Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 14:22

Гели Le Petit Marseillais - уже давно являются моими фаворитами!)

Я перепробовала почти все ароматы ... вплоть до мужской линейки!)

К стати, их мужская линейка, просто что-то нереальное!)

Ну и конечно же, эти новинки пропустить не могла!)

Обычно, я чаще всего заказываю именно гель-крем!) У меня довольно чувствительная кожа и иногда от обычных гелей может появляться зуд)

Пробовала даже, как-то заметить Le Petit Marseillais на гель от Holika Holika Aloe 92%, но что цена, что его расход не очень меня радуют, да еще и дозатор не удобный!) Зато нет никаких проблем с кожей!)

Так что, периодически пользуюсь то Le Petit то Holika Holika )

Хотя, теперь уже не думаю, что буду отдавать в несколько раз большую сумму за Алое от Холики!)

❗️О продукте :

Обьем 400 мл.

И это, казалось бы круто! Но, я люблю менять запахи!) А этот уже стоит у меня уже очень долго, даже немного поднадоел )

Направлен, как и все гели на очищение, смягчение и увлажнение.

Правда, я заметила у него еще и успокаивающие свойства)

Состав :

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Polyquaternium-7, Glycol Distearate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Sodium Benzoate, Parfum.

Конечно, он не самый приятный и натуральный ) Но с моей кожей подружился!)

❗️ Текстура/ Запах :

Так как крем-гель с "Цветком Миндаля" был одним из самых любимых в Le Petit Marseillais, я сразу решила приобрети себе именно эту новинку!)

Правда, по текстуре, он мало напоминает крем гель, так как достаточно жидкий!

Но, он отлично пениться и довольно экономичный в отличии от геля Holika Holika!)

Запах, конечно, на любителя!) Хотя мне нравится) Он отличается от привычного мне "Цветка Миндаля" )

ель для душа Le Petit Marseillais Сок Алоэ Вера и Цветок Миндаля

А еще, как будто, раскрывается во время использования) В итоге, на теле чувствуется приятнее, чем в упаковке) Правда, держится только первые пару часов)

❗️ Впечатления от использования :

● Моя чувствительная кожа в восторге!)

Нет ни раздражений, ни зуда, ни аллергии)

● Гель отлично и деликатно очищает! Даже лучше, чем его предшественник) Появляется ощущение, что кожа дышит)

● Хорошо успокаивает, даже после использования скраба или бритья!)

Действует, как нежное молочко для чувствительной кожи)

ель для душа Le Petit Marseillais Сок Алоэ Вера и Цветок Миндаля

● По ощущениям, кожа мягка, нежная, гладкая и увлажненная!) Последнее, меня особенно удивило!) Она прямо светиться, как после лосьона)

Ни с одним гелем для душа у меня такого не было!) Даже ноги, которые имеют свойство шелушится в зимний период - без использования масла или лосьона, имеют нормальный вид!)

Лосьон, он конечно не заменяет, но в отличии от обычных гелей, все же немного увлажняет кожу!)

❗️ Вывод :

Сложилось впечатление, что смешали все что мне нравилось в Холике и Le Petit - в одну упаковку!) Да еще и в придачу, добавили легкого лосьона )

Теперь хочу попробовать и Мицелярные гели) Надеюсь, что они насколько же круты!)

ель для душа Le Petit Marseillais Сок Алоэ Вера и Цветок Миндаля

Единственное, хотелось бы, чтобы они были в маленьком, привычном объеме, так как один и тот же аромат надоедает, приходиться чередовать )

Достоинства
  • Очищает
  • Ухаживает
Недостатки
  • Нет
AlenaT123рекомендует
25.12.2020
Спасибо за отзыв!) люблю миндаль и алоэ, если аромат соответствует, купила бы😍
Wink
25.12.2020
Видела их, но не решаюсь взять.))Я пробовала от Фа, Камэй, но свой выбор остановила на Палмолив.))
25.12.2020
А я не решалась на Палмолив )
Я вот ни разу не пользовалась таким гелем Tongue
01.03.2021
Тогда советую на досуге попробовать что-то из Tesori d'Oriente, по цене они между холикой и пети марселье, в акцию можно взять выгодно, парфюмированные с яркими необычными запахами и не сушат кожу)))По сабджу: дарила маме мицеллярный гель, только с яблочным цветом- миленько, да.