Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 15:39

Около 300 руб.

Здравствуйте! Пока растёт ребёнок, квартира всё больше и больше обрастает игрушками разного толка. Прогуливаясь однажды по Икее в Гданьске (Польша) я увидела подвесную полку IKEA FANGST. Сначала я хотела взять две, однако меня остановило то, что я не была уверена в прочности этой тканевой конструкции. Мы взяли одну, выбрав белую с цветными вставками. Стоила такая подвесная полочка около 300 рублей (цена немного прыгает в зависимости от курса). Сейчас я могу сказать, что это просто копейки за такую гениальную вещь.)))

К сожалению, я не сфотографировала полку в упаковке. Но в сложенном виде она очень компактна, высота такого круга (а в сложенном виде это просто круг диаметром 30 см.) всего 3 см. Складывается вот таким образом (все круги нужно просто сложить вместе, думаю, принцип понятен):

Информация от производителя:

Арт. номер 303.279.97

Длина: 168 см.

Диаметр: 29 см.

Вес (с упаковкой): 200 гр.

Ручная стирка максимум при 40 градусах.

Состав: полиэстер 100%, пропиленовый пластик.

Полка имеет 6 секций, каждая - с окошком, окошки не выстроены в одну линию, они находятся как бы вразброс:

Пустая полка, 6 секций

Крепится полка на липучке к чему-либо горизонтальному. Сначала она висела в шкафу, но нам было жаль, что самая нижняя секция не используется (в шкафу не хватало высоты), позже мы перевесили эту полку на шведскую стенку в комнату старшего сына. И всё не нарадуемся. Компактно и узко у нас сюда поместилось всё, что плохо лежало))).

Здесь очень удобно хранить небольшие и средние мягкие игрушки, кегли, шарики для сухого бассейна, небольшие мячики. Некоторые твёрдые игрушки мы тоже здесь храним. Да и погремушки можно.

Через полупрозрачную сетку хорошо видно, где что лежит. Выше мы положили то, во что играем реже.

Ниже, в зону доступа маленького ребёнка, разложили то, во что он играет чаще. Процесс уборки игрушек при желании можно сделать занимательным. Например, поставить перед собой и ребёнком задачу попасть шариком от сухого бассейна или мячиком в окошечко какой-либо из секций полки.)))

Полка очень прочная, все швы крепкие, липучка надёжная, а на сетках не появилось ни малейшей дырочки. Через год от гнёта и тяжести деформировалось самое верхнее кольцо из пропиленового пластика. И вот уже месяца три оно пребывает в таком состоянии.

Это нас не очень расстроило, полка замечательная, очень нас выручает и помогает поддерживать порядок, от души рекомендую.)))

Робот-пылесос, который освободит вас от части хлопот)))

В Икее есть ещё одно классное приспособление.)))

А здесь - отзыв о чехле для постельных принадлежностей из Fix Price

А вот тут отзыв о замечательных ящиках из Икеа, которые идеально поместились в мой комод.

Ещё один робот-пылесос

Коробка для хранения Икеа Дрёна

Органайзер Фикс Прайс с 16-тью делениями

Нескользящий коврик NNF anti-slip mat

Достоинства
  • Прекрасно подходит для хранения игрушек
  • Прочная и крепкая
darsokolovaрекомендует
Вот это офигенная вещь! И мне такую надо!)))
Нужная вещь!
11.10.2018
Крутая штука
12.10.2018
в детскую комнату вообще отличное решение!
А что так можно было?, все гениальное оказывается просто.
22.10.2018
Ага))) Вот мы и не нарадуемся)))))
очень классная и удобная вещица)) Smile