Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 09:15

Всем привет! 🤘

Недавно открыла для себя шампунь от ESTEL и хочу поделиться с вами своими впечатлениями.

В своём отзыве расскажу о шампуне из коллекции Estel Mohito - это была лимитированная летняя коллекция, насколько я поняла.

Шампунь Estel Мята MOHITO
Шампунь estel mohito отзывы

♦️Объём: 435 мл
♦️Стоимость: около 600 ₽
♦️Место покупки: магазин для парикмахеров

СОСТАВ:

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide DEA, laureth-7 citrate, parfum, limonene, hexyl cinnamal, linalool, citral, PEG-40 hydrogenated castor oil, sodium benzoate, menthol, guar gydroxypropiltrimonium chloride, sodium chloride, citric acid, glycerin, propylen glycol, sorbitol,panthenol, carboxymethyl chitin, sodium hyaluronate, sodium benzotriazolil butylphenol sulfonate, mentha piperita (peppermint) oil, citrus aurantifolia (lime) oil, C.I.19140, C.I.42090

ОПИСАНИЕ:

Масло мяты, масло лайма и гиалуроновая кислота в составе шампуня обеспечивают волосам интенсивное увлажнение, тонизируют кожу головы, наполняют волосы энергией. Бережно очищая, шампунь дарит бодрость, ощущение приятной прохлады и свежести.

Шампунь выпускается в невысоком круглом флаконе с дозатором.
Шампунь estel отзывы

Откровенно говоря, дозатор сломался у меня во второе мытьё. Не знаю, как так вышло. Я его не роняла, не крутила. Посто перестал подаваться шампунь. Но идея хорошая.

О ШАМПУНЕ:

Шампунь Estel Мята MOHITO гелевый. Очень густой, соотвественно и расход у него приятный. Не желе, конечно, но этот шампунь гораздо гуще любого знакомого мне.

Шампунь прозрачно-голубой.

Аромат восхитительный. Свежий морозный, даже слегка обжигающий аромат мяты. С мохито, лично у меня, никак не ассоциируется. Лайма в композиции не слышу.

Пенообразование шикарное. На руке мне не удалось передать это в полном объёме. Но пена на волосах получается густая и пышная.

Обо мне:

Мои волосы требуют частого мытья. Раньше я искала волшебное средство, которое помогло бы продлить свежесть волос, но увы его не существует.
Чуть дольше волосы остаются чистыми только после скраба для кожи головы.

Мои волосы тонкие, но густые. Достаточно длинные. Я давненько не стриглась, концы уже пора подровнять.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Зимой мне приходится мыть волосы практик ем ежедневно. От ношения шапок и капюшонов объём волос теряется мгновенно. Но с мятным шампунем мытьё волос мне в кайф.

Обычно мне надоедает мыть волосы одним шампунем, и я начинаю их чередовать. Но в этот раз даже желания такого не возникает.

Я всегда мою волосы дважды. Во второе намыливание пена ещё более объёмная, чем в первое. Вообще, шампунь мягко и нежно «покусывает» кожу головы, во время мытья я ощущаю нереальную свежесть и холодок.

Смывается шампунь с волос очень легко, нет этого противного ощущения «сопливых» волос, как после силиконов. Волосы гладкие, не сильно спутанные, и чистые.
Шампунь Estel отзывы

Промывает волосы Шампунь Estel Мята MOHITO на 💯

После я обязательно наношу маску или бальзам, но только на кончики.

Сушить волосы я предпочитаю феном. Или волосы после естественной сушки совсем не имеют объёма, просто сосульки.

И так, Шампунь Estel Мята MOHITO мне очень-очень понравился. По всем характеристикам я могу оценить его на 5⭐️

• Отлично промывает волосы
  • Потрясающий морозный аромат
  • Охлаждает кожу головы
  • Не вызвал появления перхоти
  • Не сушит волосы и кожу
  • Придаёт волосам блеск и мягкость

Мои волосы после мыть гладкие, блестящие, послушные.
Сохранен объём.

Плюс ко всему, шампунь отлично смывает масла и маски, раз в неделю я стабильно делаю себе масляную маску.

ИТОГ:

Я всем рекомендую попробовать Шампунь Estel Мята MOHITO , но только если вас не раздражает мята и ментол. В целом это классный шампунь, которой выполняет свою функцию по очищению и заботится о волосах!

В моем профиле ещё много отзывов на самые разные темы!
Достоинства
  • Аромат
  • Вымывает голову
  • Не сушит кожу головы
  • Освежает
  • Придает мягкость и блеск
  • Придает ощущение свежести и мягкость волосам
  • Хорошо промывает волосы
Orange5298рекомендует
29.12.2021
Хочу Love Не видела в продаже только.
30.12.2021
тоже хочу Shy