Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 21:21

месяц или более
    1299 рублей

Доброго времени суток!

Обычно у деток в разном возрасте включается режим "делать палатку, шалаш" дома из всего что есть под рукой. Стулья, подушки, одеяла идут в ход....

А ещё они хотят, чтобы у них было секретное место, чтобы спрятаться от остальных домочадцев. Каждый взрослый хочет прийти с работы и побыть в тишине, также и детки после садика.

Сегодня хочу рассказать про Палатка IKEA "Циркусэльт" (по мне так это вообще Шатер)

Цена: 1 299 руб.

Место покупки: Икея в г. Екатеринбурге

Изначально упаковка очень практично сложена. При покупке увидела только палатку, инструкция и будущие опоры в разложенном виде.

• Материал: Полиэтилен и полиэстерное волокно.

После того как достаешь палатку она разворачивается и увеличивается в диаметре. Я аж испугалась, т.к. не ожидала, что в руках так резко произойдут изменения.

Чтобы Вы понимали размеры в упаковке и после. Сын четырехлетка, 102 см ростом. Вот такой диаметр в итоге.

Далее поднимаем в высоту и шатер преображается.

В итоге выходим на хороший размер. Я реально думала, что она будет меньше и как будет сыну в 3,5 года-то, не поздно ли. Размером были приятно удивлены. Там даже я могу с ребенком сидя и кучей игрушек поместиться.

Размеры: Высота: 120 см, Диаметр: 100 см

Достаточный для детей до 7 лет точно.

• Материал палатки/шатра

Мне больше напоминает материал плащевки/палатки или зонта (но зонт мне кажется даже приятнее). Материал плотный, плохо пропускающий что воздух, что воду. Материал конкретно синтетический.

• Опоры. Далее собираем опоры. Они легко и просто собираются, даже не скручиваются, а вставляются крепко и надежно за 1 секунду.

Устойчивость идет за счет всех 4 пластиковых опор. Они вставляются в сам шатер по периметру в прошитые "скрытие карманчики"

Сморятся опоры очень ненадежно. Но пока все гуд тьфу тьфу тьфу Даже от частых перестановок сыном, тасканий по комнате - все держится. По мне так так все таки такие пластик не такой хлипкий.

• Форма палатки: круг как в цирке. Дно палатки пластиковое, похоже на материал икеевских сумок, но не синих и менее "чешуйчатых".

• Шторки могут быть закрыты или открыты. Закрываются на липучки с каждой стороны.

• В крыше есть четыре сетчатых отверстия одинакового размера. Они небольшие.

По мне так очень мало для вентиляции. Во время совместных игр мне душно уже через 2 минуты, а когда убираюсь внутри - то вообще разница кардинальная внутри и снаружи. Это меня и расстроило. Играл бы сам и убирал - вообще не узнала.

Теперь всегда убираю палатку от прямых солнечных лучей и закрываю шторы, когда сын не в садике. Иначе внутри БАНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.

Сын готовит представление, созывает зрителей. Если е мы с папой, то другие зрители.

А внутри постоянно живность, которых сын готовит вечерами

Рекомендую Палатку/Шатер IKEA "Циркусэльт"

