Опубликовано 23 Январь, 2021 - 21:57

Доброго времени суток! Пишу свой отзыв по истечении более двух лет использования данной тележки. Решение о покупке пришло, когда дочке исполнилось десять месяце, она уже уверенно ходила вдоль опоры (дивана, стен), но отпуская руку, сразу опускалась на четвереньки.

Присмотрев тележку на сайте ИКЕА, приобрела в магазине по цене 1699 рублей. Она продается в коробке, в почти собранном виде, требуется закрепить только ручку. Инструкция по сборке понятная и информативная. Ручку возможно закрепить в двух положениях - перпендикулярно - для малышей, которые только учатся ходить, чтобы быть для них опорой, использовать как ходунки; и под углом - чтобы использовать в качестве тележки для перевозки игрушек, кубиков и т.д. В инструкции также прописана возможность регулировки колёс - затягиваются или ослабляются болты, что способствует изменению скорости вращения колёс, соответственно скорости движения тележки (очень-очень важный момент)!

Тележка выполнена очень качественно из мдф, березовой фанеры и стали, колёса резиновые. За два года активной эксплуатации ничего с ней не случилось, нет даже минимальных сколов. Смело можно оставлять для будущих деток или подарить/продать.

Нам тележка очень понравилась, дочка сразу ее облюбовала и была согласна ее катать, но есть одно «но» - переставлять/разворачивать она ее сама не могла, нужен помощник (хорошо, если у вас дома есть длинные комнаты или коридор).

Я считаю, что тележка дала нам толчок в развитии - дочка поняла, что можно передвигаться не только вдоль опоры, и уже примерно через месяц сделала свои первые самостоятельные шаги.

Сейчас дочке 3,5 года, и тележка не потеряла своей актуальности, хотя уже есть и игрушечная коляска, она в ней возит кубики,набор доктора, посудку, овощи и фрукты…

Хочу отметить явные плюсы:

• качество исполнения и задумка у ИКЕА на высоте - тележка устойчивая, удобная и вместительная;

• два положения ручки = длительность использования;

• регулируемые колёса - для меня самый важный пункт на первых парах использования: затянув покрепче и тем самым сделав помедленнее, вы уверены, что ребёнок будет успевать переставлять ножки за тележкой и не упадёт, да и мебель, в которую он будет врезаться, целее будет;

• колёса выполнены из резины - напольное покрытие не пострадает точно!

Из минусов не знаю, что отметить, разве что цену, но она того стоит, так как тележка рассчитана на длительное использование.

Фото тележки сделаны в настоящее время (более двух лет использования), а ее состояние как новая.

Достоинства
  • Красивая
  • Легко собрать
  • Не портит полы
  • Нравится ребёнку
  • Резиновые колеса
  • Скорость хода регулируется
  • Устойчивая
  • Функциональная
Недостатки
  • Их нет
Екатерина_Нскрекомендует