Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 20:04

Продолжаю делиться своими чайными находками за последнее время. В прошлом отзыве я рассказывала о молочном улуне с розочками от производителя Time4tea. Теперь же расскажу об очень вкусном цветочно-ягодном замесе от этого же бренда.

От производителя

Зеленый чай восемь сокровищ Шаолиня это необычный по вкусовым свойствам напиток. Аромат этого чая продолжает его подлинный и не похожий ни на какой другой вкус, ароматизированный за счет кусочков папайи, цветков благородной мальвы, жасмина и полезной календулы. По своему вкусу является чем-то нечто совершенно уникальным и неописуемым. Он подарит не только потрясающие ощущения, тонизирует и настраивает на лучшее, ещё он доставляет массу возвышенных эмоций еще и за счет эстетической красоты, элегантности напитка. Если вы захотите попробовать редкий чай, то остановите свой выбор чае 8 Сокровищ Шаолиня!

• Место покупки: wildberries
  • Ссылка на чай: тык!
  • Цена: 180 руб.
  • Вес: 100 гр.

По дизайну это такой же безликий, как и его предшественник, пакетик с зип застежкой. Держится она пока что молодцом, закрывает пакет плотно, но мне подобный формат хранения не нравится, буду пересыпать чай в спец.баночку.

Есть скромненькая наклейка с инфой о продукте.

Состав

Зеленый чай, ароматизатор, календула, мальва обыкновенная, вишня, жасмина цветы, папайя плоды, сафлор, чай белый.

Внешний вид

Хорош, ничего не скажешь! Тут всего много: цветов, лепестков, сладких вкусных кусочков фруктов.

Производитель меня повторно удивил отсутствием жадности на добавки.

Аромат

Если вы по каким-то странным небось причинам остались равнодушны к внешнему виду чая, то его аромат точно придется по душе! Это такая нежная приятная сладость, абсолютно без приторности, без химозности. Что-то такое летнее. Для меня он вишнево-черешневый с легко угадываемой нотой жасмина. Очень приятный и, я бы даже сказала, душевный аромат.

Способ заваривания

1 чайная ложка на 200-300 мл воды при температуре 70-80 градусов до 5 минут.

Завариваю такой эстетически красивый чай в заварочном чайнике, предварительно удалив железный отсек для заварки, поскольку мне нравится смотреть, как он там набухает и живет своей жизнью плавает.

Удобно его заваривать и в одноразовых пакетиках с али, когда хочется провести разовую акцию, а не полноценную чайную церемонию.

Первую заварку рекомендовано слить, дабы промыть составляющие и дать чаю раскрыться в полной мере.

Расходуется чай крайне экономно - всего-то 1 чайная ложка на 300-400 мл воды.

Итак, засыпаем, заливаем, ждем

Этот чай разбухает на так активно и выражено, как его собрат, но изменения все же есть. Раскрываются цветочки, листики становятся более объемными.

Для больше поднятия настроения наливаю чай в кружку с изображением кота Пупка)

Цвет очень насыщенный.

Вкус

Казалось бы, глядя на цвет заварки, ожидаешь получить некую терпкость, даже горчинку. По крайней мере у меня этот принцип ранее всегда работал.

Каково же было мое удивление, когда вместо ожидаемой горечи я получила что-то такое нежно-сладко-вкусное, что в первую заварку выпила всю кружку, даже не заметив этого!

Во вкусе отчетливо заметны фрукты, цветочная нота не так ощутима. Нет выраженного вкуса зеленого чая, но скорее всего это связано с тем, что в составе имеется также и белый чай.

Я не добавляю сахар в зеленый чай, но если бы добавляла, то в этот чай все равно не стала бы сыпать, ибо он и так сладкий! Без перебора, но с выраженной сладостью. И это чистый кайф.

Да, такой чай прекрасно утоляет жажду.

Вердикт

Если бы нужно было описать этот чай одним словом, то я бы сказала, что он душевный. Серьезно, этот чай настолько вкусный, настраивающий на какой-то особый лад, что его хочется пить в хорошей компании в уютной обстановке.

Однозначно довольна тем, что познакомилась с брендом Time4tea, буду исследовать их ассортимент дальше!

Midnighterрекомендует
22.04.2021
Эстетику не спрячешь. Можно спокойно устраивать чайную церемонию и любоваться чаинками и цветочками.
Какой же он красивый Love
19.05.2021
Купила чай по Вашей рекомендации, он обалденный😍очень вкусный и ароматный, спасибо 😊
24.05.2021
О, рада, что вам понравился! Love