Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 08:10

1299 руб

Всем привет! Решила поделиться своим (точнее ребенкиных) опытом использования, в игровых целях, детской палатки от ikea "циркустэльт".

Живёт она у нас уже довольно таки давно, чуть более двух лет. Цена за это время на нее не изменилась, что сейчас, что тогда палатка стоит 1299 руб.

Крепления

Итак, что мы имеем: цирковой шатер размером 120*100 см. С флажком на куполе, вентиляционными отверстиями, с занавесом на входе и крепким механизмом сбора данной палатки.

Флажок на липучке

Собирается и разбирается она очень легко, при помощи 4-х телескопических штативов. Справится с этой задачей даже подросток. Крепления все крепкие, швы ровные, ткань не повреждена ( со временем повреждений тоже не замечено).

Вентиляционные окошки

Палатка очень яркая, детей привлекает на ура. Так же она очень просторная?я, муж и дочь 4х лет помещается туда легко?

Половое покрытие

Ещё плюс палатки- это ее мобильность. Не составит труда взять ее на природу, например. Размер в сложенном состоянии не более 50*50*5 см.

На пол палатки мы всегда подстелаем тонкое одеяло, т.к. ребенку с голыми ножками не совсем удобно ходить и сидеть на клеенчатой поверхности (зимой холодно, летом жарко).

А вот и обещанный большущий МИНУС! В палатке очень жарко и душно! Даже при открытых шторках на входе в палатку. А если уж их закрыть - вообще мрак, вентиляционные отверстия не справляются, ткань очень плотная и не пропускает воздух. Приходится каждые 10 мин выгонять ребенка из палатки (а это часто со скандалами, т.к. по словам ребенка , его все устраивает)и проветривать помещение.

Но даже при столь значимом минусе, я ставлю палатке 5 с минусом. Она и правда крутая?тем более в сравнении с китайскими дешёвыми аналогами из совсем тонкой клеёнки, которые рвуться на раз-два. Тем более в таких палатках часто пробивается травмоопасная проволока-каркас. В палатке ikea этого нет.

Пользуемся мы ей не часто, т.к. быстро надоедает, за счёт большого размера. Достаем ее на недельку, потом отдыхаем от нее недельку и так периодами.

Достоинства
  • Компактна при хранении
  • Очень устойчивая
  • Плотный материал и аккуратные швы
  • Простота сборки-разборки
  • Симпатичный дизайн
  • Яркая, красивая, удобная
Недостатки
  • Маленькие окошки вентиляции
  • Очень душно!
  • При закрытых шторках душно
ТуSSSярекомендует