Опубликовано 28 Март, 2017 - 16:58

Я как любитель ухода за волосами просто была обязана испробовать на себе КО-ВОШИНГ, что же это такое, для чего его проводят и как - расскажу в этом отзыве ??

★★★Что же такое КО-ВОШИНГ?★★★

Термин «ко-вошинг» или co-washing является сокращением от conditioner washing («мытье кондиционером»). Реже его называют no-poo, что расшифровывается как no shampoo («без шампуня»). Оба термина означают одно и то же, а именно мытье волос без шампуня, а только с кондиционером.

Первой моей реакцией было удивление... ??‍♀️

Как можно мыть волосы тем, что не пенится?

Бальзам ведь и так на корни стараются не наносить, чтобы волосы не жирнились быстрее. А тут ещё и тереть им кожу головы, да ещё и каким количеством то!

Решила я попробовать, ну не могут же рекомендовать то, что совсем уж не действенно.

★★★Обладателям каких волос подойдёт КО-ВОШИНГ?★★★

В первую очередь ко-вошинг подойдёт сухим, повреждённым и пористым волосам. Также его оценят и обладатели кучерявых волос. Жёстким волосам он также подойдёт .

Важное замечание❗️

Бальзам вымывает пигмент с окрашенных волос намного медленнее, чем шампунь! Поэтому ко-вошинг поможет продлить стойкость оттенка окрашенным волосам.

★★★Кто процедуру не оценит?★★★

Обладателям жирных и тонких волос ко-вошинг скорее всего не понравится. Бальзам вряд ли промоет жирные волосы, а тонкие - может утяжелить.

Хотя существует мнение, что жирным волосам данная процедура может даже помочь, якобы наладить нарушенный жировой баланс. Ведь не зря говорят: подобное лечат подобным ??‍♀️

В общем я считаю, что нужно пробовать.

★★★Какой кондиционер подойдёт для ко-вошинга?★★★

Для данной манипуляции подойдёт любой кондиционер без силиконов.

Это значит, что состав средства необходимо подробно изучить. В нем не должно быть веществ, оканчивающихся на -cone (это и есть силикон).

Желательно брать бальзамы с более-менее натуральным составов, органические. У меня в арсенале почти все бальзамы без содержания силиконов, стараюсь выбирать их с хорошим, натуральным составом, как собственно и шампуни.

У меня бальзам от Натура Сиберика:

Состав данного бальзама:

Состав

Почему же нельзя использовать бальзамы с силиконами в составе?

Как известно, силиконы имеют склонность накапливаться, и при определённой их концентрации создавать тусклый и недостаточно свежий вид волосам. Я это замечала на собственном примере. Поэтому средства с силиконами использую очень редко, только когда необходимо срочно улучшить вид волос, чисто косметически, создав гладкость волос с помощью силиконовой пленки.

Да и коже головы силиконы вредят, они создают непроницаемый слой, не позволяют коже дышать, а волосам расти здоровыми, и после накопления смыть их можно только шампунем для глубокой очистки.

★★★Пошаговая инструкция★★★

✔️Обильно смачиваем волосы водой.
Не поленитесь, потратьте некоторое время, этот шаг поможет бальзаму в последующем легче распределиться. От того хорошо ли вы промоете волосы зависит Ваш конечный результат: получите Вы жирные сосульки или ухоженные и напитанные волосы.

✔️Берём большое количество бальзама, растираем его между ладонями.
Повторяю, большое количество - это намного больше, чем при использовании бальзама в качестве завершающего ухода после мытья шампунем. Рекомендуют использовать количество кондиционера размером с мячик для гольфа, этого объёма хватит для волос длиной до плеч. То есть придётся не жадничать и расщедриться на достаточное количества. Ну это же во имя красоты ?

✔️Наносим бальзам втирающими движениями на кожу головы, затем распределяем его и по всей длине.

Как ни странно, бальзам немного пенится, да и мыть им волосы мне было незатруднительно. Дополнительно мы получаем хороший массаж для кожи головы ?

✔️Оставляем бальзам в таком виде на 3-5 минут, чтобы он подействовал лучше и отдал все питательные ингредиенты волосам.

✔️Смываем кондиционер с волос обильным количеством воды, смывать придётся долго, так как мы не хотим оставить волосы склизкими, промыть мы их должны чуть ли не до скрипа.

Процедуру не желательно проводить постоянно и беспрерывно. Все же иногда волосы стоит промывать шампунем, хотя бы для того, чтобы обеспечить им тщательное очищение.

★★★ДО и ПОСЛЕ★★★

Мои волосы:

Длинные, густые, тонкие. В хорошем состоянии на данный момент, так как после окрашивания и тонирования я их уже восстановила. Имеется сухость и сечение волос на кончиках, в лечении которых мне очень помогает ШАЙНИНГ. Волосы у меня нормальные на корнях, не жирные.

