Опубликовано 1 Август, 2022 - 10:35

Доброго времени суток!

Мы уже были в Казани в гостинице «Гольфстрим» и остались ей довольны, за исключением расположения. Для туристов это довольно далеко от центра и от точек общепита. Заказывали через Биглион. Мне тогда муж говорил, что были места в отеле ближе к центру, но время неподходящее. И я тогда выразила желание в следующий раз попробовать поселиться там. И в этом году мы как раз подгадали время именно в этой гостинице. И тоже через Биглион.

Отель Сулейман Палас - четырехзвёздочный гостиничный комплекс в центре Казани.

У нас найдёт своё место каждый. Для заядлого путешественника, мечтающего изведать каждый уголок старинного города, мы сами закажем билеты в любой театр города и поможем подобрать экскурсии. Для бизнесмена, в поисках комфортного отдыха после долгого рабочего дня, мы предоставим мини-бассейн и сауну.

Казань ждёт вас! А наши заботливые руки всегда рядом, чтобы поддержать и сделать ваше путешествие спокойным и приятным.

В нашем комплексе 90 номеров девяти категорий.

Цена

Нам нужно было остановиться на 4 ночи и пришлось сделать две брони: 2 купона, на 3 дня и 2 ночи каждый. Каждый купон стоил 7 200 рублей. В общей сложности получилось 14 400 рублей за 4 ночи на двоих. Или 3600 рублей за сутки.

• Категория номера: бизнес-стандарт
  • Питание: завтрак шведский стол
  • Заезд в 14:00 и выезд в 12:00. Стандартно.

Гостиница на вид симпатичная, выглядит снаружи сдержано, но с достоинством. Фото я сделала вечером в последний день

Был один волнительный момент. Как только мы приехали, естественно встали на парковке, расположенной вдоль дороги, напротив гостиницы. При оформлении, нам показали гостиничную парковку (во дворе за шлагбаумом), и мы сразу же туда переставили машину. Но по ходу увидели, что парковка на дороге платная и если не оплатить – штраф 2500 рублей. Когда мы позвонили на горячую линию, то нам ответили, что 15 минут бесплатно. А на вопрос «как узнать, сколько мы стояли?», нам ответили: «Придет штраф на госуслуги, вот и узнаете». Круто, да? Laughing out loud Штраф не пришел, но мы так и не узнали: из-за того, что мы меньше 15 минут стояли или никого не штрафуют в этом месте?

Мы жили на 3-м этаже. Если подниматься по лестнице, то по стенам развешаны фотографии со знаменитостями, которые посетили этот отель. Наш бомонд я плохо знаю, но похоже, что этот отель довольно популярен.

Окна в номере выходили на парковку.

Чуть подальше можно увидеть театр кукол «Экият». На фото его хуже видно, чем в реальности, только верхушки. Там же, напротив театра находится и татарская деревня «Туган Авылым» (этнографический музей), куда часто привозят туристов.

А вот вид окон со стороны парковки.

Холлы просторные, зона отдыха с диваном и креслами.

На втором этаже есть даже книжный шкаф с книгами. На каждом этаже есть кулер со стаканчиками пластиковыми.

В конце каждого крыла есть гладильная доска и утюг.

Вход в номер по магнитной карточке. Карту дают каждому, это удобно. Она же нужна и при включении света

Комната просторная:

• Две отдельные кровати

Белье чистое. Кровати, матрацы, подушки удобные. Через 2 дня нам и постельное поменяли.

• Тумбочки прикроватные
  • Шикарные стулья

• Стол с чайными принадлежностями (электрочайник миниатюрный, два стакана, приветственная бутылка воды, 4 пакетика чая (по 2 на человека), пакетики с сахаром). На столе телевизор, в столе холодильник, под столом ведро для мусора.

• Телевизор маленький. Но так, похоже, везде.

• Журнальный столик (я его почему-то не сфотографировала)
  • Прихожая с зеркалом
  • Освещение хорошее
  • Отличный кондиционер. Нет, не так… он идеальный. Это самый лучший кондиционер, из которых мы встречали в отелях. Сделан грамотно, что поток воздуха идет вверх, ни на кого не дует и в тоже время отлично охлаждает комнату. И ничем не пахнет. На вид чистый.

В коридоре шкаф довольно стандартный, как во всех гостиницах. Есть плечики.

Закрытый сейф (ключи мы не спрашивали).

На полочке лежат 2 салфетки для обуви и дорожный швейный набор (мило).

САНУЗЕЛ

Санузел совместный. Все чистенько.

Минимальный гигиенический набор на человека:

• Гель для душа
  • Шампунь
  • Кусочек мыла
  • Шапочки для душа

Это коробка с салфетками.

Оказалось, их всего две Laughing out loud Салфетки. На следующий день положили еще две штучки. Я в шоке. В данном случае наполнение в Гольсфстрим оказалось более щедрое. Да и здесь должно было быть нормальным, но горничные оказались жадными до чужого. По сути, все это входит в стоимость номера. Из пакетиков гелей-шампуней-мыла восполняют только то, что использовали. Нам еще должны были дать тапочки, судя по тому, что в других номерах выдавали. Но нет.

