Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 16:35

несколько раз
    605 руб

Удивительно, но прям на главной площади районного центра установлен павильон-кафе "Розмарин". Небольшая кофейня с интересным ассортиментом напитков и зоной отдыха. Я представляю, сколько разрешительной документации нужно было собрать собственнику, чтобы установить его в таком знаковом месте. Это не рынок, не спальный район, не промзона, а городская площадь, где проводятся государственные и муниципальные мероприятия.

Вероятно, главный "козырь" в мобильности этого объекта и соответственно может быть переустановлен в любое время и в любое место. Расположение "лучше не придумаешь": соседство с кинотеатром "5 Звёзд" и мэрией. Локация на главной площади, где проводятся городские мероприятия. В связи с этим посетителей всегда много.

Если павильон будет стоять осенью/зимой, очень удобно с комфортом укрыться от непогоды (дождь, метель, мороз).

В сильную жару можно сюда зайти, чтобы охладиться с айс-лате, купить мороженое и посидеть под кондиционером.

Несмотря на небольшие размеры помещения, здесь вместилась барная стойка, рабочее место бариста и зона отдыха для посетителей. В кофейне всего 5 мест, три из которых — на мягких диванчиках с розетками для телефонов, планшетов и ноутбуков.

Два столика с видом на фонтан и кинотеатр.

Меню мороженного

На трёх экранах основное меню

У бариста неплохое оборудование, всевозможные приспособления и сиропы.

Возможна оплата любыми способами, в том числе по QR-коду

Названия некоторых напитков очень креативные, так и хочется, что-нибудь попробовать, например "Фиалковый лось" или "Цветок соли"

Мы купили "Капучино с малиной и белым шоколадом" и ""Айс-лате с дыней и ванилью". Всё обошлось нам в 605 руб.

Для детей много карамелек на палочках Smile

Минус в том, что нет места, где можно помыть руки, но его здесь и не может быть. Оцениваю кафе "Розмарин", как пункт приготовления напитков на вынос. Ставлю оценку "5" баллов за организацию зала ожидания.

larisa_1969gрекомендует
Выглядит все очень вкусно
02.09.2024
То, что мы купили, было действительно вкусно:))
Классное меню
приятное кафе)
07.09.2024
Уютненькое:))
08.09.2024
Понравилось как там все организовано. Очень уютно. Главное, конечно, чтобы и бариста был умелым.
08.09.2024
Согласно на все 100% 😊