С корейской косметикой "Holika Holika" знакома несколько лет, раньше уже тестила яичный пилинг-гель этого производителя. Сейчас же получила в подарок и пользуюсь - Успокаивающим и увлажняющим гелем с алоэ Aloe 99% Soothing Gel.
Признаюсь честно, раньше видела подобные интересные тюбики в магазинах, но не покупала; всегда останавливалась на годами проверенных средствах.
Страна торговой марки и производителя - Корея. Средство классифицировано как натуральная косметика, для женщин, имеет возрастное ограничение 18+, для всех типов кожи, основное назначение - успокоение и увлажнение.
Вся информация по составу, свойствам, срокам использования и контактам изготовителя - с обратной стороны упаковки (правда всего на двух языках - корейском и английском):
В продаже имеется емкости объемом 250 мл (145 грн) и 55 мл (70 грн). У меня маленькая.
Упаковка: ярко-зеленая, пластиковая, прозрачная бутылочка-тюбик в виде листа алоэ с откручивающейся крышкой. Что не понравилось:
1. Жесткий флакон.
2. Неудобный дозатор - большая дырочка.
Основные характеристики геля:
* цвет - бесцветный, прозрачный
* запах - приятный аромат. Немного отдает алоэ, немного - косметическим ароматизатором, не приторный и не химический
* текстура - гелевая, легкая, воздушная, но как по мне - жидковата
Средство экономное, расход небольшой, несмотря на неудобный дозатор, который невозможно контролировать из-за жесткой упаковки. Пользуюсь через день, чередуя с обычным уже полюбившимся мне кремом для лица.
Кожа у меня комби, проблемная, чувствительная, склонна к аллергии. Подобрать что то, чтобы не просто подошло, но и не навредило - очень тяжело! 😞
Способ применения - как обычный крем, только гель 😂 : на очищенную, сухую кожу нанести легкими, похлопывающими, массажными движениями небольшое количество средства.
Гель легко распределяется по коже, не течет и не берется комочками.
Первое ощущение - ЛИПКОСТЬ (это минус)! Длится оно 1-2 минуты до полного впитывания.
Потом же кожа ровная, гладкая, мягкая. Не стянута, не пересушена и не жирнит. Гель не вызывает аллергических реакций, а наоборот - успокаивает кожу и уменьшает шелушение, если есть таковое.
Рекомендую! 😉
После него на замену купила более дешевый гель - результат порадовал, отзыв ЗДЕСЬ!