- Осталось два дня - и мы едем на море! - кричит Сонечка и снова пытается запихнуть в свой детский супер-чемодан (https://irecommend.ru/content/sonechka-vpervye-ede...) любимого игрушечного пингвина.
Я же всё думаю, чем буду занимать её в дороге - путь в этом году неблизкий, перелёт многочасовой.
Желательно, чтобы игрушки были лёгкие и компактные, а не огромные, как сонин пингвин.)))
И вот попалась мне на глаза замечательная игра от Vlady toys - я обожаю эту марку, у них так много интересных игр и всегда отличного качества!
Оптимально: в коробке 16 карточек размером 11 × 16 см и чудо-маркер. Много места не займёт, а сколько удовольствия!
Вся суть игры отображена на обратной стороне коробки:
Яркие и очень весёлые ламинированные карточки позволяют многократно рисовать на них маркером и затем стирать нарисованное небольшой губкой, закреплённой на его колпачке.
На каждой карточке - какое-то задание, рассчитанное на ребёнка 3 - 5 лет. Сонечке пять, думаю, ей понравится. Я сфотографировала для вас все карточки из набора - полюбуйтесь:
Если вашему ребёнку надоест выполнять задания - он может просто проявить фантазию и нарисовать что угодно. "Волшебная" губка с лёгкостью сотрет все каляки-маляки. Но только если рисунок свежий. Поленитесь или забудете стереть сразу - придётся приложить усилия, отмывая. Но в любом случае, эта игра "вечная" - карточки "неубиваемые", маркер стирается - и рисуй снова. Если маркер высохнет - подойдёт любой другой. Вот только губку, пожалуй, я возьму с собой побольше.
Я думаю, эта игра будет для нас спасением в дороге. А пингвину придётся ос