Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 21:05

несколько раз

Привет!

Для меня пудра в макияже никогда не играла особой роли, наверное потому, что я её не использовала.

Последней моей пудрой - была DIVAGE Velvet. Ужаснувшись качеством и видом высыпаний на коже, я бросила жуткую штукатурку и ограничила свою кожу в нанесении подобной продукции.

Недавно я получила на тестирование пудру от бренда L'arte del bello:

Компактная пудра-мозаика L'arte del bello PALETTE MAGICA для идеального покрытия:

Бренд: L'arte del bello

Страна: Италия

Масса: 9 гр.

Область применения: Лицо

Оттенок: 06

Срок годности: 24 мес. после вскрытия упаковки

Стоимость: 824 руб.

Где купить: WildBerries, Золотое яблоко.

Конечно же я вспомнила жуткий случай, и переживала за реакцию своей кожи. Но я её протестировала и сделала ряд выводов.

Информация от производителя🌿

Компактная пудра с высокой степенью покрытия. Уникальная текстура этой нежной и шелковистой пудры обладает преображающим действием. Запатентованные компоненты-микросферы создают эффект полированной, идеально гладкой кожи, матируя ее. Пудра комфортна в ношении, не сушит и не стягивает кожу, убирают излишний блеск.

Обещания сказочные, особенно для обладателей кожи с пигментацией и постакне. Все мечтают о фарфоровом личике, при этом не используя огромное кол-во декоративной косметики.

Информация от производителя

Внешний Вид🌿

Бренд L'arte del bello- в качестве первичный упаковки использует свой фирменный классический дизайн. Матовая коробочка с белым текстом и информацией на обратной стороне.

Первичная упаковка

На упаковке указан номер оттенка.

Номер оттенка

Внутри расположен красивый чёрный лаковый футляр с брендированным знаком и названием. Цветовое решение в виде серебристых надписей.

Футляр

На обратной стороне футляра также присутствует номер оттенка пудры.

Футляр кстати не очень тяжёлый, имеет круглую форму. Для вскрытия, необходимо открыть защёлку.

Открывается футляр без затруднений, закрывается до щелчка.

Внешний вид футляра

Внутри футляра расположено зеркало, спонж, защитное покрытие в виде плёнки для пудры.

Хочу отметить качество спонжа- внешняя часть кожзам, внутренняя нежнейший ворс.

Оттенок спонжа- белый. На внешней части присутствуют инициалы бренда.

Спонж

Футляр выполнен из плотного пластика. Качество упаковки очень понравилось! Порадовало наличие зеркала!

Сама пудра состоит из нескольких разноцветных кусочков ( молочный, телесный, оттенок лёгкого загара и нежнейший розовый) поэтому является мозаикой.

Все оттенки, по-своему нежны и актуальны. Нет излишней яркости и неестественности.

Вид пудры

Состав🌿

Тальк, мика, каприлик/каприк триглицерид, октилдодецил стеароил стеарат, диметикон, триметилсилоксисиликат, метикон, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, хелиантус аннус сид оил, бха, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен Может содержать CI12085, CI15850, CI15985, CI19140, CI42090, CI45380, CI45410, CU60725, CI61565, CI73360, CI75470, CI77007, CI77288, CI77289, CI77491, CI77492, CI77499, CI77510, CI77742, CI77891

Основой пудры является- Тальк.

Органолептические Свойства🌿

Аромат- кремовый и приятный. При нанесении на кожу ощущается очень легко. Отсутствует резкость и навязчивость.

Консистенция- сухая. Текстура- шёлковистая. При нанесении на кожу, отсутствует ощущение стягивания или дискомфорта, наоборот присутствует нежность. Помол пудры очень мелкий, на коже невидим. Мне понравилось что отсутствуют сияющие частички, не создающие вампирский эффект Эдварда Каллена.

