Опубликовано 20 Август, 2021 - 15:42

Здравствуйте!

Расскажу про очередную свою маску для волос.

Amsarveda Hair mask cream intensive treatment (Маска для интенсивного ухода за волосами).

Попалась она мне на Wildberries за 294 рубля.

Привлекло то, что она имеет натуральный состав и является аюрведическим продуктом.

От производителя:

Рекомендуется для интенсивного восстановления очень сухих и поврежденных волос. Экстракт Алоэ восстанавливает водный баланс и насыщает внутренние структуры волоса минералами, витаминами и аминокислотами. Авокадо питает волосы и кожу головы, предохраняя от негативного воздействия солнечных лучей и окружающей среды. Аминокислоты протеинов шелка регенерируют поврежденные молекулы кератина, восстанавливая их физиологическую целостность. После применения маски поврежденные волосы приобретают плотную текстуру, объем и гладкость.

Применение:

Нанести маску на чистые, влажные волосы (избыток воды на волосах промокнуть полотенцем) и равномерно распределить по всей длине, уделяя особое внимание повреждённым участкам. Выдержать 20-30 минут, после чего смыть большим количеством воды. Для усиления воздействия рекомендуется использовать дополнительное тепло.

Сразу честно скажу - инструкцию я не соблюдала, и даже не читала до написания отзыва.

Пользовалась как обычно: при каждом мытье головы наносила после смывания шампуня, сидела с ней минут 10 от силы пока намыливалась и смывала.

В баночке 200 грамм маски.

Изготовлено в Индии.

масло жожоба, экстракт миндаля, экстракт алоэ вера, производная кокоса, экстракт джатаманси, производная глицина сои, экстракт сафлора красильного, масло рисовых отрубей, экстракт авокадо, гидролизованный протеин шелка, экстракт ашваганды, масло виноградных косточек, масло чайного дерева, вода.

Много, конечно, необычных для нас компонентов, но все они натуральные.

А здесь штрих-код, срок годности 2 года и красивая голографическая наклейка подтверждающая оригинальность продукта, а также она наклеена так, что идёт и как дополнительная защита от вскрытия.

Под крышкой была фольгированная защитная мембрана, но и она не спасёт вас от прекрасного индийского непривычного нашему носу аромата.

Запах напоминает духи, вот такие старые советские духи которые надо было с пузырька наносить на палец и потом на пульсирующие точки.

Он со временем не гаснет. Приятный, довольно насыщенный, но не удушливый. Пряно-цветочный, немного ванильный аромат. Мне очень понравился. Понять можете только если уже нюхали что-то индийское, а так больше особо сравнить не с чем, у нас такие отдушки никуда не добавляют.

На волосах этот запах остаётся, но совсем слегка, а если нанести ещё что-то сверху, то другие средства перебьют этот аромат.

Консистенция очень густая, как подтаявшее масло, но легко распределяется по волосам.

Использование:

Я сначало растираю в ладонях, а потом уже легко провожу по волосам и так распределяю пока все волосы не будут ей покрыты. Волосы не тру, а выравниваю по длине. Наношу прям от корней.

Расход у меня при этом получился приличный, хотя закончилась она с обычной скоростью - за месяц.

Мои волосы:

Длинные, тёмные, прямые. Жирные у корней, сухие от середины и не окрашены. Концы с белыми точками слома и иногда секутся, но больше ломаются.

Результат:

После шампуня маска сразу разглаживает волос.

Смывается легко, без остатка. Не пенится.

Волосы на ощупь абсолютно чистые после неё.

Нет никакой плёнки или мылкости.

При нанесении кожа головы не зудит, аллергии не было, перхоти не появилось.

После мытья волосы легче расчёсываются.

Они блестят, гладкие, мягкие, не утяжелённые.

Живые по всей длине, концы не пересушены, а это для меня главное.

Голова жирнится с обычной скоростью.

Объёма не заметила, они у меня всегда еле приподняты от головы, но и не прилизано после неё, нормально, обычное состояние.

Так что, эта маска мне вполне подошла и понравилась. Помогает поддерживать волосы в нормальном состоянии.

А если сверху ещё нанести масло от Elizavecca, то вообще результат обалденный. Волосы как после утюжка. Единственное, электризация немного присутствует, но это на расчёску.

Кстати, после мытья я всегда волосы сушу феном, сначало тёплым воздухом, а потом холодным. После фена тоже ничего не меняется и никакой плёнки не появляется.

Может как-нибудь повторю её, цена не кусачая и результат нормальный.

А вот ещё отзывы на маски для волос которыми я пользовалась:

А тут ещё один аюрведический продукт, очень понравился, но теперь не знаю где купить, находила только в неизвестных мне магазинах и не рискую:

Масло VEDIC heal Заживляющее.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает сухие кончики
  • Полностью смывается
  • Помогает поддерживать хорошее состояние волос
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает волосы
Весна84рекомендует
20.08.2021