Опубликовано 22 Август, 2024 - 20:45

Всем кувшинчик компота!

Я давно хотела сходить в бургерную. Вот хотелось прям нормального, вкусного бургера. И не в фаст фуде. Частенько мы ходили в BeBopBurgers, но там качество не постоянное - на какую смену персонала попадешь. Или заказывали в Штефан Бургер, но они уехали с нашего района, а ехать на другой конец города не очень хочется. Поэтому, решили в этот раз сходить в AddBurger на Пушкинской, 231.

Бургерная находится вроде и на одной из центральных улиц города - мы частенько прогуливаемся по ней, но до этого я не обращала внимания на это место. Хотя там даже вывеска довольно большая есть.

Дизайн внутри бургерной довольно приятный, стильный. Мне очень понравился - нет никаких напряжных акцентов, цвета приглушенные. Пространство светлое. Столики находятся на расстоянии друг от друга - можно посидеть вдвоем так, что никто не будет мешать.

На стенах - зеркала, картины.

Также есть логотип бургерной.

На столиках стоит подставка с приборами и салфетками.

Меню небольшое. С одной стороны - только бургеры.

С другой - закуски, напитки, салаты. В целом, меню довольно компактное, блюда основные - ничего лишнего.

Обслуживание хорошее. Мы были в воскресенье днем, столики практически все были свободные. Девушка-официант была приветливой, очень приятной в общении. Сразу подошла с меню, через 5 минут пришла записать заказ. Единственное, что немного смутило - бургеры принесли в разное время. Я больше люблю, когда всем приносят еду в одно время и все вместе едят. А не так, что один ест, другой ждет.

Сначала нам принесли напитки. Я заказала себе лимонад манго-маракуйя, а муж взял клюквенный морс. Напитки немного водянистые. Морс мужу понравился. А вот в лимонаде слишком чувствовалась вода. Причем, не очень газированная. Будто в лимонаде именно содовой не хватает. И концентрации сиропов или вкусовых акцентов. В общем, чего-то во вкусе недостаточно. Я бы точно добавила вкуса.

Потом принесли мой бургер - я заказала Addburger и попросила добавить туда салат коул-слоу. Мне бургер понравился. Котлета не зажарена, продукты свежие. Как по мне, ингредиенты сочетаются отлично между собой. Бургер не сухой, соусы отлично дополняют вкусы мяса и овощей. Единственное, что я заметила - ни один вкус не выделяется среди других. Но мне это даже понравилось - сочетание вкусов удалось. А коул слоу, который я добавила, немного освежил вкус.

Кстати, к каждому бургеру обязательно кладут перчатки - обожаю, когда делают так, если не дают приборы. Запаха еды на руках не остается. Да и руки не пачкаются.

Вместе с бургером принесли Картофельные дольки с фирменным соусом. Порция небольшая, но нам хватило. Вот дольки не очень удались. Они будто ватные оказались. Как нам показалось, неразмороженный картофель закинули во фритюр. Сверху картошка готова, даже подгорела местами, а внутри - как вата.

Соус неплохой, но я люблю более яркие вкусы. Но в целом, мне фирменный соус зашел.

Муж себе заказал Чизбургер и добавил жареное яйцо и сырную котлету. В целом, бургер вкусный. Компоненты тоже отлично сочетаются между собой. Все хорошо между собой гармонирует. Но вот сырная котлета какая-то немного водянистая получилась. Насколько я знаю, обычно такую котлету делают не из сулугуни, а из другого вида сыра, типа моцареллы. Она тогда и тянется лучше, и сливочность придает. А сулугуни будто во фритюре немного потерял вкус. И слишком маслянистым оказался. Но без этой котлеты бургер вышел отличным.

Счет у нас на двоих получился на 1790 рублей. Дороговато, но сейчас это уже нормальные цены. Наверное, меньше 1500 вдвоем сейчас и не посидишь нигде.

В целом, бургерная зашла. Кстати, частенько я оцениваю бургер по ощущениям после. Иногда на животе появляется тяжесть, изжога. Но не в этом случае. Я наелась, но не переела. Никакой тяжести не было. Так что, обязательно вернемся, чтобы попробовать и другие бургеры, несмотря на недостатки, которые выявили.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует