Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 21:35

Ко Дню Рождения свекровь подарила мне новые разделочные доски, в том числе и стеклянную. О такой я мечтала, к тому же мои деревянные доски давно пора было сменить с целью гигиены и давности. Подарок пришелся очень кстати Smile .

И так, представляю вам стеклянную красоту.

Стеклянная разделочная доска

Даже в упаковке можно заметить что она очень необычная в дизайне. Меня тут же тянуло её рассмотреть поближе.

Стеклянная разделочная доска

Супер-супер, такого я не ожидала. Это даже не доска, а самая натуральная картина с домовыми, чего еще желать на кухне? Теперь на моей кухне они поселятся Smile

Сзади доска имеет маленькие силиконовые ножки, благодаря чему не скользит по рабочей поверхности любого стола.

Стеклянная разделочная доска

Как уверяют нас производители таких досок - это и самое лучшее средство для гигиены продуктов, и не царапается, и ударопрочная и не впитывает запахи, и термостойкая - может служить подставкой под горячее! А еще может служить блюдом для подачи каких либо продуктов на стол!

Стеклянная разделочная доска

Эту доску я определила под мясо. Нарезка не заставила себя долго ждать. Сразу же первое на что обращаешь внимание - непривычный звук и скрежет лезвия ножа о стекло, но, со временем, действительно, привыкаешь. Стоит отметить и еще один минус - продукты скользят по поверхности больше чем по другим доскам (деревянным или пластмассовым). К этому, правда, тоже можно со временем приспособиться как то, но факт остаётся фактом. Так же, как все пишут, данная доска сильно тупит ножи, тут стоит всегда иметь мужчину под рукой Smile . И в заключение, конечно же, материал - вещь эта может разбиться, как ни крути.

Многовато минусов, не правда ли? Давайте рассмотрим плюсы!

Во - первых, такая доска, действительно, гигиенична. Поверхность отлично моется, в отличии от других досок и не впитывает в себя запахи и мелкие частицы продуктов. Так же, мне кажется, что продукты такую поверхность не смогут окрасить, например ягоды, морковь, свекла и прочее. Еще, на такую доску можно поставит горячую кастрюлю или сковороду. И в довершении немного эстетики. Такая доска станет украшением любого интерьера, жаль её не прибьёшь на стену, а вот на столе или на полке она смотрится как картина и поднимает настроение!

Стеклянная разделочная доска

В мой интерьер она вписалась как нельзя отлично Smile .

Какой я могу сделать вывод? Это очень красиво, а главное гигиенично по сравнению с другими разделочными досками, но и минусов данные доски насчитывают в себе не так уж и мало, увы. Конечно же я буду рекомендовать стеклянные разделочные доски, но стоит учитывать их особенности!

Всем спасибо за внимание! До встречи!

Достоинства
  • Гигиеничная
  • Легко моется
  • Можно использовать как подставку под горячее
  • Не впитывает запахи
  • Не окрашивается продуктами
  • Не скользит по поверхности стола
  • Подходит в качестве подставки под горячее
  • Украшение интерьера
Недостатки
  • Громкий звук при резке
  • Может разбиться
  • Нельзя повесить на стену
  • Очень скользкая
Черёмуха Перваярекомендует
18.10.2015
Я тоже хочу такую ( в смысле- с таким рисунком ). Люблю вещи для практического применения, но с целыми КАРТИНАМИ Shy Пользуешься и... рассматриваешь. Здорово! Smile У меня тоже доски есть стеклянные, удобные и красивые, тоже подарили, правда близкие намекнули, чтобы воздержалась резать на них поздно вечером и ночью- слышно по всей квартире Big smile
Ой, если не секрет, где покупали? Может, и у нас есть такие где-то.
18.10.2015
Я часто бью посуду, а разделочную доску и подавно расколочу. А это осколки, множество осколков, которыми можно травмироваться. Не для меня такая доска. Sad
18.10.2015
Для гигиены очень удобная доска и отмывается отлично. Smile
18.10.2015
Стеклянные доски тяжелые и звук при резке неприятный.
18.10.2015
у меня тоже одна больше для интерьера стоит Smile все же деревянной намного приятнее пользоваться Smile
18.10.2015
Мы такую используем как поднос под горячее Big smile
Mishundiya, мне её подарили, но похоже, что она из магазина "Домовой" Smile
Lelya0211, у меня тоже посуда из рук валится Sad
Grunez , всё верно Wink
V_i_k_a , есть такое Puzzled
dream_irine , ну дело привычки, видимо Smile
LinsVegan , отличный поднос Innocent
красивая какая,и практичная Love
Ojadore88, да Wink
19.10.2015
Согласна), но картинука у вашей доски такая сказочная)
Wunderblonde , ага Innocent
19.10.2015
в интерьер вписывается идеально, создаёт дополнительный уют Smile
19.10.2015
очень оригинальный рисунок на ней, всегда то яблоки, то клубнички а тут такой колорит Smile