Опубликовано 22 Август, 2024 - 21:48

2130 руб

В г.Щелково на ул.Парковая с времен СССР и до 2018 года была городская "Молочная кухня", где мамочки в декрете могли получить свежее молоко, кефир и творожок для своих малышей . В 2019г её закрыли, а недвижимость выставили на продажу. Новый владелец сделал реставрацию помещений. В конце 2021г здесь открылась кондитерская "Kitchen& Milk"(она же "Кондитория") с авторским производством десертов. За эти годы у заведения появилось множество почитателей их кухни и количество постоянных клиентов постоянно растёт. И я один из них. Расскажу о своём сегодняшнем посещении "Kitchen& Milk". Отправилась я в кафе вместе с дочкой; пообедать, полакомиться интересным десертом.

Время работы:

пн-чт с 9.00 до 21.00

пт-сбб. с 9.00 до 22.00

вскр. с 9.00 до 21.00

Входная зона оборудована напольной вешалкой с "плечиками" для верхней одежды. В холодное время года сюда можно зайти погреться (над входом висит тепловая завеса),

а в жару охладиться (в дальнем углу зала есть кондиционер).

В связи с большим потоком посетителей, для обеззараживания воздуха, в зале установлен бактерицидный рециркулятор воздуха. Очень полезная штука в период сезонных эпидемий.

В целом обстановка располагает. Кондитерская оформлена в стиле деревенского прованса: сухоцветы на столе м по периметру барной стойки, изображение луговых цветов на стенах, на каждом столике вазочки с живой рудбекией. Пастельные тона в обивке кресел и диванов, кованные опоры столов создают уют, естественность, но в то же время изысканность.

Здесь можно забронировать столик и не переживать о наличии свободных мест. Когда мы сюда пришли на некоторых столах уже стояли таблички "резерв".

На барной стойке хорошая кофемашина, кофемолка и соковыжималка. Значит соки свежевыжатые, а кофе свежемолотый.

В стеклянной витрине расставлено много десертов: печенье, пирожные, тарты, конфеты, кусочки тортиков собственной кухни. Цены не дешёвые, но приемлемые.

Подошла официанта, мы сделали заказ. "Классический карбонара", "Грибной крем", десерт "Клубника-личи-улун", Айс-латте и ягодный чай.

Пока готовится заказ пошла зашла в туалет помыть руки. Чистый, уютный, есть аромадиффузор, антисептические средства.

Заказ приносили по мере готовности в течение 20 минут. Мне очень понравился суп-пюре с хрустящей гренкой. Порция большая, было вкусно, но доесть не смогла))

Дочка заказывала себе пасту карбонара. Принесли целую "гору", блюдо сытное и ароматное, пармезан и бекончик свежие. Вкусно))

В завершении нашего "праздника живота" разделили напополам десерт. Я его дегустировала запивая ягодным чаем, дочка с Айс-латте.

Восхитительный десерт, насыщенный чай, прохладный латте - это просто сказка какая-то!!!

Принесли чек, оплатили картой.

Однозначно рекомендуем эту кондитерскую))

larisa_1969gрекомендует
22.08.2024
Очень аппетитно все выглядит. И интерьер приятный
22.08.2024
Всё по домашнему, и вкусно и уютно))
Там такииие вкусности!!!
22.08.2024
Нам всё очень понравилось))
02.09.2024
Супер, как круто, глазам не верю. Помню эту кухню
02.09.2024
Особенно авторские десерты Smile)