Опубликовано 15 Декабрь, 2018 - 12:39

Сегодня мне хотелось бы рассказать о самом красивом твёрдом шампуне из всех, что мне приходилось пробовать. Оформление настолько крутое, что средству хочется поставить высший балл уже за одно только эстетическое наслаждение от его вида, НО, мы разберёмся и в его свойствах.

Итак, Твердый шампунь Dushka для укрепления и роста волос

☘️ Общая информация

Место приобретения бутик или интернет-магазин

Цена 168 грн

Твое пожелание: красивые, длинные и блестящие волосы – принято. Познакомься с нашей супер-новинкой – твёрдым шампунем для укрепления и роста волос.

☘️ Упаковка

Просто шедевральна!

Твердый шампунь Dushka для укрепления и роста волос

Деревянная коробочка с красивыми узорами и логотипом упакована в слюду. Если ее вскрыть - найдёте описание средства и информацию касательно его способа применения, свойств и состава.

Твердый шампунь Dushka для укрепления и роста волос

Сама коробочка легко открывается, нижняя ее часть - с прорезями для адекватного хранения твёрдого шампуня, чтобы он не размяк.

Коробочка резная, с узорами:

Твердый шампунь Dushka для укрепления и роста волос

Три его преимущества: 1. Не содержит консервантов и красителей; 2. Расходуется очень экономно; 3. Его можно брать с собой в поездку и даже перевозить в ручной клади!

☘️ Запах

Приятный, хвойный, отчетливо чувствуются эфирные масла.

На волосах аромат не остаётся, что является плюсом для тех, кто не хочет перебивать им свой парфюм.

☘️Мои впечатления

Шампунь пенится слабовато, при первом намыливании - прямо-таки очень. Для своего стандартного мытья я обычно наношу и смываю шампуни 2 раза, здесь я поступала точно так же.

Твердый шампунь Dushka для укрепления и роста волос

Способ применения: слегка намочить шампунь и нанести на влажные волосы, распределив средство по всей длине. Вспенить массажными движениями, смыть водой. Для более тщательного очищения волос дважды нанесите и смойте косметическое средство.

С первого намыливания пены практически нет, со второго она уже появляется, но не настолько обильная, как, например, от обычного жидкого шампуня. Тем не менее этой мягкой пены достаточно для того, чтобы хорошо промыть корни и длину.

Смывается шампунь легко, не оставляя ощущения липкости, жирности или же зуда на коже головы.

Незаменимый экстракт лопуха содержит целый комплекс витаминов и минеральных веществ, благодаря которым будет укреплять волосы, препятствовать ломкости и выпадению и заставлять их активно расти. Пудра крапивы обладает способностью регулировать работу сальных желез. Она устранит излишнюю жирность, чтобы волосы были чистыми как можно дольше. Касторовое масло подарит им силу, также поспособствует росту и восстановит природный блеск, а витамин Е обеспечит волосам защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Для того, чтобы более подробно описать действие шампуня, приведу краткое описание своего типа волос:

Длинные, густые, средней толщины. Длина здоровая, с элементами сухости в зимний период времени, кончики секутся. Кожа головы нормальной жирности.

Стандартное мытьё волос

При стандартном мытье волос данный брусочек показал себя отлично. Он тщательно, но при этом деликатно промывает кожу головы и собственно волосы, не спутывая их.

Пенообразование слабенькое, именно за счёт этого шампунь ведёт себя щадящим образом.

Вымывается с волос легко, корни после мытья приподнятые, чистые, заметен прикорневой объём. Длина не сухая, ухоженная, но несмывашки я все равно наношу. Волосы блестящие и мягкие.

По поводу влияния на длину и выпадение - я считаю, что любое средство надо использовать в комплексе. Не знаю, как можно отследить такие моменты исключительно по шампуням, ведь я наношу и спреи, и масла, что именно помогает мне отращивать волосы я сказать не берусь ??‍♀️

Вид волос после применения:

Смывание масляных масок

А вот здесь уже не так радужно. Я привыкла, что твёрдые шампуни зачастую более пенные и агрессивные, нежели жидкие, а значит смывать масляные маски ими гораздо удобнее и быстрее.

Здесь же я столкнулась с некой проблемой: длина не промылась от кокосового масла, волосы были чересчур тяжелыми и на работу на следующее утро я пошла с хвостом из сосулек ?

При этом корни, на которые масло не было нанесено, были промыты идеально, прикорневой объём как раз и спас меня от утреннего перемывания.

Твердый шампунь Dushka для укрепления и роста волос

Состав: ПАВы из кокосового масла (Sodium Cocoyl Isethionate, Polysorbate 20), касторовое масло (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), кокосовое масло (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), стеариновая кислота (Stearic Acid), пудра крапивы (Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder), эфирное масло бергамота (Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil), витамин Е (Tocopherol), Linalool, D-Limonene.

Твердый шампунь Dushka для укрепления и роста волос

Расход экономичный, брусок не размокает. Никаких негативных реакций в плане зуда или же раздражения кожи я не отметила.

Из своего опыта применения данного твёрдого шампуня я сделала вывод - данный брусок подходит только для стандартного регулярного мытья волос, он придаст прикорневой объём, деликатно, но тщательно промоет длину, но вот смывать им масляные маски я вам не советую, для этих целей лучше возьмите средства поагрессивнее. Рекомендую, но балл все же снижаю.

Мои отзывы по уходу за собой

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС

✨ Ко-вошинг в домашних условиях

✨ Шайнинг - глубокое кондиционирование

✨ Ламинирование желатином в домашних условиях
Достоинства
  • Легко смывается
  • Не вызывает перхоти
  • Необычная упаковка
  • Очищение
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не промывает волосы после масел
Queen_Carolinaрекомендует
оформление классное
Коробка у него классная
15.12.2018
Твердые пока никак не попробую, жалко, что не промывает до конца( А так, понравился.
15.12.2018
мне очень понравился этот шампунь!
Твердыми шампунями промывать масляные маски - это мучение, мне гораздо проще жидкими...
15.12.2018
ПАВы из кокосового масла не справились с самим кокосовым маслом Smile
Но в целом, все хорошо, приятный шампунь, и оформлен красиво
15.12.2018
хотя я и собираюсь попробовать твердые шампуни и каждый раз говорю себе "все, пора пробовать"
а все страшно, что волосы убью и как раз из-за мнения о том, что твердые шампуни весьма агрессивны
но вот такой вот попробовать очень захотелось, так как нет никакого страха из-за мягких ПАВов Love
15.12.2018
Упаковка просто класс и презентабельная, можно даже подарить такой шампунь. Неплох оказался по действию, хоть и неидеальный.
интересно попробовать Smile
16.12.2018
неплохо очищает, думаю мне бы такой подошел)
16.12.2018
Такое оформление коробочки классное!!!
Упаковка удивила Laughing out loud Очень классная коробочка Smile
Ухаживающее свойства у шампуня, в целом, неплохие.
16.12.2018
А мне так оформление понравилось, такая коробочка классная Love Я раньше твердые шампуни в таком виде не встречала Smile Масляные маски можно будет каким-нибудь другим шампунем смывать, по всем остальным параметрам мне понравился этот продукт от Душки Smile
17.12.2018
Для твердого шампуня оформление правда очень красивое Love
19.12.2018
Какая милая коробулька Love и мне кажется можно ее использовать как мыльницу Smile
я твердые шампуни люблю сильно. но мне тоже попадались те,что мягкие и не смывают даже кокос масло)) зато к волосам бережно относились, поэтому такой я бы попробовала!