ДО:

Волосы до процедуры

ПОСЛЕ:

Все фото выполнены БЕЗ ВСПЫШКИ❗️

? Волосы чистые! Даже присутствует небольшой прикорневой объём ? Свежесть волос у меня длится столько же, сколько и после обычного мытья шампунем

? Мягкость волос даже не могу передать, они очень приятные на ощупь

Волосы после ко-вошинга

? Волосы такие гладкие и напитанные, что посеченных кончиков стало совсем незаметно

Фото волос напротив окна, в которое светило солнце, без вспышки❗️

Кончики после ко-вошинга

? Расчёсываются волосы крайне легко

Волосы после ко-вошинга

? Волосы очень блестящие и рассыпчатые

До и После

Волосы после ко-вошинга

Так выглядят мои волосы после ШАЙНИНГА, для сравнения:

Волосы после шайнинга

Подробный пошаговый отзыв о выполнении ШАЙНИНГА в домашних условиях можно почитать в моем отзыве.

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

Мои средства по уходу за волосами:

✔️Крем для волос с эффектом утюжка от Marc Anthony
✔️Спрей с маслом брокколи
✔️Маска с кератином от ЯКА
✔️Морошковая маска от Агафьи
✔️Луковая маска
✔️Бальзам от Натура Сиберика
✔️Твёрдый шампунь, который промывает волосы до скрипа и при этом их не сушит
✔️Шампунь укрепляющий с маслами от ЯКА
✔️Шампунь с кедром от Планета Органика
✔️Шампунь для объёма от Чистой Линии
✔️Шампунь с живицей от Невской Косметики

Вот мои другие отзывы по уходу за собой ?? Уверена, Вы найдёте для себя что-то полезное.

Мой ПОДРОБНЫЙ обзор ухода за губами: от домашних средств до косметических. Уверена, Вы узнаете что-то полезное!

Как я справилась с проблемной кожей САМА, без косметологов
Queen_Carolinaрекомендует
28.03.2017
хороший результат у вас от этой процедуры
28.03.2017
А мне что-то не пошёл этот ко-вошинг, голова чесалась вся))) может кондиционера не нашла того самого...
28.03.2017
Отличный результат, появилось желание тоже попробовать эту процедуру!!
мне вот ко - вошинг тоже не впечатлил:((( Хотя по отзывам других девочек, волосы шикарные после процедуры
28.03.2017
Может Вашим волосам не подошло просто, или плохо промыли, я тоже боялась пробовать, но результатом впечатлилась Laughing out loud
Хочу попробовать, но пока не решаюсь. Спасибо за полезную информацию.
28.03.2017
никогда о таком не слышала, спасибо большое, обязательно попробую!!!!!
Ваши волосики шикарны Love
Я вот тоже все хочу попробовать ко-вошинг, но для моего жирного типа волос вряд ли подойдет. Хотя никак не могу отделаться от желания, попробовать помыть так пол головы)
Девочки, спасибо за комментарии Sexy
Я советую попробовать! Вдруг подойдёт, а нет - так перемыть голову не составляет трудов
28.03.2017
Надо тоже попробовать, шикарные у вас волосы
Попробовать чтоль Big smile
Я после окрашивания мою волосы бальзамом.Конечно, они потом мягкие и приятные. Но вот корни бальзам вряд ли промоет...
28.03.2017
Ирсула, я пользовалась ко-вошингом несколько раз и не подряд, результат всегда одинаков, а писать о том сколько продлилась свежесть волос - как минимум неинформативно, у кого-то жирные волосы, а у кого-то сухие, на всех чистота волос продержится по-разному, так что я заведомо не писала эту информацию, считаю это индивидуальным фактором, следовательно - не считаю такую информацию полезной.

Спасибо за комментарии Shy
28.03.2017
Отзыв неплохой, но малоинформативный.
Как долго Вы уже делаете такую процедуру, был ли какой-то подготовительный этап, есть ли разница в реакции волос после первой пробы и после 4-5, к примеру. Хочется побольше описания, сколько чувствуется чистота волос, какие общие ощущения.
Дважды прочитала отзыв, но не нашла самой важной информации. Сама хочу попробовать Co-washing и когда увидела новый отзыв, обрадовалась, что узнаю много полезной информации, но нет. Складывается впечатление, что Вами такая процедура была проведена лишь раз.
28.03.2017
мне волосы после шайнинга понравились больше чем после ко-вошинга)
У меня тонкие волосы, не знаю, подойдёт ли мне эта процедура, но после Ваших фото всё же захотелось попробовать Love
28.03.2017
Отличный эффект от процедуры, тоже иногда делаю, нравится Smile
Нереальная красота Love
Красивые у Вас волосы Love
Спасибо за приятные комментарии Sexy
28.03.2017
Спасибо за увлекательный отзыв. Волосы у Вас выглядят шикарно, а цвет...ну прямо моя мечта!
С ко-вошингом подружиться пыталась дважды. В первый раз вообще ничего дельного не вышло, второй заход порадовал больше, но, дал понять, что для моих жирных корней это все таки не вариант.
Lama79 Рада, что оказалась полезной и спасибо за комплименты Shy

