Опубликовано 13 Март, 2018 - 21:23

За последние 2 года я останавливалась в 3 отелях 4 звезды и 2 трех-звездных гостиницах.

"Рамада" даст фору и пяти-звездному отелю - это чувствуется и видится во всем - он ресепшн до лифта, от коридоров до номеров, от персонала до моих ощущений, как гостя.

Попали мы с семьей в этот отель на стыке 2017-2018 года - т. е. в Новогоднюю ночь.

Выбирали место празднования долго (начали месяца за три), но только в "Рамаде" нас устроило спец. предложение, которое включало:

1. проживание в двух 2-местных номерах категории "бизнес" (нас было четверо) - нам при бронировании сразу предложили смежные (это порадовало, так как было и такое, что селили на разных этажах - но в другой гостинице)
  2. новогодний банкет в ресторане отеля "Американо" с авторской кухней из 5 смен блюд
  3. тренажерка (ей мы, конечно, не воспользовались)
  4. завтрак шведский стол
  5. и выселение 1 января в то время, когда нам будет удобно

За все это великолепие с человека получилось по 6700 руб.

В сравнении с двумя прошлыми новогодними праздновании в отелях Екатеринбурга цена оказалась ниже (и это при инфляции)...

Встречают тут на ресепшне, как самых дорогих гостей: без навязчивости и слащавости, но услужливо, с улыбкой (вышколены все - от горничных до девушек за стойкой, недаром отель входит в группу американской сети).

Номера меня впечатлили чистотой и свежестью, картины на стенах подобраны со вкусом, кровати застелены словно в армии:

Кровать в номере бизнес

Рабочая зона с чайником, кофе, холодильником

Д-да, это удивительно, но в отелях так редко бывают чайники в номерах - чаще кулеры на этажах.

Ванная комната оказалась небольшой, но лаконично красивой:

Ванная комната

Под столешницей оказалось по 4 полотенца на гостя всех размеров и халаты с тапочками:

Халаты и набор полотенец

Гигиенические наборы порадовали непривычно расширенным ассортиментом: мыло, губка, шампунь, гель для душа, рукавицы для протирания обуви, лосьон и еще пара средств (не помню, каких, но они точно были)...

Вместо ванны и джакузи - полуоткрытый душевой уголок:

Душевая зона

Это фойе на нашем этаже - люстра там обалденная, жаль, что на фото все мерцает огнями:

Холл с лифтами

Предновогодней суеты никакой - легкие закуски для вечера привезли с собой, отведали вина, пообщались, а к 9 вечера спустились в холл гостиницы для фотосессии перед банкетом.

Каминный зал в фойе

У ресторана "Американо" стояла эта милые доска с поздравлениями и отзывами, там можно было написать и заветное новогоднее желание анонимно...

Доска с отзывами гостей и новогодними желаниями

Ну и один кадр блюда авторской кухни, которая просто поразила нас неординарным подходом к оформлению и комбинированию ингредиентов:

Одно из авторских блюд

Новогодняя ночь прошла весело - отель продумал отличную программу банкета и развлекательных моментов (для детей - традиционный дед Мороз и игры, для взрослых - живая музыка и танцпол с диджеем, который отлично ориентировался в возрасте своих "подопечных").

Завтрак в "Рамаде" подают в том же "Американо", но при утреннем свете он смотрится иначе - более помпезным и классическим одновременно.

И здесь кухня шведского стола была отменной и очень разнообразной (давно такого не встречала).

*********************************************************************************************************************

Общие впечатления от отеля мега положительные, будет возможность или захочется уйти из приевшейся съемной квартиры, непременно забронируем номер там же, но уже без повода.

Мнение критикарекомендует
Хорошо там, судя по вашему отзыву! Wink
13.03.2018
Приемлемая цена за новогоднюю ночь!
А Вы сами из Казани? Smile
Да, я живу в Казани уже полтора года.
Я тоже из Казани! Wink
14.03.2018
Очень уютный отель, со вкусом обставлен.
Муж мой по роду деятельности часто останавливается в разных гостиницах. Говорит, что в некоторых более дешёвых местах намного лучше, чем в тех, что подороже.
Как же там красиво Smile
14.03.2018
Какие номера стильные, очень люблю такие продуманные номера, в них приятно находится Smile
14.03.2018
Классный отель, авторское блюдо потрясающе выглядит!
14.03.2018
Да, шикарный номер! В обычные будни, наверное, все дешевле.
Я бы и пять звезд такому отелю дала.
15.03.2018
Уютно и красиво!
16.03.2018
шикарный номер, очень уютный
17.03.2018
Шикарный интерьер.
18.03.2018
Всё очень достойно, а авторское блюдо я бы и сама с удовольствием попробовала, такое красивое.
18.03.2018
Как круто отметить праздник в таком месте! Мне вообще ни разу не приходила такая мысль в голову) Я отношусь к тем людям, которые всю жизнь НГ дома празднуют в кругу семьи. Пора изменять традиции Crown
Мы тоже традиционное "в кругу семьи оставили", но сделали праздник более грандиозным и интересным - не дома, не за столом и перед телевизором с "Огоньком".
И уже 3 год наша традиция - встречать новый год в комфортабельном отеле, где рады и деткам, и взрослым, а цены снижают почти на 30-40 процентов за проживание.

В прошлом и позапрошлом году это были 2 разных отеля в Екб, в этом году - Казань.
20.03.2018
Как классно, тоже бы хотелось)))
Действительно, иногда хочется сменить обстановку Smile В таком отеле приятно отдохнуть!
Отель выглядит потрясающе Smile Обстановка очень уютная, располагающая и в тоже время со стилем. Праздник в таком месте явно останется в памяти навсегда.
26.03.2018
Хочу побывать в Казани ) Очень красивый город!
26.03.2018
Очень красивый и комфортабельный отель. Авторское блюдо интересное))
29.03.2018
Приятно провести время в таком уютном номере и отеле в целом.
01.04.2018
А что-за блюда? Смотрела, но так и не поняла что это.
Это спина трески, краст из фисташки, жареный нут и соус из жареной печени трески.
13.08.2018
отель шикарный! Доска с отзывами - интересная идея Smile