В наборе полотенец минималка:

• Большое
  • Среднее
  • Для ног

Полотенцесушитель всегда горячий, поэтому сырости не было. В душе напор отличный.

Есть тревожная кнопка

И инструкция, как пользоваться душем Laughing out loud

Фен есть.

Косметическое зеркало

Освещение хорошее.

Wi-Fi через домру. Скорость и связь нормальная, проблем не было.

ПИТАНИЕ

В ресторане "Шафран"

У нас входил завтрак (шведский стол). Готовили вкусно. Были и мясные блюда, гарнир пару видов, картофель фри, овощи на пару, салаты и просто нарезанные овощи.

Нарезка: сыры, колбасы

На десерт выпечка. Из такого десерта для меня ничего интересного не было. Я брала только персики в сиропе. Но они стояли не с десертом, а с оливками, консервированным горошком и пр.

Большой косяк ресторана – это кофе-машины. По большому счету, работала только одна, к которой была очередь периодически. Да и то, она периодически выдавала недокофенедокапучино. Во второй кофе был не очень вкусным. И машины постоянно требовали, то кофейные зерна, то молоко закончилось, то почистить надо.

За обед можно было заплатить дополнительно 700 рублей на человека в сутки. Но мы так ходили, брали по меню бизнес-ланча и выходило значительно дешевле. Такой обед действует до 16:00. В субботу его нет. И пару раз мы просто ужинали. Получается чуть дольше и дороже. Готовят там вкусно. Да, кстати, по причине, что я описала выше, кофе в таких случаях мы потом не заказывали. Оставлю внизу, если кому интересно, чеки. Те, что дешевле - это за бизнес-ланч.

Мы приходили на завтрак где-то в 8:30. Если прийти позже, то возникают сложности со свободными местами. Позже приходят группы со школьниками, которые сменялись за это время один за другим. Похоже, это традиционное место, куда приезжают такие группы с учителями из разных школ. Они завтракают и уезжают на экскурсии. На следующее утро завтракают и выезжают. А в это время уже другая группа подъехала. Прям конвейер непрерывный.

На выходе стоит микроволновка. Мы как-то вечером там плюшки грели.

Персонал вежливый и приветливый.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

В общем, нас ничего не беспокоило. Заезжали люди на какую-то конференцию… Наверное у них потом был банкет. Возвращались в свои комнаты шумно. Но это было минут 10-15 и все быстро стихло, мы даже не успели напрячься. И в очередной заезд группы школьников, училка у них попалась экзальтированная. Она собирала в холле детей и решала организационные вопросы на повышенных тонах. Подростки тоже оказались гениями, у которых ничего не работало: то кондиционеры не холодили, то не было горячей воды, а кто-то не мог по карте зайти в свой номер. А потом оказалось, что все работает и все есть, просто у кого-то ручки не из того места. Но шума было… Ну мы только посмеялись. Благо, что после 21:00 всегда была гробовая тишина.

Про гостиницу вроде все расписала.

Продуктовые магазины и аптеки все близко.

И ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ЭТОЙ ГОСТИНИЦЫ: в центре города. До ул. Баумана 10-15 минут ходьбы. Столько же до озера Ближний Кабан. Мы даже до парка Горького пешком ходили за полчаса где-то.

Нагулялись по центральным улицам вдоволь, не задумываясь о позднем возвращении в гостиницу. Зная, что она всегда рядом.

РЕКОМЕНДУЮ

_____

SursikMoрекомендует
03.08.2022
Отлично! Про хорошее освещение - это прям как будто специально для меня Laughing out loud
Мне нравится Казань. А вообще, мне сейчас везде нравится - в том числе и дома.
23.08.2022
А мне вот не все города нравятся. Мимо одних проезжаешь и хочется сюда приехать, узнать поближе. А некоторые каждый раз вызывают недоумение. Но не хочется называть, чтоб никого не обидеть.
10.08.2022
Убранство колоритное) я сама живу в центре мусульманской субкультуры в Нижнем и меня не оставляло чувство чего то враждебного. Если я захожу в халяльные магазы или арабскую парфюмерию - чувствую себя чужаком, хочется поскорее удрать, пока не побили. И именно в Казани я от этого чувства избавилась. Мы по биглиону ничего не нашли, но в центре есть неплохая эконом гостиница. Цена суток 1700, кажется.
23.08.2022
Да, в Казани нет вот этого разделения на нации. Мне это больше всего понравилось. Я за дружбу народов Laughing out loud
23.08.2022
Вид из окна какой-то убогий Sad А телек монитор напоминает Big smile Блин, по идее, должен на стене висеть, раз гостиница, да еще где бомонд толпами пасется Tongue А в остальном неплохо, учитывая центр города Wink
23.08.2022
Ну, в окно мы не смотрели, в городе было столько всего интересного Laughing out loud такой телек, если на стену повесить, то к нему надо еще увеличительную линзу для нормального просмотра Laughing out loud