Опубликовано 22 Июль, 2015 - 22:26

Нам надо было навести, наконец, порядок в детских игрушках которых развелось немерено. Часть, те что уже не возрасту и не интересны ребенку покинули квартиру, а остальные были рассортированы на те которые поселятся на стеллаже (к слову, он у нас тоже икеевский...) и мягкие и прочие игрушки которым никак не находилось места... пока мне не пришла в голову идея спрятать их за спортивную стенку.

Не буду долго томить, в итоге в Икее мы купили две подвесные корзины ПС Фонгст и благополучно разместили их следующим образом:

Икеа ПС Фонгст

Они абсолютно идеально вписались в расстояние от одной стенки до другой. Может показаться что они там мешают - но на самом деле нет, пространство за стенкой у нас никак не использовалось, дочь не особо "обезьянничает" на перекладинах, ноги, если надо, туда просунуть может - мы проверили.

Подвесная секция для хранения IKEA

Такое размещение конечно не всем подойдет - кто активно занимается на стенке это не вариант конечно, но нам, в наших условиях, подходит.

Закрепили мы просто, на одну из перекладин у потолка:

ИКЕА ПС ФОНГСТ Подвесная секция для хранения, 6 ячеек

И буквально к концу первой недели у нас сломалось верхнее кольцо на зеленой подвесной корзине:

Сломалась подвесная секция для хранения

А должно быть так:

Подвесная секция для хранения IKEA

Существенное преображение, не правда ли?

Не знаю в чем дело, может быть верхнее кольцо изначально было бракованное. В Икее экономят на упаковках и вполне при продаже, от постоянного теребения и кидания могла образоватся там трещина. Это не первая моя покупка из IKEA которая пострадала от недостаточной упаковки, смотрите ниже ссылку на мой отзыв про софит.

Отремонтировать её думаю можно - вставить во внутрь кольцо из чего-нибудь боле прочного... Но вот надо ли? Нам, наверно, надо. Корзины у нас хорошо вписались в интерьер и в остальном устраивают нас всем. Игрушки разместились каждый в своём домике:

Подвесная секция для хранения IKEA, кто живет в ячейках

А вот здесь живет диснеевская Рапунцель с волшебными волосами из этого отзыва:

Подвесная секция для хранения IKEA, кто живет в ячейках

Теперь о достоинствах и недостатках подвесной корзины

Все достоинства её очевидны

В первую очередь это удобная система хранения, разбитая на ячейки через которые всё видно. Понятно где какая игрушка разместилась.

Второй, может быть и не столь очевидный плюс, это крепление корзины. Оно на редкость простое - всего лишь липучка. Не надо ничего завязывать, никаких узелков, бантиков.

Теперь о минусах

Первый минус вы уже видели - качество колец внутри. Видно на фотографиях выше.

Второй минус, не столь очевидный - это очень жесткие края у "окошечек". Очень жесткие! Я даже не ожидала что об эти штуки можно поцарапаться, но такое, поверьте, возможно. В первый же вечер как мы разместили это чудо, к нам пришли гости с 3-летней девочкой. Так вот, ребенок до легкой красноты расцарапал основание кисти. Не сильно, но неприятно и девочка плакала. ИХМО конечно, но эти секции для деток чуть постарше!

Вот честно, не знаю советовать такую подвесную корзину или нет. Вроде бы удобство от неё очевидно, но в тоже время качество колец и жесткость обшивки окошек как-то меня совсем не обрадовали.

И другие мои отзыв об IKEA и товаров оттуда:

IKEA - гипермаркеты товаров для дома и офиса - подробно какие продукты я там покупаю и большое обзорное видео;

ИКЕА КВАРТ Настенный софит/лампа с зажимом - тот самый софит о котором я упоминала в отзыве;

Детская мебель IKEA Каркас кровати КРИТТЕР

IKEA cтеллаж Лексвик - самый удобный икеевский стеллаж

Достоинства
  • Необычный дизайн
Jolly-Koрекомендует
22.07.2015
Жалко что исполнение подвело, а замысел очень хорош.
думаю , все же это не лучший вариант Puzzled
Рапунцель сидит в самой верхней секции? Big smile Wink
23.07.2015
Nataliya34, в пятой снизу. Зато одна, это у нас считается великая почесть Big smile
Классная штука!
23.07.2015
Я долго на них смотрела, тоже купить хотела - вроде и удобные и цена приемлемая. Но муж сказал, что на долго этой штуковины не хватит. Оказалось, он прав!
23.07.2015
Очень полезная вещь, жаль, что не качественная(
23.07.2015
Интересная задумка, не разу еще не видела такое Smile жалко, что подвело исполнение, но в целом удобство перевешивает)
23.07.2015
На мой взгляд очень удобная и функциональная штуковина. Даже больше для родителей, которым приходится раскладывать игрушки по местам. Так гляди и ребенок приучится в домик сажать куколок и зверюшек.
23.07.2015
Идея хорошая, жаль качество подкачало. Sad
Хорошая задумка и место экономит.
23.07.2015
У вас такие игрушки разнообразные, а у нас одни машины Big smile
Жаль, что эти секции оказались неудачными, идея хорошая
Практичная вещь
23.07.2015
Печально, что на упаковках экономят Stare
23.07.2015
у меня они через месяц порвались сверху, видимо не выдержали нагрузки
24.07.2015
Нравится мне такая система для хранения игрушек, недавно только были в Икеа, даже не заметила такую подвеску, тоже бы купила.
24.07.2015
удобно хранить) но вот думаю Икеа экономит на материалах. и колечко хлипкое
24.07.2015
Нам точно такое надо!!! Только вот вешать негде((еще место под шведскую ищем
Но вот малыш очень любит сам все складывать и раскладывать
И может точно пораниться((
24.07.2015
Даже при минусах, очень удобная вещь Smile
Очень удобно.
25.07.2015
мне понравился такой контейнер. Свинка Пеппа Big smile моя племянница обожает ее
25.07.2015
Ну да, как-то неудачно они выполнены, если травмоопасны для ребенка.
Правда необычный дизайн)
26.07.2015
Давно поглядываю на эти подвесные секции!
27.07.2015
Удобная штука, и игрушки все на виду.
29.07.2015
удобные штуки,давно на такие посматриваю, но пока некуда повесить Tongue . Скажите , а стенку(Лесенку) тоже в Икеа брали?А то сезон дождей сводит моих шилопоповс ума, надо им дома что-то такое придумать.
29.07.2015
BinaNeiro, стенка у нас из другого места Big smile

Вообще, берите, очень советую, мы не пожалели, хоть у меня дочь и не спортивная, но с 3-летнего возраста (как купили) буквально каждый день что-нибудь на ней делает, а покачиватся на кольцах давно уже в привычку вошло, разминается так, когда устает. Я на ней тоже занимаюсь Smile Главное место найти куда воткнуть Big smile Я из-за этой стенки большой комод выкинула, пришлось в других шкафах потеснить Smile
29.07.2015
Я надеюсь на следующий год, когда кроватку двухярусную поставим, освободим немного места для более огромного объёмного шкафа, тогда и комод уйдёт, сейчас в основном там лежат их вещи. Спасибо)
13.08.2015
Жаль, что некачественные, а штуки очень удобные и выглядит симпатично.
06.12.2015
Задумка интересная Wink