Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 08:51

Давно присматривалась к твердым шампуням. Ранее пробовала бельди от Спивак, использовала его раз в неделю две для очень тщательного очищения кожи головы. И вот тогда задумалась о том, что возможно и твердый шампунь мне должен понравиться.

Потом еще я купила пилинг для лица от Dushka, который оставил только приятные ощущения. Поэтому доверие к этой марки уже было... почва так сказать подготовлена.)

Поэтому когда появилась возможность опробовать еще один продукт от этой торговой марки, я конечно же ухватила себе твердый шампунь.

Основная информация:

Название: Твёрдый шампунь для укрепления и роста волос

Назначение: укрепление, рост волос

Сделано в: Украина

Вес: 85 г

Цена: 168 грн

Срок годности: 12 месяцев с даты производства. От начала использования — не более 6 месяцев.

Условия хранения: при температуре от +5˚С до +25˚С, избегая попадания прямых солнечных лучей.

У меня хранится в ванной и спустя месяц все ок.

Место приобретения: оф сайт Dushka

ПАВы из кокосового масла (Sodium Coco Sulfate, Sodium Cocoyl Isethionate), кокосовое масло (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), касторовое масло (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), пудра крапивы (Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder), вода (Aqua), гидролизат шелка (Hydrolyzed Silk), СО2 экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract), СО2 экстракт лопуха (Arctium Lappa Root Extract), эфирное масло бергамота (Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil), витамин Е (Tocotrienols, Tocopherol).

Что пишет о шампуне производитель:

Твое пожелание: красивые, длинные и блестящие волосы – принято. Три преимущества:

1. Не содержит консервантов и красителей;
  2. Расходуется очень экономно;
  3. Его можно брать с собой в поездку и даже перевозить в ручной клади!

Но главное – этот твердый шампунь наполнит корни живительной силой и с каждым разом будет делать локоны крепче, здоровее и привлекательнее!

Незаменимый экстракт лопуха содержит целый комплекс витаминов и минеральных веществ, благодаря которым будет укреплять волосы, препятствовать ломкости и выпадению и заставлять их активно расти. Пудра крапивы обладает способностью регулировать работу сальных желез. Она устранит излишнюю жирность, чтобы волосы были чистыми как можно дольше. Касторовое масло подарит им силу, также поспособствует росту и восстановит природный блеск, а витамин Е обеспечит волосам защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Первые впечатления:

• Форма. Да, первое на что обращаешь внимание - это форма выпуска шампуня. Просто брусочек мыла по-сути. Для меня это очень непривычно, хотя бабушка говорила, что раньше и не знали что такое шампунь, мыли голову мылом и волосы себя отлично чувствовали. Так как пока я шла домой на улице было под 30 градусов, когда я распаковала мыло и взяла его в руки, мне оно показалось мягким и я подумала, что хватит его на раз 5-6.)))) Но при комнатной температуре, оно стало плотным, как обычное мыло.
  • Запах. Сначала, как избавилась от пленки, в которой было упакован шампунь, на всю комнату распространился запах леса, свеже-спиленного дерева и хвои. Но потом оказалось - это запах самой мыльницы, а брусочек пахнет едва уловимо травами и зеленым чаем.
  • Упаковка. Как же я была удивлена, когда вынула из посылки деревянную коробочку, по сути она исполняет роль мыльницы! Я такой приятной упаковки еще не встречала. Жалко ее даже в ванну нести, такая красота. Но дно сделано с отверстиями, что бы мыло после использование подсыхало, а не лежало в лужице.
  • Цвет. Твердый шампунь, как и в основном мыло ручной работы имеет неоднородный цвет. Основной цвет - зеленый, травяной цвет, с мелкими вкраплениями более светлого. Переживала, что эти более светлые вкрапления - это частички трав или семян каких-то, которые у меня в волосах будут путаться, но нет, это тоже часть шампуня.)

Для начала расскажу о моих волосах:

• Мои волосы слегка вьющиеся, тонкие и поврежденные, так как стриглась последний раз месяцев три назад назад, а может и больше.
  • Склонны к спутыванию и жирности(при этом концы сухие).
  • Регулярно сушу феном. Длина - отросший боб, не касается плеч.
  • Регулярно крашу волосы краской, сейчас перешла с краски из мас-маркета, на проф с пониженным содержанием аммиака, но все равно считаю волосы от этого поврежденными.

