Опубликовано 25 Август, 2016 - 06:26

Доброго времени суток!

Лосьон Клирвин покупала через аптеку ру месяца два назад. Стоимость - 85 рублей

Он предназначен для борьбы с прыщами и пятнами. Прыщики у меня появляются редко, а вот пигментные пятна и следы от прошлых прыщей имеются.

Флакон белый не прозрачный, объем 100 мл.

На коробочке много информации о данном средстве - способ применения, действие, состав и полезные свойства растительных компонентов входящих в него, место производства.

На крышке дополнительно дозатор, правда толк от него наверное лишь в том, чтобы случайно не разлить средство.

Пользуюсь около двух месяцев. Причем если в первый использовала каждый день, то сейчас иногда пропускаю. Средство почти закончилось.

Запах у лосьона какой-то мыльный. Прозрачный.

Сначала наношу на ватный диск, а потом протираю кожу. Но это ещё не все, через 30 минут необходимо смыть лосьон с кожи влажным ватным диском. Так сказано в способе применения. А все потому, что он жирнит кожу. Вот это мне и не нравится.

Состав наверное нормальный, но смущает глицерин на втором месте в списке. Видимо из-за него лосьон немного жирноват для кожи. А вот крема для рук с глицерином наоборот мне пересушивают кожу.

Aqua, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis, Curcuma Longa, Melia Azadirachta, Rubia Tinctorum, Acorus Calamus, MagnoliaOfficinalis, Methyl Sulfonyl Methane, Allantoin, Campo Licorice Glabraidin, Parfum.

Лосьоном в последнее время пользуюсь в основном только на ночь - в таком случае, думаю он действует лучше, так как смывать его не нужно. По выходным иногда применяю и днем.

Кстати, его необходимо наносить локально на места поражения, но я в основном наношу на все лицо, так как на щеках имеются следы (хотя и незначительные) от прошлых прыщей, ветрянки.

Результат:

• Лосьон не раздражает и не щиплет кожу, по ощущению просто как водичка.
  • Очищает кожу, но не сильно, ватный диск становится чуть темноватым. Поры светлеют незначительно.
  • Через минутку после использования кожа выглядит немного жирной, как будто покрыта пленкой, вот поэтому его и нужно смывать.
  • Потом кожа становится гладкой.
  • Регуляции работы сальных желез не заметила. Если жара, то жирный блеск все равно появляется в течение дня.
  • Прыщи с ним появляются редко, но если и выскочил то быстро проходит.
  • Думаю слова о предотвращении появления пигментных пятен тоже верны. Хотя летом я пользуюсь еще и солнцезащитным кремом. И кстати, заметила, что данный лосьон помог осветлить пигментацию кожи на носу и по бокам от него, которая появилась в конце лета. На сами пигментные пятна (у меня их два) особо не повлиял. Но в целом тон кожи стал более однородным.
  • так же заметила, что поры с ним чуть сужаются, особенно если использовать на ночь, то утром виден результат

До написания отзыва думала, что не поставлю ему оценку больше тройки, а тут разобрав его особенности поняла, что заслуживает четверку, но наверное с минусом.

К тому же стоимость очень низкая. Так что, рекомендую.

Из аюрведических средств у меня была еще зубная паста.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Немного осветляет пигментацию
mary1225рекомендует
25.08.2016
Для меня у этого лосьона способ применения не удобен. Через 30 минут я однозначно забуду, что его смывать надо Big smile
25.08.2016
То, что жирнит - для меня минус. Потому что смыть я точно забуду, а если сразу смывать, то действия, боюсь , вообще не будет.
25.08.2016
У меня когда-то такой крем от пигментных пятен был, но что-то не особо эффективным оказался...
25.08.2016
Хорошее средство! Можно попробовать, тем более раз запах ненавязчивый)
25.08.2016
Тоже хотела его купить, но что-то не нашла в продаже и забыла совсем про него
Не встречала такой лосьон, запомню его!
25.08.2016
я только кремом их пользовалась и тоже оценила на четыре Smile
Цена позволяет его попробовать Wink
25.08.2016
Тоже им когда-то пользовалась:-)
25.08.2016
Может средство и хорошее, но не для меня
25.08.2016
Крем такой был, а вот лосьон еще не пробовали. Smile
25.08.2016
Наверное, лосьон четверку все таки заслужил, но купить его желания почему то не возникло. Smile
25.08.2016
Впервые слышу о лосьоне, который необходимо смывать через полчаса. Но эффект понравился по описанию Smile
25.08.2016
Нужно будет попробовать этот лосьон Smile
Очень даже хороший эффект Smile
25.08.2016
глицерин прост увлажнитель за счет создания пленки, у меня в сухую погоду или при неудачном увлажняющем составе глицерин всегда делает кожу жирной, потому что он сам тупо блестит на коже, но не жирнит ее особо. Вобщем это я тоже не лблю, стараюсь покупать безглицериновые тоники или использовать их в холодное время
25.08.2016
Давно о нем слышала, задумывалась о покупке. После вашего описания поняла, что мне вряд ли подойдёт(
25.08.2016
После Вашего отзыва захотелось приобрести этот лосьон Smile Поищу его в аптеке Wink
Не пробовала такой)
25.08.2016
Если помогает отсветлить пигментные пятна уже значит хорошо справляется со своей задачей, особенно учитывая его цену. Правда то что жирнит кожу не нравиться.
Интересный, достоин внимания, если кому подходит, наверное.
25.08.2016
впервые вижу такой лосьон...я бы взяла!
25.08.2016
Эта марка мне не знакома. Shy
26.08.2016
А вообще неплохое средство, особенно хорошо, что поры сужает и прыщи реже появляются, я бы купила))
26.08.2016
Отличное средство, да еще и за такую цену, надо будет и себе попробовать Smile
26.08.2016
я бы попробовала это средство Smile
26.08.2016
Уже читала положительный отзыв об этом лосьоне... Давно хочу попробовать!
26.08.2016
Пробовала когда-то такой крем для лица Wink
27.08.2016
Положительных моментов не мало, думаю, оценка лосьона вполне заслужанная
27.08.2016
Эту "жирную особенность" ему можно и простить, если он хоть немного работает. Smile Мне же чаще всего попадаются продукты с различными особенностями, так еще и без эффекта Puzzled
27.08.2016
Не видела такой в продаже, с удовольствием попробовала бы. Shy
28.08.2016
у Клирвин есть и лосьон? ух ты...надо бы и к нему добраться, что ли)
Но вот смывание...
Тут иногда забудешь, где "голову положил", но дома не так страшно и днем)
28.08.2016
Я уже много средств перепробовала.Это одно из лучших.
Желания купить не возникло Puzzled
28.08.2016
у меня тоже есть одноименный крем. пользуюсь от случая к случаю
28.08.2016
Мне бы тоже не понравилась жирность на коже после использования
28.08.2016
Слышала об этом лосьоне, но думаю, не куплю )
28.08.2016
Цена конечно подкупает. ...
28.08.2016
Лосьон интересный, тоже хотела прикупить себе. Но я и не знала что :

По мне так это очень и очень неудобно.
28.08.2016
Я бы попробовала. Был у меня такой крем, довольно хорош
Ещё 16 комментариев