Опубликовано 4 Май, 2016 - 17:15

Всем доброго времени суток!

В последнее время я отдаю предпочтение натуральной косметике по уходу,поэтому нахожусь в поиске дезодоранта, максимально натурального по составу и не содержащего хлоргидрат алюминия,который входит в состав антиперспирантов.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о дезодоранте "Лимон и Апельсин"от EcoLAB.

Кроме него в этой серии есть еще 2 вида:

• "Кора дуба и зеленый чай".
  • "Натуральный".

Упаковка необычная - флакон был упакован в картонный "чехол", на нем отображена вся информация.

Сам флакон сделан из прозрачного пластика, благодаря чему он не такой увесистый.

Дезодорант Ecolab "Апельсин и Лимон"

Тип дезодоранта - роликовый. Ролик маленький, для наглядности сравнила его с "Nivea".

Объем 50мл.

Срок годности 30 месяцев,но после вскрытия дезодорант хранится 12 месяцев.

Производство Россия.

Обещания от производителя:

Содержит 100% ингредиентов растительного происхождения.

Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, благодаря чему особенно эффективен в качестве гигиенического средства по уходу за кожей.

Алюмо-калиевые квасцы адсорбируют лишнюю влагу, а дезинфицирующие свойства избавляют от причины неприятного запаха, снижая секрецию потовых и сальных желез. В отличие от хлоргидрата алюминия, алюмо-калиевые квасцы не оказывают вредного воздействия на кожу, не стягивают поры, их воздействие безопасно для здоровья.

Входящие в состав органические ингредиенты нежно ухаживают за кожей, обеспечивают антибактериальное действие, оставляют нежный цитрусовый аромат и позволяют коже осуществлять свою дыхательную функцию.

Дезодорант Ecolab
Органолептика:

Сам дезодорант бесцветный, немного мутный - со взвесью, вероятен естественный осадок.

Консистенция водянистая,за счет чего расход не экономный - при ежедневном использовании дезодоранта хватит на 1,5-2 месяца.

Запах приятный, на коже не остается - пахнет лаймом с легкой ноткой мяты.

Дезодорант Eco Lab

Aqua, Potassium Alum, Glycerin, Citrus Limonium Extract (экстракт Лимона), Citrus Aurantifolia Oil (эфирное масло Лайма), Citrus Aurantium Extract (экстракт Апельсина), Xanthan Gum, Cymbopogon Citratus oil (масло Лемонграсса), Mentra Piperita Oil (эфирное масло Мяты).

Как видите,дезодорант не содержит хлоргидрат алюминия,отдушек и парабенов, в нем есть целый "цитрусовый микс" - экстракт лимона и апельсина, масло лайма, а также лемонграсса и мяты.

Ощущения от применения.

Я наношу дезодорант на чистую кожу (это важно) - после душа. После нанесения чувствуется легкое жжение , которое быстро проходит - вероятно это воздействие эфирных масел. Запаха дезодоранта на коже нет. Высыхает примерно за пол минуты,не оставляя чувства липкости. Кстати,он не оставляет следов на одежде!

Я устроила дезодоранту серьезное испытание - 2 часа силовой тренировки и кардио. И он выдержал! Никакого запаха пота!

Кстати,хочу напомнить,что это дезодорант : его главная функция - устранение запаха пота,но он не останавливает потоотделение! Если не хотите мокрые подмышки,то пользуйтесь антиперсперантом (который как раз содержит хлоргидрат алюминия,который закупоривает поры).

Но хватает действия дезодоранта не на весь день - всего на 5-6 часов.

Хочу отметить еще один важный нюанс - он не спасает от запаха пота при контакте кожи с синтетической одеждой!

Кому же подойдет такой дезодорант:

✌ если потоотделение не очень сильное,

✌ вам достаточно защиты от запаха на 5-6 часов,

✌ вы не носите синтетику.

Покупала в ИМ [ссылка]

Прямая ссылка на дезодорант.

Стоимость на сегодня 195 руб.

Хочу подытожить,почему я его рекомендую:

❤ натуральный и безопасный состав,

❤ не оставляет запаха на теле и не конкурирует с духами,

❤ нет пятен на одежде от дезодоранта,

❤ недорогая цена,

❤ нет запаха пота!

Спасибо,что заглянули!

Возможно, вам будут интересны другие отзывы о косметике ECO LAB:

1. Скраб для тела Ecolab Солевой "Лифтинг"

2. Маска для волос Ecolab Питание и увлажнение.

3. Шампунь Ecolab Karite spa балансирующий, восстановление и укрепление

4.Бальзам для волос Ecolab Karite spa балансирующий восстановление и укрепление

5.Део-кристалл Ecolab DEO CRYSTAL

6.Мыло-скраб для тела Имбирное

7.Маска для волос Ecolab Karite SPA балансирующая

8.Крем-баттер для тела ECOLAB Thai body butter

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Натуральный
  • Не оставляет следов
  • Незаметный запах
  • Нейтрализует запах пота
Недостатки
  • Не хватает его действия на весь день
Фитоняшарекомендует
04.05.2016
не знала о таком, стоит попробовать!
04.05.2016
У меня точно такой же, правда я ему поставила четверочку. В принципе нравится и даже еще потом закажу, но на жару слабоват.
04.05.2016
у меня кристалл другой фирмы, тоже очень нравится
04.05.2016
меня ничего не спасает, но надо попробовать
04.05.2016
цена очень бюджетная для натурального дезодоранта, обязательно к нему присмотрюсь)
04.05.2016
Лучше немного даже слабенький, но не вредный как например рексоны и др.
04.05.2016
Все хочу попробовать такой кристалл))
04.05.2016
Интересно попробовать такой дезодорант, но чувствую, что я не дождусь от него той степени защиты, которая мне необходима Big smile
04.05.2016
По описанию мне бы подошел, стоит попробовать Smile
Неплохой дезодорант, хотя для меня все же слабоват.
05.05.2016
Не люблю шариковые дезики, у нас с ними не сложилось(
22.06.2016
не видела такое средство у эколаба )
но с удовольствием попробовала )