Теперь более близкое знакомство:

Способ применения от производителя:

слегка намочить шампунь и нанести на влажные волосы, распределив средство по всей длине. Вспенить массажными движениями, смыть водой. Для более тщательного очищения волос дважды нанесите и смойте косметическое средство.

• Пенообразование. Сначала я хорошо мочу волосы, это важно. Потом прохожусь брусочком аккуратно по волосам у кожи головы. Длину не затрагиваю. В процессе намыливания и полоскания все равно пена стекает по волосам и тем самым моет их, но без пересушивания. С таким способом намыливания я получаю очень плотную, устойчивую и густую пену.
  • Очищение. Производитель для тщательного очищения советует мыть волосы два раза. Но мне ни разу не потребовалось этого делать. Даже после маски из масел.С первого раза и волосы и кожа головы свежие и чистые. Хорошее очищение - это конечно плюс, но не для девушек с окрашенными волосами, пигмент вымывается на ура! но это характерно для всех шампуней, у которых нет пометки "для окрашенных волос". Хочу отметить еще, хоть шампунь и моет отлично, но не до скрипа и не пересушивает тем самым кожу головы.
  • Объем. Больше или меньше объема не заметила. Волосы легкие, но не торчат.Здесь больше зависит от бальзама, который я использую после шампуня, масел и других несмывашек.
  • Расчесывание. Волосы рассыпаются, если провести пальцами. Расчесываются хорошо, но в этом еще маленькая заслуга новой расчески(теперь у меня есть тенгл тизер, как у всех)
  • Выпадение. Так как сейчас лето, то волосопада у меня нет(такое меня в основном настигает после зимы), поэтому это обещание производителя подтвердить или опровергнуть не могу.
  • Загрязнение. Сейчас волосы мою раз в три дня. На третий день они не супер свежие, но и не висят жирными сосульками и корни не прилипли к голове.) Но с такой длиной - это нормальная ситуация для моих волос. Были бы покороче уверена пришлось бы раз в два дня мыть. И еще - бывало, что шампунь пересушивал кожу головы из-за чего жир выделялся еще более быстро и волосы были несвежими уже к концу дня. С этим шампунем такого нет.
  • Расход/экономичность. Пользуюсь этим шампунем около месяца ,а это значит уже более 10 раз и брусочек, только немного уменьшился. Думаю хватит го на долго, главное не оставлять в лужице воды. Фото для сравнения в мыльнице-видно размер почти не ушел.

Мой итог - вполне годный шампунь, что по составу, что по действию, что по расходу. Поэтому советую. Для меня нашелся один небольшой минус - быстрое вымывание краски, но за это снижать оценку не буду, так как этого производитель и не обещал.

Справедливости ради скажу, ни разу не использовала шампунь соло, после всегда наношу маску или бальзам обязательно. Имею достаточно поврежденные волосы, поэтому эти средства надежно укоренились у меня в ванной.

Мои волосы на второй день после мытья

Выделю основные пункты:

• натуральный состав, для кого это действительно важно
  • забота в мелочах - порадовала упаковка
  • хорошо промывает мои жирные волосы, волосы при корнях долго остаются свежими
  • не пересушивает кожу головы, не вызывает перхоть
  • экономичный
  • быстро вымывает пигмент из окрашенных волос

Еще мои отзывы о средствах для волос:

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Удачных покупок!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Очищение
  • Экономный расход
Недостатки
  • Быстро вымывает краску из волос
Веселка_Mрекомендует
29.06.2018
эх, жаль, что не для окрашенных волос Tired
29.06.2018
Как увидела когда-то эту новинку, сразу загорелась попробовать. Но вот незадача - у меня ещё другой марки не закончился. Вот как только, так сразу. Laughing out loud
30.06.2018
Если у всех брендов твердый шампунь такой экономичный,то перейти на новый шампунь-это дело не близкое)))))
А от какой марки у тебя?есть отзыв?
30.06.2018
Дело не близкое, особенно, если чередуешь с другими шампунями. Laughing out loud У меня Лизар Хна и крапива. Отзыв писала, да. Smile
02.07.2018
Спасибо за Ваш отзыв. Пользуйтесь с удовольствием. Wink