Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 16:49

Всем любителям натуральной косметики посвящается)

Твердый шампунь - очень крутая и удобная штука) А натуральный твердый шампунь - еще и полезная! Я в последнее время стараюсь холить и лелеять свою шевелюру, которую я убила за предыдущие 5 лет. Постоянные окрашивания, шампуни с жесткими ПАВ, стрессы истощили мои волосы, которые и так от рождения тонкие и склонные к жирности.

DUSHKA - это небольшая украинская компания натуральной косметики. Они все свои продукты делают вручную (вы представляете?!), что позволяет очень точно отслеживать соблюдение рецептуры. У них очень много интересных штучек типа скраба-жвачки, натурального мыла и т.д. Кофейный скраб для тела с арбузным запахом мне очень понравился) а вот кондиционер для волос не очень...

Но об их твердом шампуне я мечтала очень давно) Цена в Минске кусалась, поэтому в отпуске в Одессе я забежала в фирменный магазин Душки и купила аж 2 шампуня: "для укрепления и роста" и "для жирных волос".

Это скрин с официального сайта Dushka. Потому что я использовала его настолько, что осталось совсем немного)

Я буду сравнивать свои впечатления от моего первого твердого шампуня Take Care Studio "Лаванда и лимон", от которого я осталась в полном восторге! (читать подробнее тут)

Упаковка очень красивая, я бы даже сказала подарочная) А еще в этой деревянной коробочке брусок шампуня можно брать в поездки. Для своего предыдущего твердого шампуня я купила обычную мыльницу. А этот уже с бонусом)

Это "Для жирных и нормальных волос". Привожу как пример размера.

Чтобы вы понимали, насколько я обстоятельно изучила продукт - вот то,что у меня осталось)) Очень удобно, что в нижней части упаковки есть такие щели. Благодаря ним, брусок быстро высыхает.

Шампунь выглядит и мылится как обычное мыло, пахнет ненавязчиво - травками.

Как использовать

Намочить волосы и сам брикет. После этого провести шампунем по волосам, не втирая и интенсивно не намыливая. Пены действительно хватает, чтобы очистить кожу головы (хотя шампунь Take Care Studio давал больше пены). Я проделываю "ритуал" мытья 2 раза. После этого наношу кондиционер.

Мое мнение

Он отлично промывает волосы и от укладочных средств, и от кожного сала. Не вызвал никакого раздражения, в отличие от его собрата "Для жирных и нормальных волос", от которого у меня ужасно чесаться голова. А этот позволяет мыть голову только на третий день (вместо обычных двух как с жидкими шампунями).

Бруска хватает оооочень надолго. На 3 месяца стабильно, при том, что муж моет голову каждый день, а я раз в 3 дня, но намыливаю дважды.

УКРЕПЛЯЕТ ЛИ ОН ВОЛОСЫ?

Да как бы нет. Я сейчас страдаю от ужасного волосопада. И шампунь никак не поменял эту ситуацию. Поэтому и снимаю одну звезду.

Несмотря на это, к покупке рекомендую)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не вызывает перхоти
  • Необычная упаковка
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не укрепляет волосы
Dashketрекомендует