Опубликовано 29 Март, 2016 - 09:07

Мысль о посудомоечной машине пришла ко мне во время беременности жены. Ведь после пополнения семейства хочется больше времени посвящать ребенку, а не посуде. Поделившись такими мыслями с супругой, встретил полное понимание Smile

Выбрал Samsung, так как цена на раскрученные Боши и Сименсы со схожим функционалом на тот момент была явно завышена. И дело тут не в "немецком качестве", но это уже другая история.

Итак, модель DW50H4030FW была куплена в Эльдорадо за 22000р. Со своими габаритами 448х600х845 она аккуратно разместилась на обычной кухне рядом со стиралкой и была подключена с помощью тройников к уже подведенным к ней подающему и сливному шлангам.

Панель управления состоит из 8 кнопок, расположенных вокруг дисплея, который отображает всю необходимую информацию. Имеется блокировка кнопок от детей.

Работает программа экспресс-мойки

Машина имеет 5 различных программ мойки, но реально пользуемся только двумя: "Интенсивная" (при наличии сковород и кастрюль) и "Экспресс".

Эффективность мойки. Отмывает 99% всего, что в нее загружали. Иногда не до конца поддается засохшая накипь на стенках кастрюль. Но, судя по отзывам, так почти у всех моделей. С первого раза машина не отмоет только те загрязнения, с которыми и ручками-то придется попотеть. Можно, конечно, попробовать какие-то дорогие моющие средства, но таких случаев - 1%. Абсолютно не напрягает за какие-то секунды убрать вручную.

Вместимость. Количество тарелок и ложек не считал, но на семью из трех человек (четвертый не в счет, т.к. от него пока не остается грязной посуды) вполне хватает одного запуска в сутки. И еще остается место на будущее, для подрастающего члена семьи. Верхняя корзина регулируется по высоте.

Расположение корзин

Пример далеко неполной загрузки

Уровень шума. Работает тихо и в основном вечером и ночью, не доставляя никаких проблем лишними звуками. Достаточно сказать, что спальня и детская кроватка находится через стену. Сигнал об окончании программы также негромкий.

Дополнительные функции. Функция "гигиена" повышает температуру последнего полоскания до 67 градусов. Есть отложенный пуск, но воспользоваться как-то ни разу не пришлось.

Расход моющих и вспомогательных средств.

Отсек для порошка

Фильтр, нижний распылитель и крышка резервуара для соли

2,5кг не самого "ядерного" порошка Somat хватило на 4 месяца. С порошком, кстати, нужно быть аккуратнее, если переборщить - возможны пенные лужи на полу. Вода у нас очень жесткая, поэтому 1,5кг пачки соли Finish хватает примерно на месяц. Расход ополаскивателя небольшой, но эффекта от его использования не увидели. Что с ним, что без него - посуда сияет.

Можно, конечно, подсчитать стоимость одного рабочего цикла, экономию воды и т.д., но самое главное достоинство посудомоечной машины - реально экономит время, которого всегда не хватает. Пользуемся каждый день в течение 4 месяцев, пока все довольны. К хорошему привыкаешь быстро Smile

Достоинства
  • Достаточно вместительная
  • Качество мойки
  • Низкий уровень шума
  • Экономичная
Недостатки
  • Для нас их нет, наши придирки не в счет
-Николаич-рекомендует
29.03.2016
Пора и мне намекнуть на покупку,нас всех пятеро Smile Спасибо за отзыв
тоже машинку хочу, ручками уже надоело
Благодарим вас за доверие и выбор продукции Samsung.