Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 23:14

Скажу честно, что сразу этот фильм не поняла. Он мне попался, я его пролистала и мне он показался очень нудным, но видимо мне все-таки нужно было его посмотреть, либо я просто доросла до него и он мне попался снова.

Второй раз я стала смотреть и уже не могла оторваться.

Начинается с того, что неизвестный автор принес свою книгу с рассказами, но его отказались печатать, так как рассказы сейчас не актуальны, а большей популярностью пользуются романы. Но все-таки эти рассказы попадают в руки к читателю. Весь фильм состоит из 4 частей, не связанных друг с другом. Каждая часть фильма несет свою мысль и заставляет нас задуматься.

В фильме затрагиваются очень важные проблемы нашей страны: нестабильность, неуверенность в завтрашнем дне, коррупция, которой пропитано все от верха нашей власти до самого низа, тупость нашей молодежи, которая абсолютно ни чем не интересуется кроме тусовок и не знает не только своей истории, но и элементарных вещей таких как "гандбол".

Фильм не из тех, которые посмотрел и забыл. Он остается в голове надолго, заставляет размышлять о жизни и меняться в лучшую сторону.

Достоинства
  • Наводит на размышления
  • Разноплановый фильм
  • Российская действительность
vishenka55рекомендует