытия и порчи. Кстати, после вскрытия скраб хранится 1 год.

Производство - Россия.

Вес - 300г.

На дне баночки указаны состав, способ применения.

❀ Состав:

Maris salt (Морская соль), Organic Butyrosperum parkii (Oрганическое масло Ши), organic Prunus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Persea Americana Oil (масло Авокадо), Laminaria Saccharina extract (экстракт Ламинарии), Fukus Vesiculosus extract (экстракт Фукуса), Cetyl Alcohol, Sea minerals (Морские Минералы), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 73000, CI 75810.

Как видите, скраб помимо соли содержит много натуральных компонентов, в том числе масла ши, авокадо и миндаля.

Особенности:

• Нежно отшелушивает кожу, способствует ее регенерации.
  • Обладает увлажняющими, регенерирующими и антиоксидантными свойствами.
  • Подтягивает кожу, помогает бороться с признаками старения.
  • Тонизируют, делая кожу упругой и шелковистой.
  • Увлажняет и смягчает кожу.
  • Стимулирует циркуляцию крови и восстанавливает упругость кожи.
  • Активные элементы: экстракт ламинарии, экстракт имбиря, экстракт фукуса, морские минералы, масло миндаля и ши.
  • 99,2% ингредиентов растительного происхождения.
  • Не содержит парабены и силиконы.

Способ применения:

обильно нанести скраб массажными движениями на кожу, смыть водой. Для наружного применения.

❀ Органолептика скраба.

Посмотрим,что внутри:

Цвет скраба коралловый, он не однородный - есть вкрапления.

Аромат еле уловимый, его трудно идентифицировать, по мне, скраб пахнет классическим детским кремом.

Консистенция очень плотная.

Впечатления от применения.

Мой тип кожи - жирная,склонная к акне и раздражениям, поэтому я использую скраб для тела 1-2 раза в неделю, избегая раздраженные участки тела.

Перед использованием я распариваю кожу под душем или в ванной. Скрабирую "проблемные зоны" - живот, бедра, ягодицы - по массажным линиям (живот - по часовой стрелке, бедра - снизу вверх), а также уделяю внимание локтям и коленям, также делаю пилинг ног за 12 часов до эпиляции.

Соль в скрабе среднего помола, скрабирует кожу достаточно деликатно, не травмируя ее, но в тоже время действие скраба ощутимо. Если скраб тереть подольше, то ощущается тепло на коже.

Во время пилинга скраб постепенно тает :

Масел в составе скраба не пожалели, их видно невооруженным взглядом:

После применения на коже остается масляная пленочка, но вытираясь полотенцем, я понимаю, что этого увлажнения мне мало, поэтому пользуюсь еще кремом для тела.

Т.к. скраб масляный, будьте осторожны - ванная после него становится скользкая.

Расход - баночки хватило на 6-7 применений.

Еще хочу отметить, что у соляного скраба есть противопоказания:

• Чувствительная кожа.
  • Наличие прыщей на теле или повреждений (ранок).
  • С осторожностью - сухая кожа.

И про лифтинг - эффект - я его не заметила! Да и не верю я в чудо-скрабы от дряблости и целлюлита! Максимум - это улучшение микроциркуляции крови в верхних слоях кожи из-за массажа скрабом, за счет этого повышается тонус, вот и весь лифтинг эффект!

Покупала Солевой скраб для тела «Лифтинг» от EcoLab в интернет-магазине [ссылка]

Прямая ссылка на продукт в интернет-магазине здесь.

Цена 245 руб.

Итак, скраб:

✔ Имеет натуральный состав.

✔ Эффективно и деликатно скрабирует кожу.

✔ Недорого стоит.

НО:

✔ Быстро расходуется.

✔ Недостаточно увлажнения.

✔ Нет лифтинг-эффекта (а я его и не ждала).

✔ Хочется более выраженный и приятный аромат (но это я придираюсь).

Спасибо,что заглянули!

Возможно, вам будут интересны другие отзывы о косметике ECO LAB:

1. Скраб для тела Ecolab Солевой "Лифтинг"

2. Маска для волос Ecolab Питание и увлажнение.

3. Шампунь Ecolab Karite spa балансирующий, восстановление и укрепление

4.Бальзам для волос Ecolab Karite spa балансирующий восстановление и укрепление

5.Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL

6.Мыло-скраб для тела Имбирное

7.Маска для волос Ecolab Karite SPA балансирующая

8.Крем-баттер для тела ECOLAB Thai body butter

Фитоняшарекомендует
16.09.2016
У меня тоже скрабы очень быстро расходуются, но хотя это и понятно, тело большое Big smile
16.09.2016
Каждый производитель считает своим долгом немного (или много) приврать Big smile
Скраб неплохой, но блин какой лифтинг от скраба, ё-моё?
16.09.2016
Как раз собираюсь в магазин, покупку скраба планировала в числе прочей косметики Smile
Но этот скраб не особенно впечатлил по отзыву, спасибо за информацию! Smile
16.09.2016
у меня почти все солевые скрабы быстро заканчиваются, я их обычно обильно наношу
16.09.2016
Жаль, что увлажнения маловато, а в остальном, приятный скрабик Smile
16.09.2016
Хороший скраб по описанию) Думаю, он бы мне понравился)
16.09.2016
От такой баночки хочется пять звёзд, жаль,что скраб не идеальный.
17.09.2016
Согласна с тем, кому не стоит такие скрабы использовать, у меня вот нормальная кожа, но все равно, люблю скрабы по-мягче)
17.09.2016
я настороженно отношусь к средставм для тела а-ля лифтинг, может просто мне с ними не везло Smile