Опубликовано 23 Март, 2021 - 15:37

Здравствуйте, читатели моего отзыва!

Я обладательница мелированных тонких волос нормальных у корней и сухих на концах. Оговорюсь, что я не тяготею к органике и на состав практически не смотрю. Мне важен результат!

Увидев на прилавке ведерки с забавными названиями захотела их испытать! Тем более, что марка Natura Siberica довольно известная и давно присутствует на рынке косметических средств. Позиционирует себя, как производитель органической косметики с замашкой на натуральность и высокотехнологичность. Но к покупке склонилась лишь из-за забавных названия и оформления.

Масками для волос я пользуюсь нечасто, т.к. шампуня+бальзам+ масло/спрей мне вполне достаточно.

Запах у маски не показался мне натуральным, а даже совсем наоборот. Пахнет каким-то химическим вареньем. Текстура крем-геля.

Маска хорошо распределяется по волосам и по ощущениям должна хорошо кондиционировать волосы... но это только кажется. Весь ужас я начала понимать, когда пришло время смывать маску. Под руками ощущались сбитые в клок волосы без намека хоть на малейшую скользкозть!

Я чуть не зарыдала, промокнув волосы полотенцем и сняв его! На голове был натуральнейшим образом клок пакли! Как это расчесать?!

Меня спасло бюджетное силиконовое масло Pantene, которое к счастью обладает превосходными кондиционирующими и разглаживающими свойствами! Чтобы прочесать сей ужас я нанесла на волосы не одну жменю масла (благо его свойства не приводят к сосулькам) и волосы расчесались, перемывать не пришлось. Однако, я потеряла множество волос в процессе расчесывания, концы нещадно осыпались... Вспомнился фильм "Русалка" ...

И ладно бы еще шампунь был абы какой, но wella уже объезженный и любимый мною зверь! После сушки феном волосы торчали во все стороны! Оценивать обещания производителя даже смысла не нахожу!

Обычное состояние волос шампунь+бальзам+масло

Я не рекомендую эту маску никому!

miu-olyaне рекомендует