Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 10:58

несколько дней

Всем добрый день.

Время от времени в своём профиле на сайте IRecommend я пишу отзывы на книги, журналы и другую печатную продукцию. Сегодня речь пойдёт как раз о книге. Но сперва будет небольшая предыстория: пока я жила в родительском доме, у нас всегда была большая библиотека, каждый месяц выписывали книги по бумажным каталогам, а потом ещё долго-долго их ждали.

Когда я переехала в собственный дом, все книги, кроме детских книг, остались в родительском доме. Спустя некоторое время, когда мы уже Немного обжились на новом месте, я подумала, что было бы неплохо нам заиметь и свою собственную библиотеку.

Несмотря на то, что сейчас книги можно легко читать в электронном формате, Я всё же отдаю предпочтение бумажным книгам.

Уже около 3 лет я каждый месяц заказываю на маркетплейсах книги, которые мне было бы интересно почитать.

Сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях от книги "Долги тают на глазах" от автора Саидмурод Давлатов.

Эту книгу я заказывала на маркетплейсе Ozon. Стоимость книги: Чуть более 300 руб.

Книги по финансовой грамотности и книги по психологии, это мои любимые жанры.

Издательство книги: Бомбора;

Книга была издана в 2023 году.

Обложка:

Скажу сразу, обложка этой книги для меня оказалось очень привлекательной. В какой-то степени эту книгу я и купила из-за её оформления. Естественно, на лицевой стороне обложки можно найти автора книги, название самой книги, Здесь же есть пометка о том что книга уже помогла нескольким тысячам человек выбраться из долговой ямы.

На обратной стороне обложки можно найти информацию об авторе этой книги, а также почитать подробную аннотацию, информацию о чём эта книга.

Что внутри:

В этой книге 240 страниц, первым делом мы видим оглавление, оно находится в начале книги.

Далее нас ждёт вступление от автора и введения. За ними следует 26 небольших глав. Если не хочется читать всю книгу целиком, то можно просто выбрать интересующие вас главы, перейти к самому главному.

Страницы:

Печать здесь офсетная, странички не слишком тонкие, по типу газетных. Тем не менее, они не слишком тонкие, листы не просвечивают, читать книгу довольно комфортно.

Шрифт здесь достаточно крупный, поэтому глаза во время чтения не устают.

Мои впечатления от книги:

Несмотря на то, что многие эту книгу захейтили, мне она очень понравилась. Буквально с первой страницы эта книга затянула меня настолько, что я прочла её за одни сутки.

В книге присутствует не только текст, но и много различных графиков, а также поучительные истории знаменитых должников.

Несмотря на то, что в книге изложены, казалось бы очевидные вещи, я всё равно извлекла из неё несколько важных и нужных для себя уроков.

Когда я читала некоторые главы, то в них автор писал именно так, как рассуждала я. Именно после прочтения некоторых глав, я поняла что с долгами и финансами себя нужно вести совершенно по-другому.

На мой взгляд, это книга будет очень полезная тем, кто имеет финансовые трудности, долги, не умеют распоряжаться своим капиталом. Именно к этой категории людей я могу смело отнести себя.

Раньше я действительно думала о том что, если у меня кошельке есть лишние 100 руб, то нет смысла вкладывать их в уменьшение долга, Но именно в таком моём мышлении скрывалась самая большая ошибка. И автор мне на неё указал с помощью этой книги.

Допустим, мы имеем долг в размере 100. 000 руб и даже если мы отправим на его погашение 100 руб, то сумма уже будет не шестизначная, а пятизначная.

Ещё одна главная вещь, которую я поняла в книгу долги тают на глазах - то что на долгах зацикливаться не нужно. Не стоит всё своё здоровье, всё внимание, все силы направлять только на долги. Таким образом мы рискуем быстро перегореть и опустить руки.

В целом, на мой взгляд эта книга для меня стало настольной книгой по избавлению от долгов.

Рекомендую её вам.

Достоинства
  • Легко читается
Crazy_DUрекомендует