Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 10:59

24391 рубль

Учитывая, что это моя вторая посудомоечная машина, к ее выбору я подошла особенно тщательно.

Samsung DW50R4050FW

Мои критерии при выборе:

• Размер
  • Производитель
  • Наличие электронного дисплея
  • Цена до 30 тыс.руб.
  • Наличие полки для ложек/вилок
  • Положительные отзывы покупателей

Все остальные функции если и важны, то при покупке их сложно проверить. Здесь я опиралась на отзывы. Надеюсь, и мой отзыв будет кому-то полезен.

Размер 45*84,5*60. Этот пункт для меня был самым важным, потому что нужно было вместить технику в проём, оставшийся от прошлой посудомойки. По вместимости меня вполне устраивает. У нас семья из 4 человек, запускаю мойку каждый вечер.

Производитель. Здесь я сразу однозначно исключила неизвестные мне фирмы, а также всем известную Indesit. Ах, как мне ее навязывали в магазине. Но после предыдущей Индезит, которая проработала 5 лет, я разочаровалась в этом производителе. Последний год мне приходилось вручную перемывать посуду, даже после интенсивного 3 часового цикла. Это было издевательство!

Samsung - фирма всем известная, однако специализирующаяся на аудио- и видеотехнике. Покупать кухонную бытовую технику было, конечно, риском, но я интуитивно доверяла этой марке.

Электронный дисплей. Этот пункт тоже был одним из основных. Я никогда не оставляю технику включенной, если ухожу. Электронное табло очень помогает понять, какая часть цикла пройдена, долго ли ждать окончания (или хотя бы сушки).

Цена. На данную модель вполне оправданная цена, на мой взгляд, и дешевле аналогичных моделей Индезит. Я еще использовала бонусы, любезно подаренные магазином к моему дню рождения, и скидка в 2 тыс.руб. была совсем не лишней.

Наличие полки для ложек/вилок. Отдельная полка для мытья столовых приборов - это безусловно плюс! Проводя аналогии с предыдущей Индезит, могу сказать, что полка гораздо удобнее чем отдельная корзинка, в которую вставляются приборы. На полке много отсечек, куда укаладываются ложки, вилки, ножи, лопатки. Промывается всё отлично!

Положительные отзывы покупателей. Именно отзывы окончательно убедили меня в том, что нужно брать эту модель. Теперь уже я своим отзывом подтверждаю, что посудомойка отличная!

***Отмечу ещё несколько ПЛЮСОВ данной модели:***

• Качество мытья. Всем известно, что бесполезно конкурировать с посудомойкой в мытье стеклянных прозрачных бокалов/фужеров/стаканов - не остается никаких разводов. Буду честна, Индезит отмывала стаканы тоже до блеска.При интенсивном режиме мойки отмываются все нагары у сковородок и кастрюль. Возможно, не с первого раза, но при регулярных мойках всё будет сверкать. У предыдущей посудомойки с этим были проблемы, даже налет от чая оставался в кружках. Здесь интенсивный цикл прям мощно всё отмывает, особенно с этими таблетками All in One. Даже краска отошла на термосе, чего никак не ожидала
  • Низкий уровень шума. В работе она практически бесшумная. Сравниваю и с предыдущей, и с другими посудомойками (у знакомых) - моя однозначно тише работает.
  • 6 программ для мойки. Этого более чем достаточно. Есть быстрый режим - 1 час. Есть ЭКО-режим - он более длительный, но меньше потребляется электроэнергии и меньший объем воды. Есть функция гигиенического ополаскивания, или как я её называю - сан.обработка, она помогает убрать бактерии благодаря увеличенной температуре вплоть до 70˚C. Посуда и правда горяченькая после отключения.
  • Потребление воды при разных циклах от 9,1 до 16,5 литров. Даже при интенсивном режиме это значительная экономия.
  • Блокировка кнопок (детский режим)
  • Регулировка полок по высоте. Это преимущество есть не у всех посудомоек. Я пробовала снимать верхнюю полку, это легко и просто, освобождается пространство средней полки, что позволяет ставить посуду разной высоты.А ещё на нижней корзине можно опустить ряд зубцов, чтобы удобнее было размещать кастрюли. У Индезит этого не было. Хотя, может сейчас они сделали, это очень удобная функция.
  • Отсроченный запуск. Этой опцией не пользуюсь, но она есть.

Что интересно, меня активно отговаривали от покупки этой посудомойки продавцы-консультанты М.Видео. Не знаю причину, могу только предположить, что продажа других торговых марок им более выгодна. Но я рада, что устояла против их доводов, и вот уже три месяца являюсь счастливой обладательницей посудомоечной машины Samsung DW50R4050FW/WT.

Достоинства
  • Бесшумна в работе
  • Отлично отмывает!
  • Регулировка корзин по высоте
  • Складываемые зубцы в нижней корзине
  • Три полки для посуды
  • Функция гигиенической обработки
  • Электронное табло
mozaykaрекомендует
27.02.2022
У моей Кумы точно такая же👍
27.02.2022
Всё время забываю, кума - это кто? Мама вашего крестника? Или крёстная вашего ребенка? Или вы обе крёстные у какого-то ребенка?
27.02.2022
В данном случае, это моя подруга детства 😁 и по совместительству, крёстная моей дочери
18.04.2022
А как сейчас машинка себя ведёт?)
18.04.2022
Отличная посудомойка! Коротким циклом стараюсь не пользоваться, не всё отмывает, но и Индезит на коротком плохо справлялась. В целом я очень довольна, ни на секунду не пожалела, что выбрала эту модель!
29.05.2022
я раскладываю не так ровненько))
31.05.2022
Привет! А у меня пунктик по этому поводу, люблю чтоб ложки, вилки ровненько друг к дружке и в одном направлении лежали. Всегда перекладываю за домашними Big smile
29.10.2022
А сколько по времени на обычном режиме она моет?
29.10.2022
Я не знаю, что считать обычным, так как использую с разной периодичностью 3 режима. На время особо не смотрю, всё равно запускаю на ночь. Ориентируюсь по посуде. Сейчас на 2 ч 45 мин запустила, так как кастрюльку и сковороду отмыть надо. Вчера на 2.05 ставила
15.08.2023
Здравствуйте. Подскажите как сейчас работает машинка? И чтоб поставить под столешницу снимали ли вы верхнюю крышку?
15.08.2023
Отлично работает, никаких нареканий! Да, крышку мы снимали.