Опубликовано 11 Январь, 2021 - 14:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Я никогда не уделяла особого внимания своим ногтям, особенно пока дети были маленькие.

Но в какой-то момент проблемы с кутикулой стали просто досаждать меня. Вначале я пробовала справляться, обрезая кутикулу. В результате, постоянно ходила с болячками и трещинками на боковых валиках.

Так мои ногти выглядят после двух недель без обработки

Потом я купила набор для необрезного маникюра и думала, что это предел мечтаний. Но через некоторое время я заметила странную вещь - я обрабатываю кутикулу, но уже через пару дней мои ногти снова выглядят ужасно и валики грубеют моментально. А если не повторять обработку каждые два-три дня, то кутикула просто грубеет на глазах и трескается. В итоге я опять вернулась к привычке обкусывать боковые валики, создавая новые заусенцы и микротравмы на своих ногтях.

Про внешний вид рук я вообще молчу, настолько это было не эстетично.

К пилочке прилагается многоразовая салфетка, которая отлично очищает пилочку

Несколько месяцев назад мне посчастливилось купить волшебную вилочку для кутикулы от Royal Tools. И вот тут-то я почувствовала разницу! Применив ее несколько раз, я уже не представляла, как можно пользоваться чем-то еще. После обработки пилочкой кутикула не нарастает снова, не грубеет. Мне достаточно обработать ногти раз в неделю, чтобы не обращать на них внимания и при этом не мучиться с огрубевшими валиками.

Как оказалось, весь секрет в том, что волшебная пилочка не травмирует живую кожу, спиливая только мертвую. Как только отмершая кожа удалена, пилочка начинает скользить по здоровой коже без усилия, что означает конец обработки. Поэтому, кутикула не грубеет и не нарастает интенсивно снова, пытаясь защитить себя от травмирующего воздействия, как это происходило с предыдущими инструментами.

Так ногти выглядят после обработки пилочкой

Я очень довольна. Пользуюсь этой пилочкой уже несколько месяцев. Даже после похода к мастеру я обрабатываю кутикулу уже через несколько дней и поддерживаю ее в идеальном состоянии. Она не портит покрытие или сам ноготь, не царапает их.

Она всегда со мной в сумочке. В идеале иметь две - одну дома и одну всегда с собой на случай подпилить валик.

Карандаш помогает убрать оставшиеся шероховатости и пленочки

В дополнение я приобрела керамический карандаш с маслами для кутикулы Royal Tools. Он убирает пленочки, оставшиеся на ногте после спиливания кутикулы. Им можно довести кутикулу и валики до идеального состояния, убирая последние микро шероховатости после обработки волшебной пилочкой. И при этом карандаш содержит питательные масла для ухода за кожей вокруг ногтя, так что сразу работает в двух направлениях.

Конечный результат после двух инструментов

Эта два инструмента подходят мне идеально. И мне не нужно ничего больше. Я довольна, как удав!

Достоинства
  • Быстрый маникюр дома
  • Легко использовать
  • Не травмирует здоровую кожу
  • Реально работает
  • Убирает заусеницы и сухую кожу
Mateshkaрекомендует