Достоинства
  • Компактна при хранении
  • Очень устойчивая
  • Плотный материал и аккуратные швы
  • Симпатичный дизайн
  • Яркая, красивая, удобная
Недостатки
  • В жару в ней очень душно
  • Маленькие окошки вентиляции
  • При закрытых шторках душно
Cherbinkaрекомендует
22.02.2021
Я поглядываю в сторону данной вещи, меня она заинтересовала. Такой вот "свой уголок" у ребенка - это здорово!
22.02.2021
Вот и я год решалась, зная минусы. Уголок нудееннн. Вижу по своему
Какая классная)))
Smile
Чудесная палатка 🤩
Мы в восторге
23.02.2021
Повезло малому) А мы раньше халабуды строили из подручных материалов Laughing out loud
Все лучшее детям)
Отличная палатка!
У нас был похожий , только домик Smile
24.02.2021
Тоже хотела домик, но руки не дошли))
Smile
23.02.2021
Интересный вариант, да ещё и на металлических опорах!)))
24.02.2021
Опоры больше пластик, но надежные
24.02.2021
Я племяшке палатку на Али заказывала. Но здесь ведь сразу берёшь не кота в мешке, оценить можно до покупки. Классная вещь!
24.02.2021
Я тоже покупала неглядя на качество, т.к. в городе еще пока нет ИКеи, а в 140 км от нас
24.02.2021
О, здорово, я бы в детстве многое отдала за такой шатер)
24.02.2021
Вспоминаю свои во дворе шалаши из картона и прутьев Big smile
24.02.2021
Да-да, мы еще из еловых веток больших делали))
Какая прелесть)
Прям сразу в детство захотелось))
24.02.2021
У родителей свое второе детство Big smile
26.02.2021
При всех перечисленных минусах, все равно прикольная штукенция!
28.02.2021
Яркая и позитивная.)
  • 18.11.2018 - 12:06
    Наш семейный дом на колёсах.
    Здравствуйте! Ну, кто из нас в детстве не строил шалаши из подушек и одеял, дома на деревьях. Как сейчас помню это ощущение, когда сидишь в таком месте с подружками и общаешься о чем-то сокровенном.
  • 14.05.2020 - 01:54
    Отличная игровая палатка для ребенка!
    Заказала в онлайн магазине Икея для дочки на день рожденье игровую палатку Буса. Хотелось подарить что-то полезное и занимательное. Выбор стоял между палаткой Буса и другой Циркустельт. Хотя вторая мне нравилась по дизайну больше, выбор пал на первую расскажу почему.
  • 26.02.2020 - 11:19
    Бюджетная палатка Икея Циркустэльт для детей, моя мечта, которую я осуществила дочке. Расскажу про сборку и минус, который так же подскажу как устранить.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Палатка IKEA Икеа "Цирк" Мне кажется, что все в детстве мечтали о домике - на дереве или палатке, шалаше. Не берусь судить о всех, но мы с сестрой сооружали дом из подручных средств - стола и одеяла, которое набрасывали поверх него.
  • 09.09.2019 - 01:46
    Еще одна супер-нужная вещь в семье, где есть дети. Идеальные детские плечики по всем параметрам (особенно по цене).
    Как привить детям хороший вкус, научить их следить за своей одеждой, но при этом не делать это по-взрослому. Эти плечики-конфетки покорили меня своей работой. Название: плечики детские БАГИС от ИКЕА. Артикул : 703.659.73. Цена : 89 рублей за 8 штук. Мне кажется, превосходная цена!
  • 10.11.2020 - 10:08
    К 4 годам ребёнка эту плоскую подушку стоит однозначно сменить. Всё предыдущие года служила нам верой и правдой: реже стирайте, чаще меняйте! Цена подушки ЛЕН, как чашка большого кофе.
    На детской подушке малышу после первого года жизни можно уже спать. Это подтвердят и ортопед, и лор, и педиатр.А уж к 2 и 3 годам дочки, когда спали в нашей большой кровати, отбирали у нас не только 60 пространства самой кровати, но и подушки и одеяло.
  • 15.11.2016 - 17:17
    Очень удобная ВЫСОКАЯ подставка для ног в ванную комнату для детей. Сравнение с другими вариантами​. Фото в интерьере.
    Всем доброго времени суток!   Я как-то задумалась о приобретении для ребенка подставки для ног в ванную комнату , чтобы дочь могла самостоятельно мыть руки без помощи взрослых.
  • 05.04.2017 - 15:20
    Сбережет силы и время маме, не ограничивая при этом творческих порывов ребенка
    Когда погода за окном бывает совсем не «гулятельной», мы с сыном и дочкой достаем краски и садимся рисовать. Уже давно обязательной частью таких занятий стало надевание фартуков МОЛА, купленных в IKEA.
  • 16.06.2018 - 20:10
    Отличный безопасный табурет для детской
    Для того чтобы ребенок мог дотягиваться до разных предметов, но не вставал на хлипкие стульчики или не строил неустойчивые подставки из подушек, мы купили табурет-лестницу МЭСТЕРБИ в ИКЕА. Цвет выбрали голубой, но есть еще бежевый. Сделали заказ через сайт и оформили доставку.
  • 11.02.2019 - 16:18
    Ищете идеальный пеленальник? Вот же он! Как остаться счастливой мамой со здоровой спиной!
    Доброго времени суток всем!сегодня поделюсь опытом использования пеленального столика от икеа.Немного лирики: с первым малышом у меня вообще не было пеленальника.
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 09.06.2021 - 20:12
    Настоящая находка для юного художника - сумка-планшет для рисования MÅLA из икеа.
    Сравнительно недавно мы с дочкой открыли для себя товары для творчества из икеи. Мне всегда они казались какими-то странными. Но оказалось, что все они самодостаточны, универсальны и очень даже хороши. Сегодня расскажу о нашей любимице. "Мола" - это сумка планшет для рисования.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 16.04.2021 - 06:52
    Очень нужная вещь! Но после первой "хард" ночи я пожалела о покупке! Покажу эксперименты с водой. Вердикт спустя пол года использования
    Приветствую Вас в своем отзыве!   Решила поделиться своим впечатлением на IKEA ЛЕНАСТ наматрасник водоотталкивающий. Тем более, спустя пол года - я не на все 100 довольна покупкой и может кого-то мой отзыв убережёт от покупки данного товара.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 11.04.2021 - 18:53
    Учиться с ней работать можно всю жизнь. Но Леонардо рисовал, и я тоже постараюсь. Один из древнейших материалов для рисования в современном формате.
    Здравствуйте! В последнем обмене подарками мне прислали кучу художественных сокровищ, среди которых был набор сангины (просто ГероиняТолстого точно знала, что я хотела бы видеть больше всего)..
  • 09.05.2021 - 21:11
    Без прокладок для груди ваше бельё будет в молоке: промокшее, липкое, а потом и задубевшее. Проверка на впитываемость. Куда деть капающее во время кормления молоко?
    Доброго времени суток. Хоть я уже несколько месяцев не кормящая мама, мне есть чем поделиться с вами. Гелевые прокладки на грудь солнце и луна появились у меня буквально в первый месяц после рождения сына.