Может Вам все же бальзам именно не подходил, или смывали не очень тщательно. Мне кажется раз результат во второй раз Вас порадовал все же - нужно поискать другой бальзам просто Smile
28.03.2017
на ваших волосах классный результат Laughing out loud
а мне ко-вошинг не подошел Sad волосы были жирными и неопрятными Sad
Для меня прям откровение, что ко-вошинг вымывает краску медленней чем шампунь Glasses
Скоро планирую покрасится, поэтому стоит попробовать.
Мне нравится ко-вошинг!
Красивые волосы у Вас!
28.03.2017
Спасибо большое всем за комментарии Laughing out loud
28.03.2017
За такими волосами сложно ухаживать. Smile
28.03.2017
Мне не подойдёт... а вот маме вполне.
28.03.2017
мне очень нравятся длинные волосы! Иногда практикую такой способ
28.03.2017
Queen_Carolina , спасибо за ответ!
Мне было бы интересно почитать такую информацию, да и не только мне, уверена. Ведь каждый хочет "примерить" результат на свои волосы. К тому же отзыв - личный опыт, а не абстрагированный текст, и хочется узнать максимум информации.
К примеру, вижу, что Ваши волосы, такие же, как у меня - интересно узнать все-все подробности, а их нет.
Но спасибо, что решили рассказать и показать Smile
28.03.2017
Ирсула, у меня свежесть продлилась столько же, сколько и после мытья обычным шампунем, 2-3 дня.
А насчёт отзыва, Вы наверно правы, это ведь все же мой опыт, надо было написать касательно своих волос и эту информацию все же Shy
28.03.2017
Здорово, что вам подходит процедура. А мне не подошла.
Волосы замечательные!
28.03.2017
У вас такие волосы красивые. Shy
Я тоже эту процедуру делала с тремя разными бальзамами, в принципе процедура неплохая, но вот объема на волосах практически нет. И грязнятся волосы быстро. Может быть бальзамы неудачные выбрала я. Хотя тремя разными делала.
28.03.2017
Спасибо Shy А я всегда делаю с этим бальзамом, закупалась ими когда-то и теперь деваю на всякие процедуры, объём от него действительно есть, но этот бальзам немного пенится, мне кажется поэтому и промывает отлично Smile
Волосы очень красивые!
28.03.2017
Волосы класс, не пробовала ко-вошинг:)
28.03.2017
Не слышала про такое, интересно Smile
Волосы суперские у вас!
28.03.2017
Несколько лет назад пробовала, тогда не понравилось. Надо повторить,а вдруг...
Не пробовала такую процедуру Smile
28.03.2017
Обладателям жирных и тонких волос ко-вошинг скорее всего не понравится.

О да, со мной именно так и случилось. Пробовала ко-вошинг для своих жирных волос, даже сразу после процедуры они выглядели несвежими, а через день и вовсе я увидела грязные сосульки Angry
28.03.2017
Спасибо за комментарии Smile да, жаль, что не для всех типов волос подходит
28.03.2017
я не совсем понимаю, зачем так заморачиваться?)) Интересно, но не более.
Результат шикарный Love
28.03.2017
много слышала про такую процедуру, сама не пробовала пока)
28.03.2017
У меня был шампунь Алмеевский которым можно ко-вошинг делать и недавно у меня появился спец. бальзам для ко-вошинга. Еще не пробовала, но скоро Smile
28.03.2017
У меня жирные волосы, но я любопытна донельзя! Big smile все же попробую)
Спасибо за комментарии Sexy
28.03.2017
моим волосам эта процедура не сразу понравилась... у вас шикарные волосы! Love
ну что ж...впервые слышу про такой способ мытья волос Glasses не знаю ни какой толщины мои волосы, ни какой жирности...на все шампуни реагируют очень по-разному...попробовать что ли такой диковинный способ? Smile обдумаю это дело...
28.03.2017
А я поражена вашей продуктивностью Laughing out loud ковощинг натуруходу только подходит, силиконы бальзамом не вымоешь)
28.03.2017
Да, я как раз поклонник натурального ухода, поэтому мне и подошёл такой способ на все 100 Big smile
Ещё 64 комментария