Вообще действие пудры направлено на матирование и создания эффекта идеальной кожи, поэтому пудра сама по себе матовая.

Цвет- 06 Марципан

Данный оттенок с розовинкой-больше подойдёт девушкам - со светлым типом кожи. Сочетание оттенков сливаются и подстраиваются под тон.

Мне понравилось что пудра не рыжит и не пятнит, аккуратное нанесение и равномерное покрытие- делают кожу своего рода холёной.

Всего в коллекции представлено 3 оттенка. Я бы их всех назвала светлой коллекцией, подходящий на зимнее время года.

Кстати по обещаниям производителя, пудра адаптируется под тон кожи, и её сложно заметить, так что с выбором оттенка не прогодаешь!

Свотч оттенка пудры:

Оттенок 6

Расход🌿

Не могу назвать его большим, тут всё индивидуально.

Способ Применения

Используйте входящий в комплект спонж или нанесите пудру с помощью кисти. Нанесите на тональное средство или вместо него.

Нанесение кистью будет более лёгким, спонж распределяет текстуру гараздо плотнее.

Мои Впечатления🌿

Переживала я за реакцию кожи, но тем не менее несколько раз я уже пудру наносила, и никакой аллергии не возникло.

Наношу пудру на Тональную основу Max Factor:

Кожа с тоном

Наношу спонжем пудру- 1 слой:

Тон+Пудра

Вот такой результат:

Результат

Какой эффект?

У меня сухая кожа, есть следы постакне. Крайне редко я прибегаю к многослойности декоративной косметики. Лёгкий тон и слой пудры заметно преобразили мою кожу.

Мне понравилось что отсутствует сухость и закупорка пор. Пудра превосходно убирает жирный блеск, причём матирует надолго. Производитель также указывает о нанесении пудры на голую кожу.

Тон кожи выровнен, и выглядит идеальнее.

Шелушения она всё равно немного подчёркивает.

Ещё один вопрос был связан с многообразием оттенков в футляре, боялась пятнистости и разводов. Но и тут меня ждал сюрприз- в процессе нанесения, оттенки сливались и создавали близкий цвет к тону кожу.

Пудра имеет хорошие маскирующие способности. С тоном они создают удачную пару- и изменяют внешний вид кожи на глазах.

У меня не возникло новых высыпаний, или пересушенности кожи- применением довольна, фотографии получаются очень красивые.

Демакияж🌿

Подойдёт мицеллярная вода или молочко.

Выводы🌿

Пудра порадовала своим качеством и невесомым покрытием. Мне больше понравилось наносить её кистью- такой вариант мне ближе, но и спонж входящий в состав равномерно распределяет продукт на выбранном участке.

Использую с удовольствием и радуюсь результату:

Макияж

Достоинства Компактной пудры-мозаики L'arte del Bello PALETTE MAGICA для идеального покрытия:

-Естественный оттенок

-Лёгкость и невесомость

-Равномерное нанесение

-Маскировка проблемных участков

-Выбор цвета

-Идеальна для зимы и весны

-Матирование кожи надолго

Недостатки Компактной пудры-мозаики L'arte del Bello PALETTE MAGICA для идеального покрытия:

-Подчёркивает шелушения

Довольна, что познакомилась с этим продуктом, кожа после нанесения выглядит прекрасно.

Компактную пудру-мозаику L'arte del Bello PALETTE MAGICA для идеального покрытия рекомендую👍для меня она идеальна!

Достойный продукт отличного качества!

Благодарю за внимание!!!

Вот ещё один отзыв на продукт бренда:

Ухаживающая помада L`ARTE del bello

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Подстраивается под природный оттенок кожи
  • Универсальный оттенок
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
I.can_flyрекомендует
21.02.2021
Меня всегда завораживают такие пудры-мозаики! По-моему это очень красиво Love Прямо пудровый калейдоскоп)
Согласна, дизайн примечательный. И сама пудра неплохо справляется со своими задачами)