Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 12:30

Большинство косметики я получаю в подарок, и данная сыворотка - не исключение.

Я знала, что мне подарят именно ее, и в связи с этим уже предвкушала целебный эффект для моих ослабленных ногтей.

Последние два раза я делала себе маникюр с покрытием сама. Все было хорошо, но снимала покрытие я средством не самого хорошего качества (так уж вышло).

В последний раз средство почему-то вообще не брало лак, даже после спиливания топа и продления времени для растворения.

Из-за этого лак приходилось практически отдирать, что естественно повредило верхний слой ногтя.

Кроме того, на одном ногте пошел онихолизис (отслойка ногтя от ногтевого ложа). Совсем немного, но это не позволяет делать покрытие, так как боюсь, что отслойка пойдет дальше или попадет какая-нибудь зараза.

Кто-нибудь знает, что с онихолизисом можно сделать? Идти на протезирование? Или к какому-то врачу?

Перейдем к самому средству.

Упаковано оно было в компактную коробочку с кучей информации.

Я ожидала, что оно будет побольше. И это самый ключевой минус, потому что у средства очень большой расход.

Для нанесения средства предусмотрена удобная... кисточка? аппликатор?

Мягкая, пушистенькая (правда, не достаточно равномерно, есть проплешины, но это мне не мешает).

Результат сразу после применения меня порадовал. Поверхность ногтей становится бархатистой, кутикула - увлажненной. В целом ногти приобретают ухоженный вид.

Но есть но. Эффект будет длиться, пока средство полностью не впитается. После этого ногти становятся какими-то сухими.

Хорошо и быстро ногти росли и до применения сыворотки, поэтому не могу оценить ее качества в данном аспекте.

Твёрже они не стали. Заусенцев меньше также не стало.

Мне нравится процедура нанесения, ощущения при использовании. Тешу мысль, что может быть всё-таки это полезно.

Возможно, нужно более долгое использование, чтобы был видимый результат, но из-за быстрого расхода средства больше брать его не буду.

Достоинства
  • -удобная кисточка
  • Подходит для кутикулы
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Временный эффект
Ririchiyoне рекомендует