Опубликовано 31 Январь, 2020 - 11:39

Сегодня будет коротко, но весьма колко.

Недавно Avon выпустил новое средство - тонизирующую маску для лица с бананом. Я, как фанат авоньских масочек и, конечно, фанат бананов (тот еще миньон), не могла пройти мимо.

Упаковка желтая с синими штанишками, эээ, то есть синей крышечкой. Вот, наверное, откуда, у меня ассоциация с миньонами)

Запах средства сразу оттолкнул меня, заставив заподозрить неладное. Он ооочень резкий, химозно-спиртовый, лишь отдаленно доносится жалобный крик банана. Словно банан варили в чане с тем химикатом, что убивает мультяшки, но он каким-то чудом умудрился сохранить свой боевой бананий дух.

Текстура маски - чуть жидковатое гель-желе. Но похоже, что с таким форматом у эйвона не ладится. Как-то рассказывала про увлажняющую маску с экстрактом асаи, которая тоже была не ВАУ. Но там хоть более или менее распределялось средство по коже. Сегодняшний наш антигерой категорически не хочет наноситься ровным слоем ни пальцами, ни кистью.

После использования средство нужно смывать теплой водой. Так написано. На деле это выглядит так - Попробуйте смыть водой. Что, не получается? Попробуйте смыть спонжем. Тоже нет? Хм. Попробуйте еще раз. Сопливые неприятные ощущения? Пройдите огонь. Пройдите воду. Пройдите медные трубы. Исполните специальный танец с применением бубна. Вспомните, какие матерные слова ваши самые любимые. Ну вот, видите! Все просто. Вот вы и смыли маску. Это ... адово желе расползается по лицу, абсолютно отказываясь повиноваться величайшей из стихий и смываться подобру-поздорову.

Производитель обещает увлажненную, гладкую и мягкую кожу. Что же мы получаем?

Во-первых, во время применения я испытывала жуткий дискомфорт. Достаточно явное, пусть и не очень сильное жжение. Есть маски с приятным согревающим эффектом, есть даже дико кайфовая маска с эффектом распаривания (о ней в следующий раз) . Но в данном случае это совершенно неприятный эффект "я сожгу тебя и всю твою семью". Мне не нравится. А кожа, напомню, у меня не из самых чувствительных. Разве что эмоционально.

Во-вторых, если масочку передержать. Ну я ж не знаю, вдруг вы мега терпеливы, или вам маска хорошо зайдет (пользуясь случаем, хочу передать привет индивидуальности). Так вот если передержать, то несмываемые сопли превратятся в несмываемую, непробиваемую пленко-броню. Отскребать будете вместе с лицом, которое, я надеюсь, вам все же дорого. Причем маска не впитывается, она просто превращается в кусок пластика, не дающий коже дышать. Очень тяжелое ощущение.

В-третьих, толку от маски приблизительно ноль. Никакой пользы или хотя бы приятных ощущений. Даже наоборот. Кожа стянута и очень раздражена. И знаете, я ее понимаю. Я маски делаю для успокоения своей души и нервов своей неадекватненькой моськи, а также, штоб красивой и свежей как весенняя роза быть. А не для того, чтобы спрашивать себя "как ЭТО попало в наш мир???" На щечках (а уж этого добра у меня хватает) даже были небольшие красные шелушашиеся пятна - зачинщики бунта, с которыми пришлось отдельно договариваться. Мне решительно не нравится такой "уход". Пусть такая маска УХОДит прочь с глаз моих.

Если у миньонов были ВОТ ТАКИЕ бананы, то неудивительно, что они выбрали сторону зла...

Вывод - не все банан, что банан ©

В общем, я дала маске несколько шансов (эх, доброта моя), но каждым из них она воспользовалась лишь для того, чтобы нарушить главный принцип ухода и ощутимо НАВРЕДИТЬ. Троекратное ФИ такому средству и до свидания.

Буду дальше поклоняться масочкам линии Planet SPA. Вот уж кто почти никогда не подводит.

Обычно даже при низкой оценке средства я все равно его рекомендую. Ну потому что одному идет, другому не идет и наоборот. Но в данном случае я НЕ рекомендую. Даже 120 рублей можно потратить гораздо умнее и полезнее

Спасибо за внимание) Будьте красивы)

Мои любимые маски от Avon

Средство 3-в-1 с белой глиной

Глубоко очищающая маска "Русская баня"

Восстанавливающая маска "Сокровища пустыни"

А вот тут мой отзыв на восхитительный аромат AVON ATTRACTION SENSATION - мне было бы оооочень интересно ваше мнение

Knoparidzeне рекомендует
Да, бананчик подкупает..