Опубликовано 24 Август, 2015 - 12:02

Всем привет:)

Как поклонник детективного жанра с 16-летним стажем хочу поделиться впечатлением от прочтения книги Д,Х.Чейза "Двойная сдача".

Времена идут, а люди не меняются, и роман, написанный в 1952 году сохраняет актуальность и по сей день, поскольку камнем преткновения остаются деньги.

В центре сюжета - расследование подозрительного договора о страховании жизни неизвестной низкопробной артисточки. Главный герой - лучший следователь одной из крупнейших страховых компаний, которому поручили вести это дело. С первого взгляда придраться не к чему, но интуиция начальника отдела претензий подсказывает, что дельце попахивает мошенничеством.

Уже с первых страниц автор заставляет читателя пораскинуть мозгами. На протяжении всего романа сюжет несколько раз меняет русло, делая первоначальные догадки безосновательными. Интерес подогревает появление новых неожиданных обстоятельств, а саркастичные диалоги главных героев, не лишенные чувства юмора, становятся приятным дополнением к процессу чтения.

Как правило, уже к середине книги мне становится ясно кто, кого и зачем, но это произведение держало интригу до конца. Приятно удивило и то, кого Чейз решил оставить в живых, а кого отправить на тот свет 😊

Концовка книги немного смазала общее впечатление, потому что я заметила одну нестыковочку. Однако не буду раскрывать карт, возможно всему виной моя невнимательность. (Но если и от вашего внимания не ускользнула какая-нибудь деталь, прошу, черканите свои домыслы).

Большие деньги, красивые женщины, шантажисты и, конечно же, загадочные убийства являются неотъемлемой частью произведений Чейза. Если и вам это нравится, то я смело рекомендую к прочтению данную книгу.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Интересно закрученный сюжет
Недостатки
  • Нестыковочка
SonyaSoрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Чейза почти всего прочитала, увлекалась когда мне было лет 20!!!
О даа! Неплохой роман.
З.Ы. Не заметил никаких состыковок. Возможно, что я читал еще более невнимательно, нежели вы)
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также