Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 15:13

Здравствуйте!

Давно я хотела попробовать что-то от Мульсан, но цена останавливала. Но вдруг, на Wildberries, мне попались скидки на их продукцию. По отзывам я поняла, что это продукция с исходящим сроком годности, но впринципе можно успеть некоторые средства закончить. Вот я и набрала то, что точно успею использовать.

Одним из купленных средств была маска для волос Mulsan Cosmetic Shine Argan Oil Mask для непослушных волос с аргановым маслом и экстрактом семян льна.

Маска для волос Mulsan Cosmetic Shine Argan Oil Mask для непослушных волос с аргановым маслом и экстрактом семян льна

Ссылку не дам, так как карточка уже не активна. Досталась она мне за 294 рубля, объём 250 мл.

Защитой от вскрытия служит фирменная наклейка с буквой М, я её потом переклеила на крышку.

Косметика не тестируется на животных.

Тут же у штрих-кода белым выбита дата производства, еле видима, но прощупывается.

Для начала же дату производства я нашла на дне баночки.

Вскрытый продукт хранится пол года.

Общий срок годности 10 месяцев.

Производится она в России, г. Краснодар.

вода, масло арганы, цетеариловый спирт, глицерил моностеарат, экстракт семян льна, глицерин, масло семян подсолнуха, поликватерниум-10, масло какао, бегентримониум хлорид, витамин В5, витамин РР, витамин С, гиалуроновая кислота, лимонная кислота, мягкий консервант Эуксил К900.

Странно, но состав не совсем зелёный. Впринципе химии минимал.

Вариант использования обычный, после мытья шампунем нанести на 10-15 минут и смыть.

Под крышкой была пластиковая защита чтоб не пролилось.

Сама маска идеально белая, как йогурт. Консистенция такая же нежная как йогурт.

А вот запах мне не понравился. Пахнет каким-то жирным маслом, отдалённо напоминает подсолнечное, но не то, что в магазине, а натуральное такое, с маслобойни в деревне. Не жаренные семечки, а именно с сырых выбито. Судя по составу я не ошибаюсь.

Ну ладно хоть при использовании в нос не бъёт и на волосах под маской других средств совсем не остаётся.

Мои волосы:

Прямые, длинные, не окрашены, тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках. От середины длины пушатся, секутся и куча белых пятнышек слома. Объёма не имеют, зато хороший естественный блеск. В общем концам надо бесконечное увлажнение чтобы не торчали. По длине короткие волоски тоже торчат.

Так как на баночке описания нет, то я взяла его с официального сайта:

Shine Argan Oil Mask идеально подойдет для непослушных волос, трудно поддающихся укладке. Аргановое масло, входящее в состав маски, восстанавливает ослабленные пряди, решает проблему ломких волос и секущихся кончиков, облегчая расчесывание. Экстракт семян льна успокаивает и питает корни волос, увлажняет волосяные луковицы, что способствует их быстрому и активному росту. Масло какао снимает любые раздражения кожи головы, дарит локонам естественный блеск, гладкость и упругость.

Использование и результат:

Если другие купленные средства мне понравились, то эта маска разочаровала.

Во-первых запахом, во-вторых она быстро кончилась. Обычно мне такой банки на месяц хватает, тут же она не дотянула до месяца. Я уж и наносить старалась поменьше и побольше растягивать по волосам.

Волосы её как-будто едят и хочется мазать ещё и ещё.

В-третьих эффективностью.

Я не заметила никакого разглаживания, даже наоборот, чувство, что волосы сушит. Она их не умасливает, а обволакивает каким-то скрепучим воском, эта плёнка чувствуется при смывании. Волосы не струятся под рукой при смывании, а путаются, прилипают и выдёргиваются. Таким образом в слив их уходит прилично.

Пока маска на голове неприятных ощущений она не вызывает, даже зуд от шампуня стихает.

Смывается достаточно долго слегка пенясь в воде. Смываю до тех пор, пока не увижу воду без пены и не избавлюсь от этого ощущения воска, потом прохожусь прохладной водой.

Волосы после мытья лежат крупными колтунами сосулями. Продрать их даже не пытаюсь, прохожусь маслом для кончиков и термозащитой, только после этого они смягчаются и поддаются расчёсыванию.

Зато маска придаёт объём у корней, да и по длине они пушисто торчат.

За счёт других средств снимается статика и с виду вроде всё прилично, нет торчащих антенн и всё так объёмно и пушисто, вроде красота. Но нет, мой блеск волос тускнеет, к тому же кончики сухие и ломкие. Если бы не масло для кончиков, то ломались бы сильнее, а так просто не особо эластичные, хрустящие.

Роста волос я тоже не заметила, растут с обычной скоростью.

На счёт укладки не скажу, я их сушу феном тем самым и выравниваю, далее только расчёсываюсь по необходимости.

В общем, из всего обещанного у меня она только успокаивает кожу головы, всё остальное делает наоборот.

Но, в целом в фирме я не разочарована, два других продукта мне очень понравились, так что, по необходимости и возможности я буду её покупать.

Оставлю ссылку на мой отзыв о маске-кондиционере MULSAN cosmetic ACTIVE GREEN TEA MASK активизирующая для волос с экстрактом апельсина и зеленого чая.

Предлагаю Вам почитать другие мои отзывы на маски для волос:

1. Маска для волос L'Cosmetics Сила и рост Fresh Mango

2. Натуральная бальзам-маска для волос Флора nature cosmetic с протеинами пшеницы экстракт ламинарии и имбиря

3. Маска AMSARVEDA для интенсивного ухода за волосами Hair Mask Cream

4. Густая изумрудная тосканская маска Planeta Organica для сухих и повреждённых волос

5. Маска для волос OZ! OrganicZone Восстанавливающая

6. Био-маска Natura Siberica Tuva укрепляющая для поврежденных волос

7. Фито-маска Косметика курорта Масло ши + зародышей пшеницы экспресс-восстановление для ослабленных и повреждённых волос.

Достоинства
  • Успокаивает зуд кожи головы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Запах
  • Путает волосы
  • Сушит волосы
Весна84не рекомендует